RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

786мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,28
EUR 101,22
Криминал Убийство Тархова Стало известно, кого признали потерпевшим в деле об убийстве экс-мэра Тархова и его жены

Стало известно, кого признали потерпевшим в деле об убийстве экс-мэра Тархова и его жены

В совершении преступления следователи подозревают внучку пары

Виктор Тархов был мэром Самары с 2006 по 2010 год | Источник: Владимир КотмишевВиктор Тархов был мэром Самары с 2006 по 2010 год | Источник: Владимир Котмишев

Виктор Тархов был мэром Самары с 2006 по 2010 год

Источник:

Появились подробности об уголовном деле об убийстве бывшего главы Самары и его супруги. Стало известно, кого признали потерпевшей стороной.

— Людмилу Тархову (дочь Виктора и Натальи Тарховых — примечание редакции) признали потерпевшей. У неё есть все процессуальные права. Она может подавать гражданский иск, если того пожелает. Людмилу Викторовну уже допросили, — сообщил 63.RU адвокат Андрей Карномазов (он защищал дочь Тарховых во время судебного процесса по делу о вымогательстве).

Сейчас Людмила Викторовна находится в колонии — в декабре 2021 года ее приговорили к 7 годам лишения свободы, признав виновной в вымогательстве 200 млн рублей у депутата губдумы Александра Милеева.

О том, что Виктора Тархова и его жену могли жестоко убить, стало известно поздним вечером в среду, 5 февраля. Сразу же появилось множество версий произошедшего: по одной — супругов застрелили, по другой — забили до смерти и расчленили, по третьей — отравили. Везде в качестве подозреваемой фигурировала внучка пары.

Официальный комментарий по ситуации следователи дали утром 6 февраля. Они же сообщили, что возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). А также, что «на причастность к совершению преступления проверяется внучка бывшего мэра, которая сейчас находится под стражей».

Более подробная информация о ситуации и вокруг ее собрана в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления