Экономика Самарской области выделят 15 миллиардов рублей на нацпроекты

Самарской области выделят 15 миллиардов рублей на нацпроекты

Средства регион получит из федерального бюджета в 2019 году

Дмитрий Азаров попросил Совет Федерации проинформировать регионы о финансировании нацпроектов ещё в октябре 2018-го

Самарскую область ждут финансовые вливания из федерального бюджета. В 2019 году регион получит 15 миллиардов рублей на реализацию нацпроектов.

— Участие в таких проектах станет одним из основных направлений нашей работы. Всего нацпроектов 12, — рассказали в правительстве Самарской области.

В национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» заложили планы по ремонту 1797 километров трасс в Самарской области. Конкретно в 2019 году планируют привести в порядок 91 участок магистралей общей протяжённостью 247 километров. 63.RU публиковал список улиц, которые планируют отремонтировать.

Федеральный проект «Чистая вода» предусматривает сокращение сброса загрязнённых стоков в Волгу. К 2024 году этот показатель должен снизиться с нынешних 0,29 куб. км до 0,1 куб. км в год.

Благодаря нацпроекту «Культура» в Самарской области появятся сельские передвижные клубы на колёсах. Также за счёт федеральных средств планируют провести реконструкцию музея Алабина в Самаре.

Чиновники рассчитывают попасть и в национальный проект «Спорт — норма жизни», цель которого — поправить демографические показатели в России, в том числе по смертности. Для этого в Самарской области выстроят футбольную пирамиду.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832-15-74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления