Криминал Убийство девочки на стройке подробности

Зарезал из ревности? Что известно о школьнице, тело которой нашли на стройке в Тольятти

Девушка знала своего убийцу

Гибель молодой, талантливой девушки шокировала родных и близких

Ее кто-то более десяти раз ударил ножом... Тело 16-летней Марии Тихоновой (имя и фамилия изменены. — Прим. ред.) нашли на заброшенной стройке. Что известно об этом преступлении и кого в нем подозревают?

«Вышла из дома, чтобы прогуляться на школьном дворе»

Мария училась в 10-м классе школы № 49. Именно сюда в день трагедии, 23 декабря, направлялась девушка.

— Она вышла из дома, чтобы подышать свежим воздухом на школьном дворе. Буквально минут на 30. Время было 17:00, центр города, вроде бы ничего не предвещало беды, — рассказывает подруга Маши Лиза.

Что произошло дальше, девушка не знает: на связь ее подруга больше не выходила. Тело Маши нашли спустя 5 часов на пустыре напротив городского Дворца культуры, искусства и творчества в пяти минутах ходьбы от ее школы.

— Ее убили. Я не хочу больше говорить об этом. Для нас всех это большая потеря, и нам очень тяжело, — переживает Лиза.

«Она знала убийцу»

Детали смерти девушки сейчас следователи не разглашают. Но одно известно точно: Маша знала своего убийцу. 16-летнего юношу задержали на следующий день после трагедии.

— Погибшая и подозреваемый были знакомы. По предварительной версии, молодые люди поссорились, юноша вспылил и нанес девушке несколько ножевых ранений, от которых та скончалась на месте происшествия, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

При этом следователи опровергли информацию о том, что с погибшей сняли все золотые украшения.

— Ценные вещи остались при девушке. Это однозначно не грабеж, — уточнили в ведомстве.

Девочка была мастером спорта по плаванию 

Близкие Маши не поддержали и версию о том, что тольяттинка была пьяна. Девушка занималась плаванием в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 10 «Олимп», и у нее не было вредных привычек.

— Скажу одно: всё, что сейчас пишут в социальных сетях про алкоголь и что-то подобное, это не правда. Прежде чем делать такие выводы, подумайте головой, — уверяет подруга погибшей.

«Рано говорить о его мотивах»

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и будут ходатайствовать о заключении подозреваемого под арест.

— Уже назначены судебно-медицинская, судебно-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Подозреваемого еще не допрашивали, поэтому рано говорить о его мотивах, — рассказали в прокуратуре Автозаводского района.

Редакция 63.RU приносит соболезнования близким и родным погибшей.

Это уже третье шокирующее событие в Тольятти, которое попало в публичную плоскость. В середине ноября 30-летняя жительница Тольятти покончила жизнь самоубийством вместе со своим сыном. Ребенок с детства страдал одной из разновидностей ДЦП.

А спустя две недели, в начале декабря, автоград шокировали несколько случаев жестоких нападений на пять женщин. Полицейские задержали 22-летнего преступника в Москве. Он признал свою вину и объяснил, что нападал на женщин, которые похожи по телосложению на его девушку. Она его сильно обидела, изменив с лучшим другом. 63.RU публиковал откровения бывшей возлюбленной Артема Семенова.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления