«Это наша головная боль»: «Самарская Лука» отказалась от Васильевских островов
24 апреля 2022, 07:57
Гость
26 апреля 2022, 13:21
Я не понял, национальный парк "Самарская Лука" или таки Жигулёвский заповедник?
Гость
26 апреля 2022, 07:42
Во всем мире национальные парки охраняются и берегутся, а у нас под застройку и мусор отдают! Нельзя допустить вывод земель из территории национального парка! Давайте беречь природу!
Гость
25 апреля 2022, 17:33
Для чего удаляете коментарии людей???!!!
Гость
25 апреля 2022, 17:14
Вопрос на кого работает администрация Самары и губернатор??? На врагов, которые хотят уничтожить экологию? Как в 21 веке такое возможно допустить? Что за идиоты хотят вырубить лес, они хоть что-нибудь знают про окружающий мир?
Национальный парк был создан не для того что бы он приносил кому то головную боль как его поделить, это ДОСТОЯНИЕ ПРИРОДНОЕ КОРЕНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!
И если кому то из властиимущих это приносит головную боль то пусть меняют род деятельности. Руки проч от национального парка!
Гость
25 апреля 2022, 13:38
Губернатор, министр Минприроды, мэр Самары почему вы позволяете уничтожать национальный парк Самарская лука под интересы строительных компаний?! Это не ваша собственность, это достояние России. Ваши действия расцениваю как нарушение статьи 358 УКРФ Экоцид.
Гость
25 апреля 2022, 13:34
Не трогайте Нацпарк! Вы и так уничтожили много лесов и лесопарков, строительные компании алчные до освоения бюджетных денег. Чем дышать будете? Кроме природы и лесов, никто не изготавливает кислород. Вода уже из колодцев уходит, мозги у Минприроды есть, или только пачки денег и прибыль в голове?!
Гость
25 апреля 2022, 12:45
Самарская Лука- жемчужина нашего края. Нет никаких сомнений, что кто-то хочет наложить лапы на эти земли. И, как всегда, под "благим соусом".
Почему такой беспредел творится в Самаре ? что с национальными парками Что с застройкой города!! без согласования с жителями и проведения референдума ! Почему всё делается втихую? Давайте писать Путину в Москву надо поднимать уже резонанс чтобы Москва знала что происходит в Самаре!!!
Кто кому подчиняется? Почему такой беспредел в Самаре?!! Что с застроккми города!!! что с отдачей в руки дельцов национальных парков в стратегических объектов сдача предприятий !!!! Давайте Путину писать уже !!! хватит терпеть Этот беспредел Бандитский!!!
Гость
25 апреля 2022, 11:37
Полное беззаконие! С мнением людей абсолютно не считаются, их цель застроить каждый клочок земли и выкачивать деньги.
Гость
25 апреля 2022, 11:22
Оставьте в покое заповедник,совсем от бабла потеряли и совесть и здравый смысл!!!!
Гость
25 апреля 2022, 11:13
Нац парк лезет туда,где уже всё обустроено...музеи,дороги,вода,магазины...,продавай билеты и кури бамбук....,а на выделеной огромной территории выделеной под туризм государством,работать надо ,а не шлагбаумы строить,вот и лезут в сёла!...отстаньте от сёл!...а любители природы,меняйте свои самарские хаты на хаты ширяевцев,входите в нацпарк и живите как в зоопарке...,а?...то-то,не будете менятся...за чужой счёт легко патриотом быть.
Гость
25 апреля 2022, 12:45
+100500 Территория поселений должна быть выведена из нац. парка. Тем кто не в теме: в жигулёвских горах никогда никто не строился и не будет, там воды нет. И реально эта территория требует обустройства в целях туризма, спорта и прочего. А то ведь только и умеют что штрафы с грибников собирать.
Гость
25 апреля 2022, 11:10
Самарская Лука единый организм, сложившийся тысячелетиями, убери исключи и испорти одну часть, нарушится всё! Губернатор, вы где? Вы обещали беречь свою малую Родину
Гость
25 апреля 2022, 10:59
Провели формальные слушания с полным нарушением процедуры. Народ не верит такой власти региона! Против выведения земель сел из территории заповедника!
Гость
25 апреля 2022, 08:57
Обратите внимание на подпись под фото: " В регионе ДАВНО обсуждается возможность изменения границ НАЦПАРКА"!!!
Не слишком - ли много пытается взять на себя регион?
Гость
25 апреля 2022, 09:53
Интересно, кто представляет регион? Всех защитников нацпарка заткнули😣
Гость
25 апреля 2022, 07:35
Вообще-то, Васильевские острова - это заказник - также охраняемая территория. Что-то больно много кто-то на себя берет - национальными богатствами распоряжаться.
Гость
24 апреля 2022, 23:29
Почему они ненавидят родной край, может потому что оккупанты?
Гость
25 апреля 2022, 08:45
Просто жадные и бессовестные.
Гость
24 апреля 2022, 22:41
Всё провели в лучших традициях .... нагнали на слушания непойми кого и оттяпали от заповедника лакомые куски ...... Азаров ты куда смотришь !?.... Или как тоже в доле.....???!
Гость
24 апреля 2022, 19:32
Самарская Лука - национальный заповедник. федерального значения. С какой стати местные" царьки" тянут свои грязные лапы и решают его судьбу?
Национальный парк - звучит, правда! И этому достоянию нации предлагают "острова, которые станут своего рода компенсацией"! За что? А за то, что "местные жители не могут в полной мере реализовать свои имущественные права из-за того, что их земли являются частью нацпарка."
Жителей коренных осталось чуть-чуть, а вот нуворишей резко потянуло к чистому воздуху! Им и не хватает место для особняков!
Что это за люди, двуличные? После бегства Чубайса многое изменится! А пока не дайте загубить Жигули!
Гость
25 апреля 2022, 11:07
Чубайс убежал услышав свист и за то ему спасибо. Проблема в том, что другие вцепились клыками в сиську и отрываться от нее не собираются даже когда их начнут палками бить.
Чубайс убежал услышав свист и за то ему спасибо. Проблема в том, что другие вцепились клыками в сиську и отрываться от нее не собираются даже когда их начнут палками бить.
Эти люди не поняли, что их не будет скоро. Либералам (а других за 30 лет не могло не вырасти) приходи кирдык! Проблема - как бы к этой сиське не присосались новые, голодные!
Гость
24 апреля 2022, 14:14
Наша Администрация совершенно не отстаивает интересы Губернии. Как можно сокращать площади Природного Заповедника?!!! Самарская Лука это наша Жемчужина, гордость области! Если допустить такое, то это значит нанести удар по сердцу России,таковым считается наша область.
И ещё. Снова поднимается вопрос о переносе торгового порта из центра Самары и это значит снова вернуться к месту нового его размещения в районе Красной Глинки, любимым туристическим и спортивным местам горожан и их гостей. Выступаю категорически против этого! И за сохранения природного заповедника Самарская Лука!
Все можно - спилить полувековые ели у ЦУМа "Самара", оттяпать у Ботанического сада землю, деревянную Самару сжечь под человейники, теперь и заповедник освоить решили!
Гость
24 апреля 2022, 13:46
Правильно, что отказались. Явно не равноценный обмен, чтобы замылить ситуацию. По принципу: "Дай тебе Боже, что мне не гоже". Сколько стоит сотка земли в Ширяево, или других сёлах побережья и Васильевских островов, какие дороги и инфраструктура? Вот то-то и оно. Не надо всех считать дураками, а себя очень умными, господа!
Живут одним днём, нахапать денег, а заповедник им не нужен!
Гость
24 апреля 2022, 11:43
Лёгкие Самары и области решили за....ть котеджами. Ну а чё деньги не пахнут.
Гость
24 апреля 2022, 11:12
Как же достали своим жлобским свинством и враньем.
Цель в конечном итоге выдавить местных, нарезать заповедные участки на куски и пустить в оборот недвижимости - это же очевидно.
Жизнь в Граном на нефтегазовых помойках поднадоела местным кошелькам. Да и ставропольская степь под тольятти тоже не сахар.
Гость
24 апреля 2022, 09:55
с ума сошли, кирдык будет заповеднику
Гость
24 апреля 2022, 08:23
С нашими властями .. опасны любые телодвижения .
Любая инициатива таит в себе корысть.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев