Криминал В Самарской области полицейские остановили стрельбой разбойников на угнанном автомобиле

В Самарской области полицейские остановили стрельбой разбойников на угнанном автомобиле

Пытаясь скрыться, подозреваемые угодили под грузовик

После ДТП предполагаемые преступники ринулись в лес

Настоящая погоня со стрельбой, закончившаяся ДТП и задержанием, произошла в Клявлинском районе Самарской области. С какой скоростью водитель пытался скрыться от правоохранителей, смотрите на видео.

О разбойном нападении возле одного из домов в Уфе сообщили в дежурную часть Клявлинского района. Правоохранителям рассказали, что после преступления компания мужчин угнала чужую иномарку и скрылась в неизвестном направлении.

Чуть позже в отделение полиции поступила ориентировка о том, что подозреваемые на этом же автомобиле ограбили магазин в селе Соковка Оренбургской области. Чтобы задержать нарушителей, инспекторы ДПС отправились на 1179-й км автодороги М-5 «Урал».

— Описанный в ориентировке автомобиль сотрудники полиции обнаружили на въезде в село Старое Ермаково Камышлинского района Самарской области. Преступники двигались во встречном направлении. Включив световые проблесковые маячки и громкоговоритель, полицейские перегородили движение машины и потребовали остановиться. Однако водитель не подчинился требованиям и, совершив маневр объезда патрульного автомобиля, скрылся в направлении автодороги М-5 «Урал», — рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области, полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн.

Во время погони сотрудники полиции неоднократно требовали от водителя остановиться, однако мужчина на просьбы на реагировал. Тогда правоохранители выстрелили предупредительно в воздух, но и это не помогло. Затем, убедившись в отсутствии других участников дорожного движения, инспекторы ДПС решили открыть огонь по автомобилю с подозреваемыми. Однако полицейские лишь незначительно повредили машину, а водитель и вовсе увеличил скорость.

— На 1146-м км дороги М-5 «Урал» один из подозреваемых не справился с управлением и врезался в грузовой автомобиль, двигавшийся во встречном направлении. После ДТП мужчины выбежали из автомобиля и попытались скрыться в лесном массиве, но их задержали и передали в руки инициаторам розыска, — рассказали в областном главке.

Если вы стали свидетелем этой погони, присылайте видео на редакционную почту Написать письмо или на наш аккаунт в «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления