перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Самарца будут судить за смертельное ДТП, в котором погибли две девочки

В Самарской области направили в суд уголовное дело жителя областной столицы. Ему предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть трех человек. Инцидент, о котором идет речь, произошел днем 26 июня 2023 года на трассе М-5 «Урал». В аварии участвовали три легковушки и фура. Водитель Subaru Impreza при обгоне выехал на полосу встречного движения и чуть не врезался в Hyundai. Пытаясь увернуться, Hyundai столкнулся по касательной с Ford Transit, а затем с грузовиком. В результате аварии погиб водитель Hyundai и два пассажира — его дочь и ее подруга 2009 года рождения. Еще два пассажира получили тяжкие телесные повреждения.

Гость
5 сентября, 14:58
Как всё толерантно и демократично, и юридически неподкупно.. Преступник, водила недоучка, дорожный фраерок на "крутой Импрезе", забравший три жизни, и подленько слинявший после своего косяка на трассе. По якобы закону, юридической формальности, скрывается правосудием от общественности. Ни фамилии ни имени, ни его должности, общество знать не должно. (Что по замыслу этого правила, должно и других потенциальных преступников, впредь чувствовать себя более раскованно и вольно, и особо не напрягаться, затевая новые преступления на трассе) А может всё дело в ней и есть, в должности, и кастовой неприкосновенности?
Гость
5 сентября, 16:06
Фамилию, может, закон и позволяет скрыть, однако количество штрафов за год у айэмсубарист не только можно, но и должно в целях профилактики. А затем задать вопрос, почему оно ещё имело возможность за рулём сидеть, а не в наручниках? У каждой случайности есть закономерность, у каждой халатности - должность.
5 сентября, 16:45
Сколько же таких водителей субару на дорогах города Самара!!! Ни какой культуры вождения и никакого уважения к другим водителям! Где ГАИ??? Уже больше месяца не вижу ни одного инспектора на дорогах!
Гость
6 сентября, 06:06
При обгоне выехал на полосу встречного движения, - это что? Обгон это и есть выезд на полосу встречного движения, иначе этот маневр называется опережением.
Гость
5 сентября, 19:05
Водитель Субару и не знал о том, что произошло. Он разъехался с Hyundai и поехал дальше. О том, что произошло ему уже вечером позвонили. Ни от кого он не скрывался.
Гость
6 сентября, 08:49
Не знал или не хотел знать, а потом останется ещё вариант, стало плохо, скрылся в состоянии аффекта...
Гость
7 сентября, 07:52
Выехать на встречку, увидеть, что встречная машина пытается уйти от лобового столкновения, - это называется "разъехался"? Субарщик не мог не видеть, что встречная машина совершила опасный маневр. Да и звук столкновения не мог не слышать.
Гость
5 сентября, 15:35
Вообще всё сложно и особенно ситуации на дороге
Гость
6 сентября, 12:23
он спровоцировал дтп, разъехались они в три полосы на двухполосной дороге, что само по себе уже нарушение, хюндай уходил от столкновение ушел правее + тормозил (заметьте на трассе со скоростью движения далеко не 60). И как водитель субару не увидел, так может писать только пешеход. У водителя глаза спереди (лобовое), сзади (зеркала заднего вида) и боковое (стекла). В аффекте мог уехать. Но спровоцировать аварию и даже не поинтересоваться, что с машинами, с людьми...... это какой же г...... надо быть.
Гость
6 сентября, 20:00
Если Hyundai увернулся от Subaru Impreza выехавшим навстречу, то куда увернулся, получается на встречку, раз столкнулся потом с Ford Transit и грузовиком?
Гость
5 сентября, 16:20
Держите в курсе событий. Такая трагедия. В сухом остатке, по закону Субару не участник дтп.
Гость
6 сентября, 15:22
Он спровоцировал ДТП
Гость
6 сентября, 18:25
Гость
6 сентября, 15:22
Он спровоцировал ДТП
К сожалению не в той стране живём, чтобы так разбрасываться терминами как вздумается. Нет такой статьи. Значит следствие и адвокаты потерпевших должны докать цепочку событий приведших к убийству. Сколько бы вы минусы не ставили Какая бы трагедия не была