перейти к публикации
55 комментариев к публикации

А куча-то не тает! Мэрия потребовала обезопасить снежный полигон на заводе Тарасова

28 апреля 2022, 13:58
Стыд какой, мэр города не знает, что происходит в городе. Нужен нам такой мэр?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2022, 12:27
Лапушкину надо гнать поганной метлой, от неё толку нет всё равно
Гость
28 апреля 2022, 14:37
А от кого есть?
Гость
29 апреля 2022, 07:46
Боятся, что она за собой многих потянет и не только в мэрии....
29 апреля 2022, 09:12
Гость, не гнать, а сажать. Надолго. За некомпетентность, халатность и, наверняка, за взятки.
28 апреля 2022, 19:12
Капец, они с губером и эту землю уже продали, во дают, лиса алиса и кот базилио
Гость
28 апреля 2022, 11:09
Лену не беспокоить, она ежедневно подписывает разрешения на 26 этажки без парковок.
Гость
29 апреля 2022, 10:24
😂😂😂
Гость
28 апреля 2022, 10:32
"Мэрия… не знает, законен ли этот полигон и не угрожает ли он экологии." - валидатор и то лучше справился бы
Гость
28 апреля 2022, 13:35
Илон, мерия его и разрешила и нашла место
29 апреля 2022, 09:11
Илон, гнать их всех оттуда поганой метлой. Сидят в теплых кабинетах и нос на улицу не высовывают. Мэрию отдать под садик, рабочие места у мэрии должны быть на улице - что в знали, что у них происходит в городе.
Гость
28 апреля 2022, 11:17
На всякий полигон должен быть разрешительный пакет, в том числе и проект, где прописано абсолютно все. Любой рядовой городской чиновник это знает и плохо, что сам руководитель не компетентен в вопросах экологии и благоустройства городского хозяйства. Смею предположить, что вся эта грязь уйдет минуя очистные сооружения, которых там нет, через дождевую канализацию прямо в матушку Волгу.
Гость
28 апреля 2022, 13:35
лапушкину под суд отдать надо
Гость
28 апреля 2022, 14:29
Выгнать всю администрацию, во главе с Лапушкиной и Василенко, пусть вручную кучу ворошат!
1 мая 2022, 05:34
Какой мер , такой и город 🌆
28 апреля 2022, 16:27
Худший мэр за последние 20 лет, город превратился с серое и унылое г. Полторы достопримечательности на весь миллионный город. Что забавно, стоило мэрше светанутся у звёзды, как тут же пригнали технику исправлять асфальт на парковке, видимо Ленка поезде чем куда то есть, соломку подстилает))
Гость
1 мая 2022, 12:02
Какой губернатор, такая же и мэр. Его протеже.
Гость
28 апреля 2022, 18:26
В Симпсонах была горящая шинная свалка, а в Самаре не таящая куча грязи
28 апреля 2022, 21:34
Снег бывает каждый год....каждый год его, для удешевления, свозят на свободную площадку внутри города...что в этом-то году не так?...
Гость
30 апреля 2022, 03:26
То , что жители домов по московскому шоссе имели вид на заброшенную территорию завода , а теперь на кучу грязи
1 мая 2022, 11:42
Что то природоохранная прокуратура молчит! Хотелось бы услышать мнение прокурора!
28 апреля 2022, 21:47
но, но надо отдать должное, гора около зигзаг, поражает воображение... а по поводу: не тает...тут все просто...поместите зонд( датчик температуры) внутрь кучи , и увидите, что там вовсе не весна...а полноценная зима...
Гость
28 апреля 2022, 20:14
Смею предположить, что во главе нашего города Самара стоит непрофессиональный руководитель. Город Самара утопает, по моему мнению, в пыли и грязи. СТЫДНО!
29 апреля 2022, 09:14
Валентина, и области тоже. Два сапога.
Гость
29 апреля 2022, 12:35
Наоборот, высокопрофессиональный, за столько-то лет один залёт и то возможно останутся не приделах, уже есть хозяин территории.
28 апреля 2022, 21:39
или , для пятой колонны, все всегда не так?...
Гость
1 мая 2022, 21:31
30 серебренников отрабатываешь ?
Гость
29 апреля 2022, 07:45
И что толку? Уже сколько раз все прокурорские проверки против мэрии и конкретно Лапушкиной ничем не заканчивались. Да уже после фразы "мэрия не знает" мэру нужно уйти...
Гость
28 апреля 2022, 11:40
был фильм с фарадой в котором он исполнял песню мала куча куча мала
Гость
28 апреля 2022, 18:44
после дождичка в четверг как раз на злобу дня
Гость
28 апреля 2022, 13:43
Разбить там цветник! В грязи цветы растут? И назвать этот газон именем мера!
Гость
28 апреля 2022, 18:45
сэра её звали сэра такие у них имена
Гость
28 апреля 2022, 15:47
беда в том что рядом БКК и это стратегический обект , которй род кормит, а рядом куча снега с дорог города в которой и пыль и масла и бензин. вопрос: можно ли есть хлеб испеченный на БКК, спри соседстве БКК с кучей грязи которая под солнечными лучами благоухает маслами и бензином? а прокураура как всегда не найдет нарушений???
Гость
30 апреля 2022, 06:57
Конечно нет, завод когда работал чистый кислород выделял. Что вы копались до этой кучи, находится на частной территории, скоро растает. Если до сих пор не вывезли то уже не вывезут. Карла Маркса одна сплошная помойка на месте семенных гаражей, такой же склад снега и строительного мусора спрятаных за деревьями.
Гость
29 апреля 2022, 12:05
Т.е. свалку ТБО тоже можно в центре города сделать
Гость
30 апреля 2022, 03:28
Уже .. теперь на каждом газоне
Гость
28 апреля 2022, 13:16
А что зима была? мне никто и не сказал! Снег Лена на продажу выставила?
Гость
28 апреля 2022, 15:45
Засрали городок
Гость
29 апреля 2022, 11:41
Прокуратура должна была заинтересоваться ещё в начале зимы! Что никто не видел, как куча росла? Естественно незаконно и явно без очистных!
Гость
30 апреля 2022, 03:29
А из вашего окна куча грязная видна ?
Гость
28 апреля 2022, 12:36
"для проверки законности земельных участков» мэрия направила запросы в Росреестр" - проверки какой законности??? Это же не снег там, кому не понятно?! На остановке Завод Тарасова огромная грязевая куча - к остановке трамвая не подойти!!!! Остановочный автобусный пункт только в сторону Кирова есть, на противоположной стороне - кучи земли - видимо, будут расширять дублер.
Гость
28 апреля 2022, 13:42
Элен и ребята...
Гость
28 апреля 2022, 17:43
фото старые
Гость
29 апреля 2022, 09:44
Если там и есть очистные, они не справятся с такой колоссальной нагрузкой. Зато бизнесу выкручивают руки, на каждой парковке с мизерным числом машин заставляют делать ливневые очистные, которые очищают чуть ли не до питьевого качества, а потом все это поступает в городские сети и сбрасывается в Волгу без очистки.
Гость
29 апреля 2022, 15:52
Надо бы на радиактивность проверить, может могильник устроили?
Гость
29 апреля 2022, 21:00
Весь город и область в говне
Гость
29 апреля 2022, 22:20
А кто у нас Председатель горисполкома?? По-русски
Гость
30 апреля 2022, 14:09
Что делает Лапушкина?
Гость
1 мая 2022, 17:22
Аналогичная гора снега в Железнодорожном районе вниз по улице Дачной к старому городскому кладбищу!
Гость
1 мая 2022, 20:04
С этого места есть пошла вечная мерзлота в Самаре! :))
Гость
2 мая 2022, 12:13
Да растает этот снег в конце концов это частная территория. У нас свалки строит. мусора на выезде из города. По лесу идешь, как по помойке. Строит. Мусор вываливают чтобы не везти на полигон. С этим процессом надо что-то делать. Потом за очень большие деньги все эти несанкционированные свалки будут обратно собираться и отвозиться на полигоны.
Гость
28 апреля 2022, 10:48
холодина как осенью на дворе стоит а рабы и рады им вкалывать легче при такой погоде
Гость
29 апреля 2022, 13:36
Ну ты то конечно не раб
Гость
28 апреля 2022, 14:01
А что, на дворе июль что ли ... есть ещё время, чтобы эта куча растаяла ...
Гость
29 апреля 2022, 08:11
Нужно прокуратуре выяснить законно ли вообще складирование и наличие снега по всему городу, он же тоже лежит на чьих то участках и дворах.