Криминал Уголовное дело Дмитрия Драча В областном суде оставили под арестом экс-главу бюро медсоцэкспертизы Дмитрия Драча

В областном суде оставили под арестом экс-главу бюро медсоцэкспертизы Дмитрия Драча

Мужчина находится в СИЗО с конца февраля

Заседание прошло в областном суде

В четверг, 14 марта, в Самарском областном суде рассмотрели обращение защиты экс-главы областного бюро медсоцэкспертизы. Адвокаты обжаловали арест Дмитрия Драча. Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

— Областной суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции, — сообщил 63.RU защитник Дмитрия Драча Валерий Лапицкий.

Уголовное дело в отношении Драча возбудили весной 2021 года. По версии следствия, возглавив бюро в 2016 году, мужчина решил воспользоваться своими должностными полномочиями в пользу ООО, якобы аффилированного с его знакомым.

— С членами руководства компании была достигнута договоренность о размещении структурных подразделений бюро медсоцэкспертизы в зданиях, принадлежащих ООО на правах аренды. При этом часть этих помещений находилась в состоянии, непригодном для эксплуатации, а потребность в использовании других помещений отсутствовала вовсе. Подготовить необходимую документацию должен был его зам, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Как считают следователи, бюро и ООО заключили несколько контрактов на аренду нежилых зданий и помещений общей площадью до 6000 кв. м. При этом некоторые из указанных помещений бюро медсоцэкспертизы даже не использовало. По подсчетам следователей, в результате этих махинаций с 2016 по 2019 год ущерб государству составил больше 28 миллионов рублей. В июле 2022 года материалы передали в суд. Всё это время Дмитрий Драч находился под подпиской о невыезде. В конце февраля меру пресечения в отношении него изменили. Мужчину отправили в СИЗО на три месяца.

Недавно в семье Драча произошла трагедия. Супруга экс-главы бюро медсоцэкспертизы покончила с собой 7 марта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления