Все новости
Все новости

В организации финансовой пирамиды в Тольятти обвинили жительницу Краснодарского края

Силовики считают, что она обманула горожан на три миллиона рублей

Сейчас силовики продолжают расследовать уголовное дело

Поделиться

Правоохранители предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предполагаемому организатору тольяттинского потребительского кооператива «Фабрика продуктов ВС». Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

— По подозрению в мошенничестве задержана ранее не судимая 68-летняя уроженка Спасcкого района Нижегородской области, имеющая регистрацию в городе Сочи Краснодарского края. Суд избрал для нее в качестве меры пресечения домашний арест, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее правоохранители изъяли документы в тольяттинском офисе «Фабрики продуктов ВС». Там людям предлагали сделать вклад, обещая от 13 до 20 процентов прибыли. Деньги выплачивали за счёт новых клиентов. Общий ущерб — больше трех миллионов рублей. 

Также правоохранителей попросили остановить рекламу компании «Фабрика продуктов ВС». На подозрительное предприятие пожаловались граждане, которые отдали представителям «Фабрики» свои деньги и не смогли получить их обратно. В приёмную депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна поступило уже около 200 обращений по этому поводу.

Пострадавших от деятельности потребительского кооператива «Фабрика продуктов ВС» просят обращаться в УМВД России по Тольятти: 8 (8482) 39-10-51 или 8 (8482) 93-40-88.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter