RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Подарили картину: в Софийском соборе Самары завершилась служба с участием главы РПЦ

27 сентября 2019, 14:42
Поражает количество опричников - каждые 10 метров. Казачки ряженые там же, от стада заграждение установили, но пастырь к овцам выйти не соизволил - принял только племенных баранов .
Гость
27 сентября 2019, 15:01
Напоминает ситуацию с дедом морозом, огражденного от детей клеткой на по.Куйбышева когда-то
Гость
27 сентября 2019, 15:13
Поражает другое - я сижу на работе и ни одного опричника не вижу. Утром нормально доехал с Металлурга до музея Алабина на машине. О чем стоны?
Гость
27 сентября 2019, 21:00
Гость
27 сентября 2019, 21:00
Поражает другое - я сижу на работе и ни одного опричника не вижу. Утром нормально доехал с Металлурга до музея Алабина на машине. О чем стоны?
Глупо. Все видели, а вы нет. Спали на заднем сидении?
Гость
27 сентября 2019, 15:35
Все происходящее - просто ФУ.
Гость
27 сентября 2019, 15:51
Чинуши-холуи в первых рядах вместе с губернатором. Отвратительно.
Гость
27 сентября 2019, 15:33
Я человек верующий, но по храма не бегаю. Вера должна быть и показывать её везде и всем - смешно как минимум. Патриарх - он обыкновенный человеческий организм. Насчет веры его лично у меня большие сомнения. Посмотрите как он оградил себя от людей службой безопасности, ДПС и прочими. Что это? Страх? Чего ты боишься Кирилл? Гнева народного? Так живи проще и люди к тебе потянутся.
Гость
3 октября 2019, 01:28
В тебе гнев несмышлёныша...
Гость
27 сентября 2019, 16:26
Торжество мракобесия и невежества. И любители ордена друг другу дарить. Скоро целоваться взасос начнут. Тьфу. Противно.
Гость
27 сентября 2019, 17:45
Зачем смотрел?
Гость
27 сентября 2019, 22:32
Пришла женщина в храм. А там её: одета не так, крестишься не так, свечки ставишь не так... Вышла она из храма, стоит плачет. И тут перед ней появляется сам Бог и спрашивает: - Что, не пускают? - Не пускают. - Да не плачь ты! Они и меня туда не пускают.
Гость
27 сентября 2019, 13:57
из за какого то попа дороги перекрыли.
Гость
27 сентября 2019, 12:35
Планетарий когда построят?
Гость
27 сентября 2019, 12:42
Вам веры мало?
27 сентября 2019, 14:41
Звёзды - это дырки в твёрдом небесном куполе. Нечего на них смотреть.
27 сентября 2019, 18:01
ТЦ "Планетарий" уже строится )
Гость
27 сентября 2019, 09:24
Советую посетить Прагу. Там президент передвигается без охраны. Приехал бы по-тихому,кому надо тот бы пришел. И не хрен перекрывать дороги.
Гость
27 сентября 2019, 09:45
Ты перестань смуту наводить) люди телевизор смотрят, там про такое не показывают)
Гость
27 сентября 2019, 13:42
Трампу поведай.
Гость
27 сентября 2019, 14:57
Гость
27 сентября 2019, 14:57
Трампу поведай.
Казалось бы, причем здесь Трамп
Гость
27 сентября 2019, 11:27
Пока одни учатся сажать ступени космических ракет, другие сосредоточились на магических ритуалах древности...
Гость
27 сентября 2019, 15:34
Так отгораживаться от своей паствы. Чего боятся?? Все перекрыли, охраны нагнали А ещё ордена раздали. За что?
27 сентября 2019, 14:39
Надеюсь, что услуги МВД по охране генерального директора АО РПЦ оплатит эта самая коммерческая структура, а не из кармана налогоплательщиков.
Гость
27 сентября 2019, 16:32
Что же он такой охраной от людей загораживается? Рыльце в пушку или в бога не верит, что охранять его будет?
Гость
27 сентября 2019, 16:47
Так его ФСО охраняет
Гость
27 сентября 2019, 13:53
Странно, на фото Охранник переодетый в церковника, они что уже Богу не доверяют?
Гость
27 сентября 2019, 11:34
изыди с земли Самарской
Гость
27 сентября 2019, 10:20
Печальная картина. Особенно фотография где девочки в зеленых курточках и белых платочках, а вокруг ряженые. Если не пополнить фотографию пояснением, то можно подумать что это происходит в пенитенциарном учреждении (по простому - женской ИТК). Впрочем наверное так оно и есть, только эти люди сами себя обрекли на такое существование.
Гость
27 сентября 2019, 11:43
Согласен. Тоже подумал, что это заключенные). Реформа образования на лицо.
Гость
27 сентября 2019, 12:44
А кто оплатил билборды на Московском шоссе? Ценники ведь от 20 тысяч/шт...
27 сентября 2019, 14:38
Мы оплатили, налогоплательщики. Как и строительство новых центров по охмурению скорбных разумом.
Гость
27 сентября 2019, 12:23
Ну и первые лица у нас в области.(( А по поводу патриарха... Было в России две беды, теперь третья добавилась.
28 сентября 2019, 08:42
Матерь Божья, во что превратилась Церковь. Одно сплошное шоу.
27 сентября 2019, 09:43
С утра не проехать. Я уж думал, воскрес кто.
27 сентября 2019, 13:34
Для таких как ты уже давно черт воскрес
Гость
27 сентября 2019, 13:51
27 сентября 2019, 13:51
Для таких как ты уже давно черт воскрес
А зачем цвета Российской империи и герб Римской империи используешь??
Гость
27 сентября 2019, 14:58
27 сентября 2019, 14:58
Для таких как ты уже давно черт воскрес
Ну и зачем же ты воскрес?
Гость
27 сентября 2019, 09:57
Согласен полностью с предыдущими комметариями!Я верующий человек. Но то что во главе церкви стоит Гундяев,это огромная заслуга российского цирка! По плодам ихним судите о них!!!
Гость
27 сентября 2019, 09:43
Согласен с предыдущим комментарием. Мракобесие зашкаливает. Церковь отделена от государства согласно Конституции. Зачем госслужащие участвуют во всем этом?
Гость
27 сентября 2019, 10:08
Согласно Конституции... Ну вы скажите :) Согласно Конституции у нас светское государство, где управление отделено от церкви. А сейчас выходит, что из всей конституции не подтерлись только обложкой - переплет жестковат ))
Гость
27 сентября 2019, 11:42
Зачем? Ответ прост. РПЦ поддерживает действующую власть. Это взаимно и показательно. Идеология нашей страны. Раньше был коммунизм для всех, теперь православие для всех. Только коммунистические идеи объединяли людей разных вероисповеданий, а это вносит раскол среди граждан РФ.
Гость
27 сентября 2019, 10:50
И ряженые казаки в охране...
Гость
27 сентября 2019, 11:44
Черносотенная гвардия режима! Помните Германию?
Гость
27 сентября 2019, 11:41
а передвигаются с охраной...везде полиция и иные..а что ж на Бога не уповает?Боится? Шоу..везде шоу...Бог он в душе!
Гость
27 сентября 2019, 11:48
Да вы протестант!)
Гость
27 сентября 2019, 15:01
Понимаю, ещё Главного наградили, положено... Вот за что городского хозяйственника наградили??? Я в курсе, это общественные награды, но и их дискредитировать тоже не надо. В правоохранительные органы, перед рассмотрением обращаются обычно. То, что этот чел не сидит, это вообщем-то сугубо недоработка органов дознания и не более того.
Гость
28 сентября 2019, 10:00
Согласен. Им в тюрьме сидеть, а они ему медаль. Лучше бы букварь подарили. Хоть бы русский литературный выучил.
Гость
27 сентября 2019, 09:34
Да здравствует российский цирк!
Гость
27 сентября 2019, 13:33
Раздавая чины и награды, отопление включайте.
Гость
27 сентября 2019, 20:12
А охраны то... Есть грешок за душой - раз так опасается.
Гость
28 сентября 2019, 17:18
А кто это там в зеленых куртках? Неужели из МЛС?
Гость
27 сентября 2019, 13:15
В Бога не верю а на чудо надеюсь. Дмитрий Игоревич такой просветленный рядом с попом! Может снизойдет? Надо было и Лапушкину подтянуть, чтобы обоим сразу.
Гость
27 сентября 2019, 15:37
Лапушкина молодец, хитрая бестия - вместо себя главного прораба Василенко выставила на мероприятие, а тот и рад стараться - медальку навесили, вон как цветёт.....только за какие заслуги в делах РПЦ не пойму, может за то что сначала отопление в церквях включил, а теперь только жильцам-смердам подключает?
27 сентября 2019, 22:09
Гость
27 сентября 2019, 22:09
Лапушкина молодец, хитрая бестия - вместо себя главного прораба Василенко выставила на мероприятие, а тот и рад стараться - медальку навесили, вон как цветёт.....только за какие заслуги в делах РПЦ не пойму, может за то что сначала отопление в церквях включил, а теперь только жильцам-смердам подключает?
Так он им церкви строит - на то и прораб!
Гость
27 сентября 2019, 17:50
"По предварительной информации, выход главы РПЦ к верующим не планируется" Самое лучшее заключение статьи. Тонкий и умный троллинг. 63. ру. аплодирую стоя. Закрытое шоу ПОП- артиста для ВИП - персон завершилось. Любимый город может спать спокойно.
Гость
27 сентября 2019, 12:14
Слава Богу, я атеист!
Гость
27 сентября 2019, 13:13
Надеюсь, православный?)
Гость
27 сентября 2019, 15:14
Ещё иконки с торпеды сними
Гость
27 сентября 2019, 15:32
Гость
27 сентября 2019, 15:32
Ещё иконки с торпеды сними
Не, ну не до такой же степени)))
Гость
27 сентября 2019, 09:04
Да перестаньте уже глумиться с этой историчностью) ну, смешно же) перед кем стелетесь? Перед местными или РПЦ?
Гость
27 сентября 2019, 11:50
Историческим был визит Билана! Это люди будут помнить долго).
Гость
27 сентября 2019, 11:14
Светское государство....
30 сентября 2019, 16:23
А для кого освещал, если людей не пустили? Для вип персон мог осветить что-нибудь у кого нить на даче/вилле. Про ордена понравилось, еще и награды друг другу раздают. Противно на все это смотреть.
Гость
27 сентября 2019, 11:50
Просто интересно - если в Самару приедет верховный муфтий России, Азаров его в аэропорту тоже с белыми розами встретит и потом в мечеть поедет?
Гость
27 сентября 2019, 11:54
Страну пытаются делить по вероисповеданию. Плохо кончится. Слишком большая страна.
Гость
27 сентября 2019, 11:55
Так и будет. 100%
27 сентября 2019, 14:32
И от муфтия, и от раввина цацки какие-нибудь навесят...
Гость
27 сентября 2019, 09:16
Мракобесие как оно есть Двадцать первый век на дворе
Гость
27 сентября 2019, 11:11
Хорошее дело,такой великолепный храм построили на радость людям.
Гость
27 сентября 2019, 11:15
нам школы не надо! нам храмы давай!
Гость
27 сентября 2019, 11:46
Я не против храмов, но деньги в этой стране можно использовать иначе на нужды тех же верующих.
Гость
27 сентября 2019, 12:08
Каким людям, люди за забором, люди не могли утром добраться до работы, люди у нас давно за бортом жизни, это праздник нечистой силы.
Гость
27 сентября 2019, 13:47
Ну теперь точно заживем! С Божьей помощью!
Гость
28 сентября 2019, 20:56
Спасибо СССР .в котором я родилась и училась за мое счастливое детство ,без религиозного мракобесия !
Гость
27 сентября 2019, 11:53
......Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Гость
27 сентября 2019, 11:55
«не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию». Эти слова раскрывают всю суть служения Христа. Бог нужен тем людям, которые в Нем по-настоящему нуждаются, — им Он и открывается.
Гость
27 сентября 2019, 13:52
Замечательный собор, замечательное Богослужение, а недовольные есть всегда.Чем лучше человек, тем больше у него врагов и недоброжелателей.
Гость
27 сентября 2019, 13:56
азаровский бот не палится))))
Гость
27 сентября 2019, 13:57
Ева первопричина ухода из Эдема, так что помолчите баба, ваша учесть лишь в одном, уйти из Эдема!
Гость
27 сентября 2019, 15:09
Дарья ты умница! Почти все коммы написаны нехристями и обиженными Богом нелюдьми.
Гость
27 сентября 2019, 09:04
с утра для бездельников?
Гость
27 сентября 2019, 11:54
из заголовка: охрана в рясе - боевые маги штоль
27 сентября 2019, 15:29
Остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях, 39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах,- 40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
Гость
27 сентября 2019, 15:35
Ну Димон, ну Калашников, а Комаров кто в нашей области?
Гость
28 сентября 2019, 20:52
Да что это за родители такие. .которые детей в церковь тащат ..?
Гость
27 сентября 2019, 11:58
Мы не должны превозноситься в том, как преуспели, но должны с большим смирением относиться к тому, что происходит вокруг нас. Храни вас Господь.
Гость
27 сентября 2019, 12:02
но должны с большим смирением относиться к тому, что происходит вокруг нас! Правильно!!! Далеко пойдем!!!!
27 сентября 2019, 14:36
Денег нет, но вы держитесь! Давайте еще один храм забабахаем, а школы, детсады, больницы - Бог вам в помощь!
Гость
27 сентября 2019, 11:57
Книжники были людьми грамотными и образованными. Они не считали себя грешниками, грех видели в других людях, а в себе — исполнение праведности. Для них Господь не приходит и не открывается — их сердца заперты изнутри. Вот такой парадокс может случиться — Бог приходит ко всем, но слышат Его лишь те, кто нуждаются в Нем.
Гость
27 сентября 2019, 17:27
волочкова то же белые розы любит...совпадение?