Культура Жителей Самары просят выбрать место для установки стелы «Город трудовой доблести»

Жителей Самары просят выбрать место для установки стелы «Город трудовой доблести»

Это звание город получил 2 июля 2020 года

Подвиг воевавших солдат уже увековечен Вечным огнем, который установлен на площади Славы

В Самаре начали принимать идеи горожан по выбору места установки памятной стелы «Город трудовой доблести». Обсуждение продлится до 3 августа 2020 года.

— Принять участие в выборе места могут все желающие. Свое мнение нужно отправить на электронную почту либо воспользоваться специальным ящиком для голосования, который установлен по адресу: Самара, улица Куйбышева, 120, в здании управления информации и аналитики администрации Самары, а также в зданиях администраций внутригородских районов Самары, — рассказали в мэрии.

О новом почетном звании стало известно в середине декабря 2019 года. Тогда президент России Владимир Путин отправил на рассмотрение соответствующий законопроект. Согласно документу, основанием для присуждения звания могут стать государственные награды, которые получило предприятие, или переходящие красные знамёна от Госкомитета обороны СССР. Также в «портфолио» города стоит учитывать награды, полученные работниками предприятий за трудовые заслуги, и документально подтверждённые факты трудового героизма жителей.

Сбор подписей за присвоение нового звания в Самарской области начали в середине февраля 2020 года. А итоговое решение по этому вопросу приняли сами жители региона. Его соединили с голосованием по поправкам в Конституцию. В итоге решение о присвоении нового звания поддержали больше 714 000 жителей области.

2 июля Самара получила почетное звание. В честь этого события по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова после 22:00 на набережной, у бассейна ЦСКА, состоялся праздничный фейерверк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления