Криминал Подозревают в коррупции: в Самарской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников МЧС

Подозревают в коррупции: в Самарской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников МЧС

По версии следствия, работники ведомства получили взятку от коммерческой фирмы

Следователи считают, что подозреваемые пообещали коммерсантам покровительство

Троих сотрудников ГУ МЧС России по Самарской области подозревают в получении взятки.. Об этом сообщили следователи, которым передали оперативные материалы сотрудники регионального УФСБ России.

— В отношении начальника отдела надзорной деятельности и двоих его заместителей возбудили уголовное дело. Мужчины трудились в Тольятти, Жигулевске и Ставропольском районе, — рассказали в СУ СК России по Самарской области.

По версии следствия, подозреваемые совершили преступление в 2017 году. Они вступили в сговор с представителем одной из коммерческих организаций. За вознаграждение сотрудники МЧС пообещали не привлекать организацию к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности и не проводить проверки.

Следователи считают, что работники ведомства получили 210 000 рублей. В начале 2019 года подозреваемых задержали сотрудники правоохранительных органов.

Еще один аналогичный случай произошел в Тольятти в феврале. Следователи возбудили уголовное дело в отношении старшего инспектора отделения (по Жигулевску) управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области. Сотрудники регионального СУ СК России считают, что женщина неоднократно получала взятки от одной из коммерческих организаций.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления