RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

УФАС: «В сговор ради выгоды вступили 5 подрядчиков самарских больниц»

Компании снабжали учреждения медизделиями и ремонтировали оборудование

Силовики нагрянули в компании, которые поставляли медоборудование

Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы Самарской области приступили к расследованию дела о картельном сговоре. Под подозрение попали сразу несколько медицинских компаний.

— Несколько компаний подозревают в заключении соглашений по поддержанию цен на торгах, которые заведомо ограничивали конкуренцию. В деле фигурируют пять компаний, — рассказали 63.RU в УФАС.

По словам представителя службы, организации приняли участие в 24 аукционах на поставку медицинских товаров и расходников, а также на ремонт медоборудования в больницах и диспансерах Самарской области.

Тем временем сотрудники ФСБ провели рейд по офисам предприятий и изъяли документы, которые помогут в расследовании этого дела.

— Можно предположить, что данные компании являются фактически одним лицом, которое забирает все контракты на определенные нужды медицинских учреждений себе. Общая сумма заключенных контрактов составляет более 1,6 миллиарда рублей, — рассказал представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Вадим Нуждин.

А в сентябре в Самаре начали расследовать еще одно громкое дело о картельном сговоре и коммерческом подкупе. Его фигурантом стал депутат и активист ОНФ Аркадий Лазарев. По версии следствия, он участвовал в картельном сговоре при проведении аукциона регионального управления Росимущества на оказание услуг по продаже арестованного имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления