Криминал Отняли сына у матери: в Самаре банду киднепперов приговорили к 51 году заключения

Отняли сына у матери: в Самаре банду киднепперов приговорили к 51 году заключения

Организовывал похищения детей зэк

Большинство членов банды отправили в колонию строгого режима

В четверг, 15 августа, Поволжский окружной военный суд вынес приговор по делу о похищении детей. Срок лишения свободы на всех составит более 50 лет.

По версии следствия, главарем был 34-летний заключенный Руслан Бакиев, отбывающий наказание в исправительной колонии. Он собрал преступную группу в период с марта 2015 года по декабрь 2017 года. В ее состав, в частности, вошла 26-летняя знакомая мужчины с криминальным прошлым Екатерина Косарева. Члены банды решили похищать детей ради выкупа.

Одна попытка провалилась. Преступники хотели похитить полуторагодовалого мальчика в Тольятти, но не получилось. В Кинеле в руки членов банды попал четырехлетний мальчик. 63.RU публиковал интервью с мамой ребенка.

Преступники потребовали выкуп в два миллиона рублей, но их задержали. Пострадавший малыш опознал женщину, которая участвовала в похищении. Ее арестовали. Вот что она сказала следователям.

Видео: СУ СК России по Самарской области

— В распоряжении банды были три машины и несколько мобильных телефонов. Некоторые участники группы даже не были посвящены в детали преступной деятельности. Среди соучастников были ребята, которые проходили в 2017 году срочную военную службу в деревне Городки Коломенского района Московской области. Они украли из части десять ручных осколочных гранат и запалов и прятали их в казарме в Балашихе. Перед судом им придется ответить и за это преступление, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Всего в деле фигурируют 7 человек. Как сообщили 63.RU в прокуратуре Самарской области, главарь банды получил 24 года. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима. Екатерину Косареву приговорили к 13 годам колонии общего режима.

Остальным участникам процесса дали следующие сроки:

  • Иван Фролов — 3 года колонии строгого режима;

  • Амир Абдурахманов — 5 лет колонии общего режима;

  • Андрей Бахтеев — 5 лет колонии строгого режима;

  • Роман Толмачев — 8 лет колонии строгого режима;

  • Рамази Нагиев — 3 года колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления