2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
12 апр 2020 в 14:37

Боже мой... у меня уже слов нет...

Гость
12 апр 2020 в 14:39

Господь спасёт всех. Заболевших из прихожан , сразу в церковь .

Гость
12 апр 2020 в 14:39

Ну и куда смотрела полиция и Роспотребнадзор?! Это же массовое нарушение режима самоизоляции! А ведь это могли быть и мои соседи... Или церковь у нас прям вот настолько неприкосновенна?!

Гость
12 апр 2020 в 14:41

Врача этого уволить надо

Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:41

Все стояли друг от друга на расстоянии 1,5 метра, а потом пошли и по очереди к иконе приложились

ФФФ
12 апр 2020 в 14:42

Ндаа...
21 век...
Надеюсь всех пришедших оштрафовали за нарушение режима самоизоляции...
А организаторов - особенно... Все клубы закрыли же , а этот работает.

Самарянин
12 апр 2020 в 14:47

На дачу значит в своей машине нельзя , а вот набиваться в церкви можно. Батюшки о чём думают? При закрытых дверях службу надо бы проводить было. А кто детей своих туда повел- эо ж что за родители такие, которые своих чад смертельной опасности подвергают. По моему господь этого не оценит. Рисковать ближними своими это думаю грех не маленький.

самарец
12 апр 2020 в 14:49

Батюшку, сделавшему замечание за маску, следует наказать. Должна быть реакция его начальства.

Гость
12 апр 2020 в 14:54

Правильно, что к Ч С готовятся. Пасха, а потом Ч С

Гость
12 апр 2020 в 15:03

Ну правильно, твердой руки в Самаре нет. что бы закрыть на сегодня и кордоны поставить, а через две недели очечки поправлять и говорить "так вышло". Вот остановите меня теперь на улице

Гость
12 апр 2020 в 15:10

Конечно, каждый получит по своей вере. Но сейчас- это безответственность чистой воды.

Сергей
12 апр 2020 в 15:12

Через неделю-две увидим результат... и заодно узнаем, кто прав, а кто... заболел!

Гость
12 апр 2020 в 15:20

Я уже писал на другой ветке, но продублирую. Пока я сегодня утром шёл до магазина на улице и в самом магазине были кашляющие люди. Ни 2 недели назад, ни неделю назад такого не было. Так как многие у нас любят заниматься самолечением, думаю, что предстоящая неделя станет лакмусовой бумажкой для вируса в России. Как бы пасхальные колокола не превратились в набат. Буду только рад, если я окажусь не прав.

Гость
12 апр 2020 в 15:33

Постановление 7-П от 11.04.2020 г. О противоэпидемических ограничительных мероприятиях в религиозных объединениях Самарской области - власти выпускали для защиты своего мягкого места?
И карантин - не карантин; и ЧС не ЧС, и вообще непонятно что.

Гость
12 апр 2020 в 15:44

Вот и деньги пенсионные целее будут

12 апр 2020 в 15:47

Какая-то странная ерунда. То есть, всем можно на улицу только на работу, за хлебушком и с собакой, а этим товарищам правила не писаны.. Мне вот на дачу надо, насмотревшись на таких верунов могу и собраться.

12 апр 2020 в 15:54

Факт жизни: разброд в мозгах. Мутная, пугающая ситуация. И ещё: а зачем детей то притащили.

Педагог
12 апр 2020 в 15:55

Слава Богу я атеист. )

Невзоров
12 апр 2020 в 16:02

Ну это же Самара. Чего тут удивляться то)

аспаркам
12 апр 2020 в 16:10

Удивляться здесь нечему. Идет прямое сталкивание население лбами на разном уровне: верующих с атеистами , пешеходов с автомобилистами, патриотов с оппозиционерами и многое другое , главный девиз власти " Разделяй и властвуй"

Гость
12 апр 2020 в 16:25

Удивляют комментаторы. На работу вы выходите массово- и это вас не смущает. А собрание в храме- сразу Средневековье. Ответственности и разумности нет ни в том, ни в другом случае.

гость
12 апр 2020 в 16:46

может этим гражданам татуировки на лоб делать: ретивоверующим - кадило, любителям пикников - шампур шашлыка, неврологам с умным видом путающим аденовирусы с коронавирусами - профиль лысенко?
во первых сразу будет видно кого за 5 метров обходить
во вторых, когда в реанимациях начнётся перегруз, врачи будут видеть - кого на ивл положить, а кого выкинуть на мороз

12 апр 2020 в 16:55

Яркий пример социально-безответственного поведения.
Не буду рад если этих неумных людей накажут или оштрафуют. Как нерелигиозный человек могу им только пожелать ума и осознания ответственности перед себеподобными.

PS: А вообще глядя на эти кадры, первое что приходит на ум - самая известная цитата С.В.Лаврова в невыключеный микрофон.

Гость
12 апр 2020 в 17:32

Темных людей много. Решили чтоб их меньше стало.
Закройте храмы.

Гость
12 апр 2020 в 17:51

.....ибо жизнь есть свет, а не жизнь есть тьма, а не деньги

Гость
12 апр 2020 в 17:58

Да и кагор дают одной ложечкой всем это ясно видно на фото штрафовать нужно за это служителей церквей

Очевидецдоброжелатель
12 апр 2020 в 18:56

Я верующая , надеюсь Господь спасёт всех, кто пришёл в храмы. Но большее скопление народа, ещё и детишками, причастие из одной ложки....? Спаси нас всех Господь!!! Даже в Иерусалиме отменили службы... Может я чего не понимаю? Власти Самары !!! Вы в бункерах сидите? Посмотрите , какой в городе бардак!!!!! Грязь , подъезды не обрабатываются, остановки не обрабатываются, все гуляют в свободном режиме. И даже с детьми!!! УЖАС!!!!

Гость
12 апр 2020 в 19:33

По моему это грех страшный подвергать опасности распространения вируса для некоторых смертельного. Сеять смерть целованием многочисленным народом предметов культа. Люди будьте благоразумны.

gost
12 апр 2020 в 19:34

ну что ж, ожидаем увеличение числа инфицированных православных, а затем и всех остальных жителей)))

12 апр 2020 в 20:51

Опять мой комментарий забанели! Не понимаю таких верующих, да еще и с детьми прутся. Я вот тоже на дачу хочу, но сижу и жду отмены этой самоизоляции, а тут кто вынуждает в церковь идти?

Гость
12 апр 2020 в 21:26

Я хоть и верующий человек, но этого тоже не понимаю. Говорят им - нельзя! Нет идут! Придет время, пройдёт пандемия и ходите сколько хотите.
Зря пускают. Патриарх призывал молиться дома, дабы уберечь себя и близких. О себе не думайте, подумайте о других и о детях своих. Кажется люди вообще с головой не дружат!

Гость
12 апр 2020 в 21:38

Вирусы как раз там и ждут

Татьяна
12 апр 2020 в 22:18

Это Россия,что тут удивляться!Всё это конечно не правильно! Самоизоляция должна быть для всех.У людей нет инстинкта самохранения.Они не до конца поняли,что творится.Какая жопа в регионах творится и у нас.И то ли ещё будет.

Гостья
12 апр 2020 в 23:06

Самым интересным в статье было то, что батюшка сделал прихожанке замечание за ношение маски.

Татьяна
12 апр 2020 в 23:28

Почему храмы не закрыли? Надо было предотвратить массовое посещение. Пришли те кто не бережётся, а значит уже мог быть в храме инфицированный прихожанин. Сами может и не заболеют, а вот другие горожане в опасности.

Фото пользователя
12 апр 2020 в 23:34

Если предположим умерло сейчас 1 миллион человек, то это лишь 0,01%от населения, а эпидемия это свыше 5 %, люди вам вешают лапшу на уши, какие же вы лохи.

Окс
13 апр 2020 в 00:34

Бизнес и ничего личного....

гость
13 апр 2020 в 00:57

"какие же вы лохи."
а езжайте вы в неаполь, сеньор умник, там говорят сейчас шикарные скидки на съёмную недвижимость

Гость
13 апр 2020 в 03:53

Значит, мне на дачу нельзя, с собакой только на 100 метров, в магазин в ближайший, на работу со справкой. А в храм, пожалуйста, всей толпой. Даже к патриарху Московский и всея Руси Кириллу не прислушались. Правда вот, пишут здесь некоторые, что в Самаре бардак какой то творится, нет хозяина. Кто то самоизолировался, даже если и не был за границей и не общался с больными, а кто то наплевал на самоизоляцию и делает что хочет. Пожилым 65+ сказано дома сидеть, тоже плевать хотели. Ну невозможно уже. Или всех на самоизоляцию или всех в свободное плавание.

Гость
13 апр 2020 в 07:25

Все беды в истории человечества от фанатиков...

Гость
13 апр 2020 в 07:49

РПЦ вирус н берет???.....и постановления правительства не касаются???

Фото пользователя
13 апр 2020 в 08:38

Вроде взрослые люди. Поперлись в церковь фоторепортаж делать.

Православными верующими овладела "гордыня". Прошу не путать с "гордостью".

Гордость — это когда, Я молодец, потому что у меня получилось.

Гордыня — это когда, Я молодец, потому что у других не получилось.

Гордыня — один из семи смертных грехов.

Гость
13 апр 2020 в 09:08

К Пасхе инфицированные не будут иметь симптоматику заболевания и попрутся в церкви снова. К первомаю больницы будут переполнены. Ко дню победы будет апокалипсис, который продлится (при режиме жёсткого карантина) минимум до начала июня.
Скажем спасибо священнослужителям за их веру в неуязвимость и предлагаю Самарский филиал РПЦ номинировать на премию Дарвина.

Николай
13 апр 2020 в 09:49

Патриарху следовало бы не рекомендовать, а приказать закрыть церкви для посещения как сделали во всех странах в которых действует режим карантина. Тем более что открытые храмы нарушают постановление о самоизоляции. Службы можно транслировать онлайн как делает католическая церковь. Мнение врача-невролога из статьи не должна вводить в заблуждение. По мнению его высокопоставленных коллег из ВОЗ и прочих стран COVID-19 признан гораздо более опасным чем просто короновирусная инфекция, которая действительно встречается и является одним из видом ОРВИ. Но в отличие от того вида, этот вид не давно перешёл на человека и несёт опасность пусть для ослабленного организма. Ему как врачу как раз и нужно знать что переносчиком является всякий человек, даже если переносит он инфекцию легко.

13 апр 2020 в 10:14

Пасхальные службы в Ватикане прошли без прихожан - только телевидение.

13 апр 2020 в 10:23

Пасхальные службы в Ватикане прошли без без прихожан - только телевидение.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 11:01

Фотка чувака крестящегося с черепушкой на спине просто супер! Давайте побольше таких! 😁😂😎

Гость
13 апр 2020 в 12:09

Покажите этим молящимся видео с очередью из машин скорой помощи к Коммунарке. Пусть за них помолятся тоже.

Миша
13 апр 2020 в 12:50

Наивные люди. )
Но если хотят - пусть ходят и верят дальше, что "коронавируса в храмах нет".
Запретить верующим посещать храм никто не имеет права, так же как и просто выходить на улицу обычным людям.