Культура Исторические парки «Россия — моя история» вошли в тройку лидеров среди музеев страны

Исторические парки «Россия — моя история» вошли в тройку лидеров среди музеев страны

В медиарейтинге проект уступил только Государственному Эрмитажу и Третьяковской галерее

Результаты озвучили на деловой программе форума «История России. Творческий проект. 2.0»

В Москве завершился Второй Межрегиональный форум «История России. Творческий проект. 2.0». Событие, состоявшееся в ЦВЗ «Манеж», объединило работников музеев, экскурсоводов и PR-специалистов со всей страны.

В рамках деловой программы форума высокопреосвященнейший Тихон (Шевкунов), митрополит Псковский и Порховский, подвел краткие итоги работы региональных исторических парков. Он отметил возросший интерес к изучению истории среди молодежи.

Информационное сопровождение деятельности парков также на высоком уровне, об этом говорят результаты медиарейтинга среди российских музеев. По его итогам исторические парки «Россия — моя история» вошли в тройку лидеров, уступив лишь Государственному Эрмитажу и Третьяковской галерее.

Часть успеха принадлежит и региональному филиалу исторического парка «Россия — моя история» в Самарской области. Этот современный мультимедийный комплекс открылся в ноябре 2017 года. Сейчас это один из 19 исторических парков от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга. За год исторический парк в Самаре посетили 150 тысяч человек, в России — свыше шести миллионов человек.

Эксперты отмечают возросший интерес молодежи к истории

Помимо общероссийского контента в парке представлена история самарского края от первых поселений и города-крепости до наших дней, история народов-соседей, а также взгляд на прошлое с помощью технологий будущего: первый в Самаре робот экскурсовод Роби МИПС ведет экскурсии. Хотите узнать больше? Включайтесь в историю с мультимедийным парком Самары.

Мультимедийный исторический парк
Адрес: Самара, Красноармейская, 131,

ТЦ «ГУДОК» (третий этаж).
Администрация парка:

(846) 250-01-32;
экскурсионный отдел:

(846) 250-01-52
сайт: Myhistorypark.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления