Криминал Уголовное дело из-за переплаты за метро И. о. министра строительства области вызвали на допрос

И. о. министра строительства области вызвали на допрос

Дело связано со строительством метро в Самаре

Тоннели метро довели чиновников Минстроя до следователей

В Самаре по уголовному делу, возбужденному в отношении первых лиц Управления капитального строительства и связанных со строительством метро, допросили исполняющего обязанности министра строительства региона Михаила Асеева.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Дело было возбуждено месяц назад и связано с незаконными выплатами из бюджета. По версии следствия, чиновники необоснованно перечислили 193 миллиона рублей компании «ВТС-П» за проект строительства метро. Вопреки условиям госконтракта, деньги переводились без заключения госэкспертизы. Часть платежек подписывал Михаил Асеев, ранее возглавлявший управление капстроительства, — пишет парламентарий.

Асеев стал третьим по счету за последние пару месяцев исполняющим обязанности министра строительства региона. До этого ведомством временно руководили Анна Урусова и Вадим Чекмарев. Кадровая чехарда началась в Минстрое после ареста в апреле 2023 года Николая Плаксина. Последний продержался на посту министра строительства чуть меньше двух лет, до того как стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Сейчас Николай Плаксин находится в СИЗО.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления