RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Суд над замначальником КбшЖД Экс-замначальника Куйбышевской железной дороги отправили под суд за вымогательство взяток

Экс-замначальника Куйбышевской железной дороги отправили под суд за вымогательство взяток

У него арестовали имущество на 47 миллионов рублей

Дмитрий Атякин почти год находится под стражей

Железнодорожный районный суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его подельников. В зависимости от роли каждого им предъявили обвинения в вымогательстве, получении взяток и посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в 2018 году Дмитрий Атякин организовал преступную схему по получению откатов от представителя транспортной компании за покровительство при оказании услуг по маневровой работе на путях необщего пользования.

Дмитрию Атякину 53 года. Он родом из Пензенской области. Пост замначальника КбшЖД занимал с 2014 года.

— Собственно, выбора у бизнесменов не было. В случае отказа давать взятки, Атякин угрожал помешать работе компании. В результате он получил более 11 000 000 рублей. Кроме того, эти предприниматели оплачивали услуги электроснабжения жилого дома, принадлежащего Дмитрию Атякину, на общую сумму более 290 000 рублей, — рассказали в Приволжском следственном управлении на транспорте.

Дмитрия Атякина задержали в октябре 2019 года. С тех пор он находится под стражей. Суд наложил арест на его квартиры, земельные участки, дом и автомобиль общей стоимостью более 47 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления