Криминал Искали всей Самарой, а он убил: молодого мужчину будут судить за смерть 7-летней девочки

Искали всей Самарой, а он убил: молодого мужчину будут судить за смерть 7-летней девочки

Мужчина признался на видеокамеру, что изнасиловал ее

На время следствия мужчину заключили под стражу

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту изнасилования и убийства 7-летней девочки в Самаре. В совершении преступлений обвиняют 24-летнего Николая Захарова. Его признание следователи записали на видеокамеру.

Видео: СУ СКР по Самарской области

Ребенок пропал 20 июля прошлого года. Ее искали добровольцы и полицейские. На следующий день девочку нашли мертвой на стадионе на улице Блюхера в Советском районе среди мусора. Подозреваемого в убийстве задержали несколько дней спустя.

Девочку искали во всём городе, а нашли недалеко от дома... мертвой

Мужчина признался следователям, что сначала изнасиловал, а потом убил школьницу. Тело он спрятал. Обвиняемый в убийстве сам участвовал в поисках, вызвал полицию и даже приходил на ее похороны. В суде Николай Захаров признался, что боится попасть на зону.

— В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был соседом девочки. Увидев, что она одна гуляет во дворе, обманом завел на территорию заброшенного стадиона. Там Захаров изнасиловал ребенка. Чтобы скрыть преступление, он убил девочку. На ее теле эксперты обнаружили следы удушения и травму головы, — рассказали следователи.

Теперь мужчина предстанет перед судом. Ему вменяют обвинения по трем уголовным статьям:

  • «Убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»;

  • «Изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»;

  • «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574, фото или видео можно направить на почту редакции: news63@iportal.ru, или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления