перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В мэрии рассказали о судьбе 300-летнего дуба в Парке Гагарина

28 января 2022, 14:03
300 лет стояло, пока не начали спасать. Это всё, что достаточно знать о Самаре и работе городской администрации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 января 2022, 19:57
Этим спасателям мозги вправить, они тупо его уничтожают. Ни одно место спила не замазано садовым варом, как результат - дерево сохнет.
28 января 2022, 15:36
Дуб конечно может развалиться на головы прохожих, но справедливости ради - там падают и другие деревья! После каждого ветра много деревьев повалено! Даже большая береза сломалась возле плавучей сцены! Так, что всему рано или поздно приходит конец. Надо сажать новые деревья.
Гость
28 января 2022, 14:18
к сожалению все деревья в парке аварийные и новые не сажают совсем, более того дважды предлагали посадочные материал дубов 1-2 летние деревцав (бесплатно, дача в дубовом квадрате лесхоза) администрации парка, скзали ну зачем сажайте аами где нибудь... тополя никогда не заменят дубы и новые сами то не вырастут... прак теряет свои свойства парка т к в окружении дорожных трасс, скоро совсем станет лысым с кучей аттракционов.. вот Д.А. у власти с 2010 года организовал/выделил хоть одну площадку для парково-скверной зоны, - нет, только все газоны отдают под парковки и проезжую часть, последниее закатывают в асфальт... УВЫ!!!
Гость
28 января 2022, 16:25
Мэрия давно забила на парк Гагарина. Лебедей нет с 2018 году, нет зарплаты для смотрителя. Зато на всякие проекты в загородном, в центре города есть. На Безымянку по фиг. Надо сходить посмотреть - туалет на месте, который за бешеные деньги поставили, или нет.
Гость
28 января 2022, 19:50
Не будь дубом (не лезь к дубу), и дуб на тебя не упадет.
Гость
28 января 2022, 14:09
Какая то прям дикая страсть у вас к старой рухляди. 😏. А в чём прикол то ? Никто из вас 300 лет даже не жил что бы о том времени ностальгировать 🤣.
Гость
28 января 2022, 21:36
Оградить место возможного падения сложно? Или кто-то возмечтал о дубовых перилах на своей даче?
Гость
28 января 2022, 14:44
Спилят дубы! Начертят границы! Поделят земли и построят 23 этажа!
Гость
28 января 2022, 15:11
Отдайте парк Трансгрузу! Он все решит.
Гость
28 января 2022, 16:09
это всё белки виноваты!!!
Гость
28 января 2022, 21:58
Ну пожил дуб, а теперь дайте ему спокойно умереть или помогите в этом.
Гость
28 января 2022, 22:25
Дуб Петра Великого был посажен в 1715-м собственноручно Петром, на Каменном острове С.-Петербурга. В 1988-м администрация г.Ленинграда не стала над дубом париться и спилила его. В 2003-м на месте выкорчеванных корней старого дуба посадили новый. В 2010-м вандалы С.-Петербурга не стали над дубом париться и спилили его. Угадаете судьбу дуба-старожила в парке Гагарина?
Гость
29 января 2022, 09:44
Работая с деревьями и интересуясь их здоровьем ,могу сказать ,чтобы деревья не усыхали и не падали . Нужно не резать им корни дорожками ,постройками ,не заливать водой и не делать большие спилы ,тогда они не будут падать вам на головы . Ну и конечно правильно сажать ,а не хоронить вместо этого.
Гость
29 января 2022, 09:52
Эпоксидкой клеить надо
Гость
29 января 2022, 20:21
Чем больше опиливают деревья - тем быстрее они гибнут. Бизнес - и ничего личного. У нас в микрорайоне три дерева со стволами больше метра в диаметре уничтожили, хотя эти деревья помирать не собирались. И что удивительно - сами руководители уничтожения предпочитают жить в зеленых зонах Самары.
Гость
10 февраля 2022, 21:42
Если соответствующие работники ничего не делают для защиты от собак, объяснили бы, хотя бы, как людям самим-то защищаться! Большинство, наверняка, не знает, что в случае нападения делать обязательно нужно, а чего делать ни в коем случае нельзя. Например, агрессивным псам нельзя смотреть в глаза - вот кто это знает?
Гость
10 февраля, 14:27
я его видел