Город Стало известно, когда улицу Куйбышева опять сделают пешеходной

Стало известно, когда улицу Куйбышева опять сделают пешеходной

А вы поддерживаете идею?

Если проект утвердят, автомобилистам придется выбирать другие пути подъезда к домам и госучреждениям на Куйбышева

В четверг, 16 мая, на комитете по транспорту при городской администрации решится вопрос о том, появится ли этим летом в историческом центре города еще одна пешеходная зона. Если чиновники одобрят эту идею, то доступ для транспорта на улице Куйбышева снова будет закрыт.

— Окончательного решения до сих пор нет. Если идею одобрят, то городские департаменты туризма и культуры должны будут подготовить планы мероприятий, которые пройдут на Куйбышева. После этого департамент транспорта подготовит схемы временного движения машин и автобусов в объезд улицы Куйбышева, — пояснили 63.RU в горадминистрации.

Вероятность положительного решения велика. Так что к середине июня Куйбышева вновь захватят культмассовые мероприятия.

Инициатором того, чтобы улица была пешеходной, стал местный житель. «Референдум» по этому вопросу развернулся в твиттере летом прошлого года. Хватило 1000 репостов для того, чтобы идею поддержал губернатор Дмитрий Азаров, а глава Самары дала официальное распоряжение.

Окончательное решение власти пообещали оставить за горожанами. Эксперимент завершился в сентябре. Вслед за этим врио губернатора Дмитрий Азаров дал студентам и школьникам творческое задание — разработать календарь выходных дней на лето 2019 года для улицы Куйбышева.

За время перерыва самарские чиновники подготовили законодательную основу. В начале мая депутаты губдумы утвердили поправки в региональный закон о дорогах, которые внесла глава Самары Елена Лапушкина. Они будут ограничивать движение при проведении культурно-массовых мероприятий.

В качестве примера глава города привела опыт организации пешеходной зоны на участке улицы Куйбышева от Венцека до Красноармейской. Впервые это сделали во время чемпионата мира по футболу.

А вы хотите, чтобы улица Куйбышева опять стала пешеходной?

Да
Нет
Да, но если только по выходным
Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления