Культура Картины плюс ароматы: в Самаре откроется цифровая экспозиция русского авангарда

Картины плюс ароматы: в Самаре откроется цифровая экспозиция русского авангарда

Она будет работать три дня

Запахи для выставки разработали по мотивам полотен

Жителей Самары пригласили на открытие новой цифровой выставки. Мероприятие состоится в пятницу, 5 января, в 17:00.

Цифровая экспозиция «Ароматы авангарда» заработает в культурном центре «ЗИМ Галерея». Это продолжение первого в Самаре ольфакторного проекта ЖК «ЗИМ Галерея» и Самарского областного художественного музея.

Выставка будет идти три дня. В день открытия пройдет экскурсия, раскрывающая сюжеты полотен и детали разработанных для них ароматов. Также состоится встреча с директором Самарского художественного музея Аллой Шахматовой.

Основой мультимедийной экспозиции станут 10 «оживших» картин из музейной коллекции русского авангарда и 10 ароматов, созданных по их мотивам брендом «Без повода».

— Авангард для проекта был выбран не случайно. Из этого направления возник конструктивизм, который стал основой проекта ЖК «ЗИМ Галерея», — рассказали организаторы выставки.

Выставка будет работать по адресу: Ново-Садовая, 106г, корпус 1, третий этаж. Сбор гостей начнется в 17:00, вход свободный.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления