перейти к новости

Самарский завод «Авиакор» хотят выставить на продажу

22 апреля 2019, 19:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
22 апреля 2019, 20:48
9 ГПЗ закрыли - людей с долгами по зарплате выгнали на улицу, Моторостроитель на грани закрытия с туманным будущим, волна сокращений на Прогрессе, распродают Авиакор. При этом господин губернатор безмолвствует, как будто все эти безобразия происходят где-то в другом месте, а не на территории Самарской области. Все как-то по-тихому. Нормальный руководитель региона не вылазил бы из Москвы, спасая промышленность и рабочие места. Странная, однако, позиция.
Гость
22 апреля 2019, 21:25
Все, что построено руками граждан этой страны будет продано! Вся страна строила, а распоряжается всем кучка офшорных олигархов. Распродают все, что еще осталось, а ничего уже и не осталось российского. Все принадлежит транснациональной буржуазии. Это в стране, где в конституции записано, что все недра, все наши природные богатства принадлежат народу. Смешно. Хотя бы поменяли конституцию.
Гость
22 апреля 2019, 20:44
Дерипаска - вор ! Сначала хапнул за копейки , а теперь хорошо наварит. Молодец ! И законы все под таких воров... Может , лучше новый завод построить - и стройка века для губернатора , и рабочие места для людей !
Гость
23 апреля 2019, 11:58
очевидные саботаж и вредительство. в 1937 году именно за такое и судили.
23 апреля 2019, 12:11
От былого индустриального величия Куйбышевской области не остаётся и следа. Базарная Самара сокрушила всё.
Гость
23 апреля 2019, 06:35
Я что-то в толк не возьму, из чего же всё-таки собирают эти гиперзвуковые ракеты которыми пугают весь мир мультиками с графикой прошлого века...
Гость
23 апреля 2019, 08:35
Ни как страну не раззорят:тащят и тащят,а люди молчат!Венесуэла и Франция...
Ну вот и до нас добрались...
Гость
22 апреля 2019, 21:12
Умный мужчина с мозгами всегда найдёт работу или откроет своё ИП.
23 апреля 2019, 11:45
А ВЫ , видно, уже моете около Ашана? Туда Вам и дорога!
Гость
23 апреля 2019, 13:32
Когда читаешь такие трагические новости, то хорошо понимаешь, почему в российском обществе (по данным различных социологических опросов) растёт одобрение Сталина, хотя большинство и выросло уже после его смерти. Читать, как рушатся один за одним предприятия в Самаре и области, без боли и гнева невозможно. Причём, с приходом "нового" губернатора процесс гибели предприятий стремительно ускорился. Такое впечатление, что это его основная задача...
Гость
23 апреля 2019, 08:21
так туда досихпор ту-95 летают каждый месяц на ремонт и то
Гость
23 апреля 2019, 08:59
Гособоронзаказ на постройку Ан-140 - Авиакор под мудрым руководством директора, (которого потом подозревали в хищениях на сумму несколько миллионов) - так вот, поставку Ан-140 в войска завод сорвал. Ущерб государству был нанесен в 9 миллиардов. Ок, обратились в Кремль, там эту "вечеринку" оплатили, не дали выгнать людей на улицу. Возникает вопрос: а не пора ли понять, что коммунизм - давно за бортом, на дворе "человек человеку - волк" и оголтелый капитализм? Не функционирует предприятие - надо или "персонал менять" как в старом анекдоте, или сносить его с аукциона. И нечего завывать как мартовские коты, не умеете работать - идите к Ашан полы мыть.
Гость
23 апреля 2019, 12:48
Днем молча взираем на упадок местной промышленности, вечером ржем над Украиной, которая таким же образом разваливает свою промышленность... Куда катится Мир?
Гость
23 апреля 2019, 13:13
Нам давно уже Всем нужно понять, что времена изменились. В настоящее время на первом плане власть и деньги. Все богатства нашей страны перешли в руки кучки олигархов. Для них мы просто рабы, которые должны их обслуживать. Они со старых предприятий выжали все что возможно, при этом фактически не вкладывая ни копейки в их развитие. Поэтому теперь, мы имеем то, что имеем. Пока на территории страны есть полезные ископаемые, которые можно за большие деньги продать за границу, новые предприятия не нужны, соответственно и люди которые могли бы на них работать. А, нужны - армия для защиты этих полезных ископаемых от внешних посягательств и полиция для наведения порядка от протестующих и недовольных. А когда, закончатся недры, а деньги от выручки будут лежать на заграничных счетах, тогда вся страна будет похожа на сегодняшний "АВИАКОР".
Гость
24 апреля 2019, 09:43
Вот интересно, почему промышленность растёт, а в Самаре заводы закрываются крупные. Заводы открывают каждый месяц, и всё дальше и дальше от Самары. Видимо тут проблема не в капителизме а в условиях для промышленности, и косяк это наверно местной власти. Вот почему Ульяновск за последние 3х года заимел 4х крупнейших завода? А Самара наоборот, добивает последнее. Ответ - в Ульяновске администрация поддерживает заводы, позволяет им развиваться, а у нас наоборот
Гость
23 апреля 2019, 08:29
До нет там никакого завода уже. Шарага.
Гость
23 апреля 2019, 11:21
Всё неудачники собрались,на людей яд лить...у меня вообще всё хорошо...муж-начальник!!!!а я только наряды покупаю и по странам езжу...что бы вы не писали,яд не изливали,жить я от этого хуже не стану!