Криминал Осужденный за шантаж бизнесмена блогер Дмитрий Бегун хочет выйти из колонии по УДО

Осужденный за шантаж бизнесмена блогер Дмитрий Бегун хочет выйти из колонии по УДО

Скоро его заявление рассмотрят в суде

Дмитрий Бегун сидит уже более четырех лет

Новокуйбышевский городской суд рассмотрит ходатайство известного самарского блогера Дмитрия Бегуна. Он попросил рассмотреть вопрос о его условно-досрочно освобождении (УДО).

Дмитрий Бегун прославился в Самарской области благодаря хлестким публикациям в «ЖЖ». Разоблачения, инсайдерская информация и жесткая оценка действий тех или иных политиков, правоохранителей и других медийных персон превратили его в скандального блогера. Пожалуй, многие опасались оказаться под прицелом его пера. Но в один миг всё это прекратилось.

В октябре 2015 года Дмитрия Бегуна вместе еще с двумя блогерами — Натальей Умяровой и Олегом Иванцом — задержали по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, за 1,2 миллиона рублей они пообещали бизнесмену Сергею Шатило удалить из интернета компромат на него и его компанию «Современные медицинские технологии». Всех троих сразу же заключили под стражу, а в июне 2016 года осудили. Дмитрий Бегун получил шесть лет колонии строгого режима.

На сегодняшний день по УДО уже вышла Наталья Умярова. Теперь возможность побороться за выход на свободу получил и Дмитрий Бегун.

— Дима прошел комиссию в исправительной колонии. Со дня на день документы направят в суд. Рассматривать ходатайство будут по месту пребывания, — рассказала супруга Дмитрия Бегуна Людмила.

Сейчас Дмитрий Бегун находится в Новокуйбышевске — в колонии строгого режима. Как изменилась жизнь семьи блогера после скандального процесса, его жена рассказала в интервью 63.RU.

К слову, сам Сергей Шатило сейчас также находится за решеткой. Его осудили за коммерческий подкуп. Также срок получил бывший замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления