RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Лидирует с отрывом: Самара вошла в топ городов с самым грязным воздухом

28 июня 2023, 18:53
"Причину загрязнения специалисты видят в большом количестве предприятий" В Самаре и предприятий то почти не осталось, все разрушили.
28 июня 2023, 15:56
КАК и КОГДА власти, администрация города собираются исправлять это позорище?
Гость
28 июня 2023, 16:37
Не думаю, что власти это просто так оставят, они сто процентов будут решать эту проблему
Гость
29 июня 2023, 00:03
статья высосана из пальца, региональная программа устаревшая, 19 года, с тех пор так то и ковид уже был и много ещё чего.
28 июня 2023, 19:37
Кто нибудь может сказать какие в Самаре предприятия остались, причем много? На 63ру надежды нет по уточнению
28 июня 2023, 19:35
Город - курорт же😁
Гость
28 июня 2023, 12:30
был зеленый город.стал пустынным... степным.
Гость
29 июня 2023, 00:04
это вы с чего решили?) людей по прежнему много и они живут полноценной жизнью)
Гость
28 июня 2023, 12:47
Странно почему о таких "достижениях" ничего не говорит "фестивальный" губернатор.
Гость
29 июня 2023, 00:06
Может потому что это "статья" - липовая? Эта региональная программа то уже не актуальная, да и никаких уточняющих источников информации я не нашёл
Гость
28 июня 2023, 13:33
Самара вошла в топ городов с самым грязным воздухом и лидирует с отрывом - это рывок и прорыв! Всё по плану!
Гость
29 июня 2023, 00:08
Как же вы легко клюёте на крючок) Ежели у нас "всё так плохо", то как например, в той же Москве может быть хорошо???
23 августа 2023, 00:17
Гость
23 августа 2023, 00:17
Как же вы легко клюёте на крючок) Ежели у нас "всё так плохо", то как например, в той же Москве может быть хорошо???
Просто в СПб, МО и в Москве качество воздуха самое худшее в России... == 11 июля - в ЗАБАЙКАЛЬЕ срочники отправленные во Владивосток отравились медвежатиной с червями..
Гость
23 августа 2023, 00:22
23 августа 2023, 00:22
Просто в СПб, МО и в Москве качество воздуха самое худшее в России... == 11 июля - в ЗАБАЙКАЛЬЕ срочники отправленные во Владивосток отравились медвежатиной с червями..
Трибалтийские Вымираты всегда были в лучшем случае мелкими и наглухо зависимыми от всех подряд княжествами. В те периоды, когда они не состояли в стране побольше на правах мелких областей. Собственно, они и сейчас - мелкие, ни на что не влияющие княжества. Откуда у них этот великодержавный гонор?
28 июня 2023, 12:25
Помимо выбросов пыли много в воздухе с зимними химикатами, которые на дороги выливают. Собирали бы ее к лету.
Гость
29 июня 2023, 00:10
Впервые слышу о каких-то "зимних химикатах", которые оказывается испаряются летом и портят здоровье людям, звучит как заговор, не думаете?
Гость
28 июня 2023, 12:35
Дома строят в плотную друг к другу, там даже для дерева места нет. Много деревьев погибает из-за реагентов. Плотность населения растет. Машин все больше и больше. Свалки мусора есть в черте города.
28 июня 2023, 19:33
И многоэтажные новострои по берегу Волги вплотную
Гость
28 июня 2023, 12:56
Гнать Диму нужно и лапшу тоже
Гость
29 июня 2023, 00:30
Методичка у вас одна и та же - лишь бы найти виноватого, а там уже не важно - причастен он или нет)
Гость
29 июня 2023, 02:16
Да че вы на Азарова накинулись? Он вообще никак не виноват в этом. Больший процент людей умирает из-за курения
22 августа 2023, 15:57
Гость
22 августа 2023, 15:57
Да че вы на Азарова накинулись? Он вообще никак не виноват в этом. Больший процент людей умирает из-за курения
Путин - из-за ДТП в России ежегодно гибнет 30 тыс человек.. === Ежегодно от рака в РФ умирают 300 тыс человек..
Гость
28 июня 2023, 13:44
Это прорыв в стратегии лидерства!
Гость
28 июня 2023, 13:53
Точечная застройка, отсутствие достаточного количества автомагистралей, снижение количества электротранспорта общественного и личного, не развитие сети пассажирского транспорта, и т.д.
Гость
28 июня 2023, 19:46
Ребят, ну вы сами посудите. Если у нас так "плохо", то что в Москве тогда?
28 июня 2023, 20:41
В Москве за последние восемь лет открыто 572 парка, сквера и зеленых территорий. Там нет пыли на улицах, газоны зелёные, а не лысые как у нас
22 августа 2023, 15:59
22 августа 2023, 15:59
В Москве за последние восемь лет открыто 572 парка, сквера и зеленых территорий. Там нет пыли на улицах, газоны зелёные, а не лысые как у нас
Не надо преувеличивать - по загрязненности воздуха МОСКВА и МО вместе с СПб в ТОП-3 по России и на 5 месте ЧЕЛЯБИНСК..
Гость
22 августа 2023, 17:24
22 августа 2023, 17:24
Не надо преувеличивать - по загрязненности воздуха МОСКВА и МО вместе с СПб в ТОП-3 по России и на 5 месте ЧЕЛЯБИНСК..
Продолжительность жизни по странам за 2022 г. . Испания - 75 лет Япония - 76 лет РОССИЯ - 73 года . ОКРАиНА - 51 год 🤣 Причины - алкоголь, ВИЧ отсутствие медицины.
Гость
28 июня 2023, 14:01
По ночам выбросы, писали в районную администрацию - послали! Они ничего не унюхивают!
Гость
28 июня 2023, 12:27
Стратегия лидерства Жемчужины поволжья - всё по плану...
Гость
28 июня 2023, 13:31
А скоро выборы губернатора... который обнулил мэра без ведома и против желания, без одобрения кандидатуры гражданами самарии
Гость
29 июня 2023, 00:13
Гость
29 июня 2023, 00:13
А скоро выборы губернатора... который обнулил мэра без ведома и против желания, без одобрения кандидатуры гражданами самарии
вы сначала учебник русского языка прочитайте, прежде чем такой синтаксический позор писать.
29 июня 2023, 09:10
Гость
29 июня 2023, 09:10
А скоро выборы губернатора... который обнулил мэра без ведома и против желания, без одобрения кандидатуры гражданами самарии
Да уж, красиво объегорил горожан!
Гость
28 июня 2023, 13:32
МАФИЯ
Гость
28 июня 2023, 17:33
Да че вы бред то пишете?! Всласти точно незамедлительно займутся этим, я уверена
28 июня 2023, 19:31
Гость
28 июня 2023, 19:31
Да че вы бред то пишете?! Всласти точно незамедлительно займутся этим, я уверена
Это вы бредите
Гость
28 июня 2023, 20:02
Как правило проблемы с легкими связаны с курением, а не столько с плохим воздухом. Сейчас на первом месте вообще рак кишечника и связано это с питанием, а не воздухом
Гость
29 июня 2023, 00:34
Да, вы правы, люди в первую очередь думать о том, как они сами свою жизнь живут, занимаются ли спортом например.
22 августа 2023, 16:13
53% молодежи злоупотребляют алкоголем и курить молодежь РФ стала в 6 раз больше из-за моды на электронные сигареты..
Гость
22 августа 2023, 17:27
22 августа 2023, 17:27
53% молодежи злоупотребляют алкоголем и курить молодежь РФ стала в 6 раз больше из-за моды на электронные сигареты..
Пятачок, ты об Ураине переживай. . Зарплата врача - 2 тыс гривен З/п учителя - 1,5 тыс гривен. .. В России никто не живёт на МРОТ. Разве что 0,05% лентяев и незамотивированных лодырей. .. Так что не скули, а подумай, как будешь нэньку поднимать с колен😃
Гость
28 июня 2023, 17:03
Пригожина в губернаторы !
Гость
28 июня 2023, 18:40
А он тут причем? Когда новость тут про другое. Или ты чисто ради прикола вкинул это?
Гость
29 июня 2023, 00:19
Гость
29 июня 2023, 00:19
А он тут причем? Когда новость тут про другое. Или ты чисто ради прикола вкинул это?
в натуре, невпопад своё слово вставил.
29 июня 2023, 09:13
Иосифа? Так у него Валерия, ему Самарская губерния ни к лешему.
Гость
28 июня 2023, 17:00
Ситуация конечно не приятная, но я надеюсь наши экологи решат эту проблему
Гость
28 июня 2023, 20:53
Экологи точно не решат, до этого не решали и, вообще, через год будет то же самое.
Гость
29 июня 2023, 00:18
Гость
29 июня 2023, 00:18
Экологи точно не решат, до этого не решали и, вообще, через год будет то же самое.
давно у вас в жизни всё так плохо? вас послушай, так одна тоска и тлен, я вот считаю, что наши власти вполне себе могут изменить эту ситуацию.
29 июня 2023, 09:12
Гость
29 июня 2023, 09:12
давно у вас в жизни всё так плохо? вас послушай, так одна тоска и тлен, я вот считаю, что наши власти вполне себе могут изменить эту ситуацию.
Каким образом? Воздух разгонять над городом? Чем - аплодисментами?
Гость
28 июня 2023, 17:13
Уверена, власти это просто так не оставят, они точно будут решать эту проблему
Гость
28 июня 2023, 19:45
Да чего вы на власть накинулись? Так-то они не всегда причастны к заболеваниям населения
Гость
28 июня 2023, 18:50
Не переживайте вы так! Отличный у нас город. Уверена, этим вопросом уже занялись
Гость
29 июня 2023, 00:32
Согласен, у наших властей все должно быть схвачено и уже проходят проверки предприятий)
Гость
28 июня 2023, 19:58
Что-то тут явно путают. Если в нашей Самаре так все "плохо", то в Москве тогда что?
Гость
19 мая 2024, 15:43
Какая разница как в Москве, если вы в Самаре
Гость
28 июня 2023, 13:01
Молния. Нас поддерживает король Бахрейна.
Гость
28 июня 2023, 14:33
Еще бы, в Кировском р-не (в районе больницы №8) чуть не каждое утро, часов в 5, коптит труба со страшной силой. В маловетренную погоду огромное облако черной копати уходит в сторону центра. На Заводском шоссе, за разорившемся автоцентром, через день валит такая копоть - дышать нечем, сплошная химия. И всем плевать
Гость
28 июня 2023, 16:14
Надо решать проблему, хотя бы с пылью. Половина первичной пыли в Самаре появляется с газонов в виде грязи, которая разносится колесами машин, ну и пешеходами и далее засыхает, и становится пылью. Поэтому все такие газоны превратить в необходимые парковки, а остальные должны быть засажены зелёной травкой, ну или наоборот.
Гость
28 июня 2023, 17:02
Гетто
Гость
28 июня 2023, 21:23
Мой сосед курил всю жизнь, но умер он из-за болезни сердца. Не всегда одно от другого зависит
Гость
29 июня 2023, 02:14
Когда ковид начал наводить суету, действительно было много легочных, но сейчас это спало и с экологией это не связно
Гость
29 июня 2023, 07:25
Тема А.Б.Пугачёвой не раскрыта.
Гость
29 июня 2023, 09:43
На каком месте Самара среди городов-миллионников по состоянию дорог? Был бы очень интересен рейтинг!
Гость
28 июня 2023, 12:56
Вами правят Б Е С Ы
Гость
28 июня 2023, 17:12
Всё нормально? Или ты пропустил очередной день принятия таблеток?)
Гость
29 июня 2023, 00:17
Говоришь на меня - переводишь на себя 😁
Гость
28 июня 2023, 19:39
К слову, не всегда всё зависит от другого. Малая часть зависит от внешних факторов, сказывающееся на здоровье. Больший процент людей умирает из-за курения
Гость
28 июня 2023, 19:45
Тут уже не качество воздуха влияет на заболевания, а образ жизни самого человека. Так что не надо лишний раз обвинять власть, что она ничего с этим не делает.
Гость
28 июня 2023, 19:49
Моя крестная пульмонолог и да, когда ковид начал развиваться, у многих людей появились проблемы с легкими. Сейчас вроде как меньше, да и с экологией это не связано
Гость