Криминал Самарского блогера Олега Иванца выпустили по УДО

Самарского блогера Олега Иванца выпустили по УДО

Суд удовлетворил его прошение

Олег Иванец (справа) добился УДО последним

В четверг, 30 июля, городской суд Стерлитамака (Башкортостан) рассмотрел прошение самарского блогера Олега Иванца. Мужчина просил выпустить его из колонии по УДО.

— Служители Фемиды удовлетворили ходатайство Олега Иванца. Ожидается, что он выйдет на свободу 11 августа 2020 года, — сообщил адвокат блогера Андрей Соколов.

Самарского блогера задержали в октябре 2015 года по подозрению в вымогательстве. Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали двое коллег по цеху — Наталья Умярова и Дмитрий Бегун. Следователи доказали, что за 1,2 миллиона рублей они пообещали бизнесмену Сергею Шатило удалить из интернета компромат на него и его компанию «Современные медицинские технологии». Всех троих сразу же заключили под стражу, а в июне 2016 года осудили. Олега Иванца приговорили к 7 годам лишения свободы. Он отбывал наказание в колонии в Башкортостане.

Олег Иванец стал последним из трёх осуждённых, кто вышел на свободу. Первой своей возможностью в декабре 2018 года воспользовалась Наталья Умярова.

Год спустя, осенью 2019 года, прошение об УДО подал Дмитрий Бегун. В начале декабря 2019 года его освободили из колонии под Новокуйбышевском. Как изменилась жизнь семьи блогера после скандального процесса, его жена рассказала в интервью 63.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления