Культура

В Самаре предложили провести фестивали еды и пива

Так в город хотят заманить туристов

Для масштабных мероприятий выбрали улицу Куйбышева, которую будут делать пешеходной по выходным

В Самарской области прорабатывают план привлечения туристов. Благодаря в том числе чемпионату мира по футболу в 2018 году регион посетили 1,2 миллиона человек. Прирост по сравнению с 2017 годом составил 37%.

Чтобы удержать и увеличить эти показатели, в регионе планируют провести несколько интересных мероприятий. Идеи озвучили на совещании по развитию туристско-рекреационного кластера, которое губернатор Дмитрий Азаров провел в Ширяево.

Например, совладелец и генеральный директор ресторанного холдинга Евгений Реймер предложил проводить в Самаре ежегодный пивной фестиваль всероссийского масштаба, сделав акцент на местном бренде, известном во всей стране. Правда, чтобы организовать подобное мероприятие, потребуется около года. Для этого создадут специальный оргкомитет. Проводить фестиваль планируют летом.

— Главное, необходимо точно определить дату проведения. Она будет иметь ключевое значение, — считает Дмитрий Азаров.

Также руководство области поддержало идею провести в Самаре гастрономический фестиваль ресторанов. В качестве места выбрали улицу Куйбышева, которую вновь будут делать пешеходной во время выходных летом.

В перспективе программу мероприятий будут согласовывать с туристическими компаниями, чтобы они готовили под нее свои предложения для клиентов.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления