Криминал Сотрудника ПАО «Кузнецов» подозревают в коммерческом подкупе

Сотрудника ПАО «Кузнецов» подозревают в коммерческом подкупе

По версии следствия, он получил 500 тысяч рублей от подрядчика

Подозреваемый возглавлял управление по строительству и капремонту завода

В областной столице сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали начальника управления по строительству и капитальному ремонту ПАО «Кузнецов». Его подозревают в коммерческом подкупе.

— 19 февраля 2019 года самарские чекисты провели «оперативный эксперимент». Один из подрядчиков завода передал подозреваемому 500 000 рублей в рабочем кабинете. Взамен он попросил у начальника управления согласовать вопрос о смене производителя продукции, не предусмотренной проектной документацией, — поделились информацией в СУ СК России по Самарской области.

Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

В прошлом году было несколько громких скандалов и на другом промышленном предприятии Самарской области РКЦ «Прогресс». Многочисленные дела о злоупотреблениях на заводе появились после проверки предприятия «Роскосмосом» и силовиками. Обвинение предъявили не только топ-менеджерам РКЦ, но и директору предприятия Александру Кирилину. Его отстранили от должности по решению суда в феврале 2018-го.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления