перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Волонтер из Самары рассказала, как убирала мазут в Анапе

21 января 2025, 06:29
21 января, 10:28
Волонтеры стараются, а мазут из танкера течет. Откачать мазут из танкера на мели ума у власти не хватило. Все чиновники работают на износ. Позорище.
Гость
21 января, 07:53
Езжайте оттуда, отдохните в теплых странах, а этим пусть лучшие в мире профессионалы занимаются, ну кому там миллиард выделили. Ваш труд они не оценят, а наоборот себе присвоят.
Гость
21 января, 08:18
Волонтеры! А местные по прежнему занимаются бизнесом.сдают свои халупы и занимаются торговлей.
Гость
21 января, 08:47
Работают волонтеры! Это хорошо? Это просто позорище! Нет хозяина в стране. Как должно было быть? В день катастрофы президент собирает срочное совещание. Через сутки там техника и люди в достаточном объеме. Еще через сутки танкер огородили дамбой и собрали все (то, что волонтеры собирали месяц). Нужно было еще запросить помощь у других стран, хотябы у тех, кто имеет выход к Черному морю. Пока "он" чесал (не знаю какое место) нефть из танкера выливалась, гибли морские обитателе. Но "он" проснулся уже через месяц и обратил свой высочайший взор и провел таки совещание....
Гость
21 января, 08:48
Барыги из всего бабло мутят.
Гость
21 января, 08:59
Гость
21 января, 08:47
Работают волонтеры! Это хорошо? Это просто позорище! Нет хозяина в стране. Как должно было быть? В день катастрофы президент собирает срочное совещание. Через сутки там техника и люди в достаточном объеме. Еще через сутки танкер огородили дамбой и собрали все (то, что волонтеры собирали месяц). Нужно было еще запросить помощь у других стран, хотябы у тех, кто имеет выход к Черному морю. Пока "он" чесал (не знаю какое место) нефть из танкера выливалась, гибли морские обитателе. Но "он" проснулся уже через месяц и обратил свой высочайший взор и провел таки совещание....
Не истери .
Гость
21 января, 10:49
Кто даст правильный ответ тот получит восемь лет! Замечательно
Гость
21 января, 09:48
Это бестолку. 5-7 лет нужно говорят профессора. Я же практик и говорю 10 лет минимум.
Гость
21 января, 10:02
Поэтому ничего и не делается - экономят силы и средства.
21 января, 11:40
Каждому чиновнику, ответственному за эту ситуацию !
Гость
21 января, 08:48
Всё это бестолковая мышиная возня.
Гость
21 января, 11:28
Где передовые технологии о которых всё время кричит этот самый новогодний брехун?
Гость
21 января, 17:55
так 25 лет фейковых рывков и прорывов!
Гость
21 января, 17:57
А где шойговский МЧС, где десятки тысячи завезенных мигрантов на уборке мазута?
Гость
21 января, 18:31
Гость
21 января, 17:57
А где шойговский МЧС, где десятки тысячи завезенных мигрантов на уборке мазута?
в Караганде
Гость
21 января, 09:45
Спасибо за статью . Не нужно на телеканалы !!!
Гость
21 января, 11:15
Почему не нужно?
Гость
21 января, 16:53
Гость
21 января, 11:15
Почему не нужно?
Потому что там одно враньё!
Гость
21 января, 09:15
отлично сказано....за правильный ответ, дадут 8 лет))
Гость
21 января, 20:46
Именно наше безразличие, апатия и фатализм порождают такие вещи. Крепостные без воли.
Гость
21 января, 20:45
Вот кто спасает Россию! Им дали контракты с подъемными? Им платят так что инфляция в стране прыгает по месяцам, если не неделям? Конечно нет, зато летом будут выплаты пострадавшим от отсутствия туристов. Не много конечно, тысяч по 10
Гость
21 января, 09:50
Мы отменили бронь и сделали возврат. Лет 5 ездить туда небудем. Рассматриваем Владивосток.
Гость
21 января, 10:03
Рассматривайте повнимательнее: вас там Фукусима просто заждалась!
21 января, 11:42
Гость
21 января, 10:03
Рассматривайте повнимательнее: вас там Фукусима просто заждалась!
В Фукусиме и государство, и частные компании вместе ликвидировали последствия. Там даже якудза помогала. Вся страна объединилась, потому что это общая беда. А у нас всем плевать.
Гость
21 января, 13:54
21 января, 11:42
В Фукусиме и государство, и частные компании вместе ликвидировали последствия. Там даже якудза помогала. Вся страна объединилась, потому что это общая беда. А у нас всем плевать.
На Фукусиме работали пожилые люди-добровольцы, потому что им мало осталось, а молодым ещё жить.
Гость
21 января, 09:59
Вот прямо наглядно нашей администрации. Хотят запустить по Волге маршрут Север-Юг. И что может сделать один танкер.
Гость
21 января, 10:05
Виноват не танкер, а буржуины отбитые.
Гость
21 января, 20:31
Ну, видимо, стоит на десяток лет оставить местных без заработка...
Гость
21 января, 20:49
Им летом выделят деньжища. По 10 тыщ
Гость
21 января, 19:00
Эта беда касается всех стран региона! Почему бы за помощью в ликвидации аварии не обратиться к мировому сообществу?
Гость
21 января, 20:48
Глупый комментарий, без SVO ничего этого не было бы!
Гость
22 января, 08:40
Гость
21 января, 20:48
Глупый комментарий, без SVO ничего этого не было бы!
SVO - это аэропорт Шереметьево.
Гость
21 января, 09:22
Что поехала то, зачем? Зачем они туда все едут? И почему не работают?
Гость
21 января, 13:55
Вы на НГ работали ? Вообще-то в стране до 8 января включительно были праздники.
Гость
21 января, 16:52
Они ездили в Новогодние каникулы! В свои выходные. Потому что у них душа болит за природу, в отличии от наших чинуш.
Гость
21 января, 23:01
И на восток от Керчи мазутом у нас уже не топят....
Гость
22 января, 22:14
Удивительные люди! Те, у кого еще остались доброта и неравнодушие! Спасибо вам, волонтеры!
Гость
24 января, 08:17
Сечин и Миллер все очистят)
Гость
26 января, 22:39
Вообще по барабану!!! Сами производим, сами загрязняем!!!!! Сами себя уничтожаем!!!! Вывод один!!! Прогрессу бой, и возвращаться в первобытность, где и пища и вода будут чистыми!!!
Гость
28 января, 13:23
Очень не однозначный ответ по п. Волна Тот пляж на котором была ваша героиня был к тому времени очищен и оттуда было вывезено порядка 500 тон чистого мазута, повторюсь чистого, бес песка и тд А вот если бы героиня свернула в лево на мыс или за него то тогда бы она ужаснулась бы от того количества мазута и остольного что там было можете всю информацию найти у телеграмм канале штаба @delfin_volna По одному месту и дню не судят и не определяют на сколько все вокруг сложно Спасибо И кстати, взяли бы уж интервью у серебрянного волонтера из Самары его вы тоже сможете найти у нас
Гость
21 января, 15:33
Бред очередной блогерши с некупированными ногтями.
Гость
21 января, 12:21
Люди едут туда пропиариться. Толку от них нет, одни разговоры. Жили в гостинице, рядом с ними жили ещё постояльцы, с ее слов наверное не туристы, а волонтеры... то есть даже не познакомились, не спросили куда обращаться, чтобы предложить свою помощь в уборке. Ведь кто-то приехал раньше и мог бы им объяснить. Это просто блогеры и на мазут им наплевать. Зачем публиковать такие статьи.
Гость
21 января, 13:57
Ну, волонтёры пропиарились и опубликовали, и что они от этого получили ? Разбогатели ? Они более 40 тысяч своих потратили.
Гость
21 января, 18:36
Гость
21 января, 13:57
Ну, волонтёры пропиарились и опубликовали, и что они от этого получили ? Разбогатели ? Они более 40 тысяч своих потратили.
а мазуты насколько прихватили?