перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«От Фабрики-кухни до Рашпиля»: в Самаре выпустили аудиогид по советским достопримечательностям

1 декабря 2023, 20:02
Т.е. расскажут как современная власть всю промышленность под откос пустили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 декабря 2023, 20:29
Кто-то забыл, что 30 лет назад не совсем, чтобы современная. Или кому-то предложили "забыть"?
Гость
1 декабря 2023, 20:55
Во всех городах России есть промышленность. И только в Самаре закрылись все заводы, которые не понятно, что делали. Вся Самара туда ходила на работу, делала какие-то детальки, якобы для секретных военных нужд, а что в целом ч завод делал, никто не знал. Теперь через тридцать лет после развала этой гидры на территории России, они придумывают сказки про тухлый Советский Союз. Самаре больше не о чем рассказывать и не о чем вспоминать. Ну если только о "конфеКтах" да о происхождении загадочных самарских фамилий, повторяющих названия местечек. А говоря про СССР, нужно не забывать, как выходцы из местечек, прибыв сюда в 20-е в количестве нескольких десятков тысяч одномоментно, устроили голодомор, отобрав у коренного сельского населения все продовольствие. Никто не забыт и ничто не забыто. Слава России и без Советов и коммунистов!
Гость
2 декабря 2023, 09:05
Гость
1 декабря 2023, 20:55
Во всех городах России есть промышленность. И только в Самаре закрылись все заводы, которые не понятно, что делали. Вся Самара туда ходила на работу, делала какие-то детальки, якобы для секретных военных нужд, а что в целом ч завод делал, никто не знал. Теперь через тридцать лет после развала этой гидры на территории России, они придумывают сказки про тухлый Советский Союз. Самаре больше не о чем рассказывать и не о чем вспоминать. Ну если только о "конфеКтах" да о происхождении загадочных самарских фамилий, повторяющих названия местечек. А говоря про СССР, нужно не забывать, как выходцы из местечек, прибыв сюда в 20-е в количестве нескольких десятков тысяч одномоментно, устроили голодомор, отобрав у коренного сельского населения все продовольствие. Никто не забыт и ничто не забыто. Слава России и без Советов и коммунистов!
Ну как же помним и не забыли Алабина, когда деньги выделенные из госбюджета на помощь голодающим .Попилил с купчиком, а зерно привезли испорченное и травили голодающих. Традиции распила госбюджета и сейчас продолжает губернаторская рать . Сколько блюда заплатили из бюджета " канатоходцу", через Волгу?
Гость
1 декабря 2023, 21:20
А мне ближе не Самара. Я родился в Куйбышеве. 😞
Гость
1 декабря 2023, 21:33
Протух Куйбышев (что за название в честь клички совершенно постороннего на территории России чувачка?), протух СССР. Нет его больше и росказни про него не интересны никому. Правду пусть рассказывают и каются, каются и каются. Синагога даже для этого есть для покаяний. Только не загнать в нее ни одного самарского туда, к сожалению. Саранча, не помнящая родства. Коренные люди России помнят все, и сказки про СССР больше никому не нужны.
Гость
1 декабря 2023, 21:39
Гость
1 декабря 2023, 21:33
Протух Куйбышев (что за название в честь клички совершенно постороннего на территории России чувачка?), протух СССР. Нет его больше и росказни про него не интересны никому. Правду пусть рассказывают и каются, каются и каются. Синагога даже для этого есть для покаяний. Только не загнать в нее ни одного самарского туда, к сожалению. Саранча, не помнящая родства. Коренные люди России помнят все, и сказки про СССР больше никому не нужны.
СССР дал мне бесплатное высшее образование, бесплатную просторную (очень) квартиру. 👍 А ты чо такой ОБИЖЕННЫЙ? Сидел долго? Или статья не авторитетная? И тебя ОБИЖАЛИ каждую ночь? 😜
Гость
1 декабря 2023, 21:44
Гость
1 декабря 2023, 21:33
Протух Куйбышев (что за название в честь клички совершенно постороннего на территории России чувачка?), протух СССР. Нет его больше и росказни про него не интересны никому. Правду пусть рассказывают и каются, каются и каются. Синагога даже для этого есть для покаяний. Только не загнать в нее ни одного самарского туда, к сожалению. Саранча, не помнящая родства. Коренные люди России помнят все, и сказки про СССР больше никому не нужны.
Чо заткнулся? Вспомнилось? 😜😂
Гость
2 декабря 2023, 17:17
Идите на🔩 достопримечательные.
Гость
2 декабря 2023, 20:55
Разрешите выполнять? Разрешите бегом? 😜
Гость
3 декабря 2023, 00:36
Гость
2 декабря 2023, 20:55
Разрешите выполнять? Разрешите бегом? 😜
Высшее образование-это совковское военное училище? А фамилия твоя на "енко" заканчивается. А зовут Сережа или Олег. Воняет Советским Союзом даже через монитор. А в настоящей России тебя места нет.
Гость
1 декабря 2023, 21:53
Ваши и наши-это не красные и белые. Между нашими и чужими черта проходит там, где Екатерина Вторая нарисовала черту оседлости. Так ты по какую сторону? Я догадываюсь.
Гость
2 декабря 2023, 07:36
Догадываться это хорошо. Но лучше чувствовать и ощущать всеми фибрами души, при наличии, всю глубину своего состояния и сущность своих мечтаний в этом бренном мире. 😳