Криминал Не закрыл глаза на мигрантов: участковый из Новокуйбышевска отказался от взятки

Не закрыл глаза на мигрантов: участковый из Новокуйбышевска отказался от взятки

Бюджет полицейского пытались увеличить на 15 тысяч рублей

Новокуйбышевский участковый не польстился на деньги мигрантов

41-летний житель Новокуйбышевска стал фигурантом уголовного дела. Как установили правоохранители, в конце февраля он пытался «дать на лапу» участковому.

По версии следствия, мужчина предлагал полицейскому 15 тысяч рублей за то, чтобы уладить дело с незаконной регистрацией 10 мигрантов. За эту сумму правоохранитель при проверке должен был закрыть глаза на нарушения.

Однако пополнить свой кошелек перед праздниками сотрудник органов отказался. Теперь делом новокуйбышевца занимается следственный комитет. За взятку предприимчивому мужчине грозит штраф до полутора миллионов рублей или крупный срок.

Это далеко не первое уголовное дело, возбужденное в отношении жителей области, которые пытались подкупить полицейских. В Тольятти 27-летний мужчина пытался откупиться от уголовного преследования за незаконный оборот наркотиков. Он предлагал полицейскому 250 тысяч рублей.

В конце прошлого года в колонию строго режима отправился администратор одного из самарских кафе. Он пытался дать 200 тысяч рублей эксперту Роспотребнадзора за отказ от проверки качества еды.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления