RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Было шоком для нас». Военный суд посадил на 5 лет мобилизованного, который полечился в частной клинике

17 сентября 2023, 12:01
Юриспруденция умерла ещё лет 10 назад. На доказательства, факты, законы и т.п. по-фигу. Все на "усмотрение суда" и его "внутренние убеждение"
Гость
17 сентября 2023, 16:40
Хорошо бы этих военных прокуроров и судей отправить на СВО. Сразу поймут, что к чему.
Гость
17 сентября 2023, 19:56
А зачем им на СВО? У них и так всё хорошо. В отличии от армейских офицеров и простых контрактников, у военных прокуроров и судей пенсия 100%, без понижающего коэффициента. На них весь армейский порядок держится. Вы ребята воюйте, а мы (военные прокуроры и судьи) укажем вам, как надо Родину любить!
Гость
4 февраля 2024, 12:24
Гость
4 февраля 2024, 12:24
А зачем им на СВО? У них и так всё хорошо. В отличии от армейских офицеров и простых контрактников, у военных прокуроров и судей пенсия 100%, без понижающего коэффициента. На них весь армейский порядок держится. Вы ребята воюйте, а мы (военные прокуроры и судьи) укажем вам, как надо Родину любить!
Все повторяется. На ВОВ они же кошмарили как бойцов, так и командиров.
Гость
17 сентября 2023, 11:12
Запрета на право выбора лечебного учреждения у военнослужащих нет. Да и Конституция РФ это не запрещает. Судьи, наверное, из числа прапорщиков. Знаю таких. Дурь несут, умом не понять. Кусок есть кусок. А по делу могу сказать: «натянули» сапог на голову. Притянули портянки. Умысла вообще не усматривается. Его адвокат о том же.
17 сентября 2023, 10:40
Недавно читал новость про суд Митволя. Это в дополнение…
Гость
17 сентября 2023, 10:13
а судьи кто???
Гость
17 сентября 2023, 17:44
"- он у меня никакой не дезертир,а патриот,поддерживает президента, -говорит жена Владимира,Наталья" . Тут недавеча один тоже президента поддерживал,так приземлили его с высоты 5000 метров,в ускоренном порядке.
Гость
17 сентября 2023, 11:03
Ну если сказали что виновен, значит виновен, или вы не доверяете суду?
Гость
17 сентября 2023, 18:58
А почему нет ни одного уголовного дела про чинушь и их сынков. Валуеву пришла повестка , так у него сразу пятка заболела и всё тишина.
Гость
17 сентября 2023, 21:48
Предвзятый, тенденциозный репортаж. Парень явно имел намерения уклониться, а тут его показали таким наивным, незнающим, патриотом. Прикидывается. Без точно установленного, доказанного, явного намерения откосить никакой суд пять лет не выпишет.
Гость
18 сентября 2023, 01:55
Очень хорошая новость! С одной стороны, то, что посадили чела, который сам рвался на фронт - это замечательно, получил по заслугам. С другой стороны, дали рецепт, что можно делать (если нет других вариантов) тем, кто в силу своих убеждений категорически не хочет принимать в этом участие и для кого получить 5 лет тюрьмы - это меньшее зло, чем самому стать убийцей
Гость
18 сентября 2023, 05:20
Вот если бы только военный 7госпиталь был оборудован так, как Бурденко в Москве, я бы бесплатно, в наш онкодиспансер никогда не пошел. Лучше заплатить, чем лечиться у врача, который карточку болезни пациента с анализами читает при ухудшении состояния.
Гость
17 сентября 2023, 17:11
Молодец, за то неубийца и неакупант.
17 сентября 2023, 18:18
Он уже побывал там, не миновал.