перейти к новости

Богатеют на глазах: Самарастат обнародовал данные по зарплатам в регионе

24 декабря 2019, 11:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
Гость
24 декабря 2019, 12:31
А если открыть сайты с вакансиями, то какая реальная средняя будет? Лучше так считать
Гость
24 декабря 2019, 12:44
В объявлениях на высокооплачиваемые должности зарплата никогда не указывается. К примеру, на сайтах айтишных компаний всегда пишут фразу типа "з/п по результатам собеседования". А программеры в Самаре зарабатывают от 100 тр. И как это отследить по сайтам с вакансиями?
Гость
24 декабря 2019, 13:15
Гость
24 декабря 2019, 12:44
В объявлениях на высокооплачиваемые должности зарплата никогда не указывается. К примеру, на сайтах айтишных компаний всегда пишут фразу типа "з/п по результатам собеседования". А программеры в Самаре зарабатывают от 100 тр. И как это отследить по сайтам с вакансиями?
И откуда такие цифры? Не иначе агенство ОБС проинформировало.
Гость
24 декабря 2019, 13:40
Гость
24 декабря 2019, 13:15
И откуда такие цифры? Не иначе агенство ОБС проинформировало.
личный опыт и опыт однокурсников. А Вы имеете что-нибудь конкретное возразить?
Гость
24 декабря 2019, 12:17
Путин сказал, что все в стране хорошо. Теперь дело за малым. Показать в цифрах как это хорошо на практике.
Гость
24 декабря 2019, 13:34
Ты -враг России, а не коммунист!
Гость
24 декабря 2019, 16:01
Гость
24 декабря 2019, 13:34
Ты -враг России, а не коммунист!
Ты друг России? Расскажи, что это значит
Гость
24 декабря 2019, 18:55
Путин сказал, что жить стали лучше, Азаров отрапортовал в трижды лучше. Скоро на канатной дороге рассекать по городу будем. Станцию метро у речного вокзала спроектировали, осталось за малым - построить. Стоимость проезда по Карла Маркса уже рассчитали, осталось за малым - построить. И так - во всем. Азаров рулит. А дома в центре города все равно постоянно сгорают.
Гость
24 декабря 2019, 12:37
От постоянно "повышающихся" зарплат становить все меньше врачей.
Гость
24 декабря 2019, 13:50
Ты, наверное, счёт ведёшь с самого своего рождения?
Гость
24 декабря 2019, 14:29
Гость
24 декабря 2019, 13:50
Ты, наверное, счёт ведёшь с самого своего рождения?
Счет веду от даты рождения быдлоты, которая незнакомым людям "тыкает".
Гость
25 декабря 2019, 11:05
Гость
24 декабря 2019, 13:50
Ты, наверное, счёт ведёшь с самого своего рождения?
А у тебя со счетом нелады видать ? жертва еге ботовская ? Сколько за вброс платят ?
Гость
24 декабря 2019, 12:38
Вы чё там в губернии, больные, какой рост, у людей не хватает денег коммуналку оплатить не то что на питание. Считают копейки на хлеб с молоком
Гость
24 декабря 2019, 13:48
Как учился-так и живёшь! И это правильно!
Гость
24 декабря 2019, 16:04
Гость
24 декабря 2019, 13:48
Как учился-так и живёшь! И это правильно!
Привет, Илья)
Гость
24 декабря 2019, 12:14
Средняя температура по больнице)
Гость
26 декабря 2019, 18:42
Достал ты уже всех больницей
Гость
24 декабря 2019, 12:21
Какой бред ...
Гость
25 декабря 2019, 11:02
Какой вброс.
Гость
24 декабря 2019, 13:09
А как такое понимать: доходы увеличились на 6,1%, а индексация по з/п составила 3% и инфляцию никто не отменял. Сволочи
24 декабря 2019, 12:31
Ничего удивительного нет Ещё в далекие времена 60 х годов меня учили не врать Когда я вырос и что я увидел Дяди и тети начиная с детского сада потом со школы потом в институте потом в советской армии рабочих и крестьян Потом с трибун цк кпсс потом в дурдуме местной и неуместной лгали мне всю мою сознательную жизнь Что коммунизм — сотрёт все границы Что без труда не выловишь и рыбку из пруда Что все впереди надейся и жди Что завтра будет лучше чем вчера Что девальвации рубля не будет (твёрдо и четко) Что повышения пенсионного возраста не будет Что повышение на газ свет и мусор не будет Что к 2000 году всем крепостным по отдельной квартире И что я вижу Все что мне говорили ничего не сбылось Факт есть факт И никуда от него не деться от реальность быдловского существования Значит взрослые в этой стране пролетариата врут и будут врать Враньё начинается с красных пелёнок пролетариата
Гость
24 декабря 2019, 12:55
Т.е. сам делать ничего не пытался, ждал пока на блюдечке с голубой каёмочкой поднесут? Смотрел телевизор и ждал, манну небесную? Ну что ж, с чем вас и поздравляю!!!😎
Гость
24 декабря 2019, 13:33
Тебе-же сказали, чтобы не пропускал(-а) инъекции! Будешь пропускать-останешься в таком своём состоянии...Зачем тебе это нужно?
24 декабря 2019, 23:41
Гость
24 декабря 2019, 12:55
Т.е. сам делать ничего не пытался, ждал пока на блюдечке с голубой каёмочкой поднесут? Смотрел телевизор и ждал, манну небесную? Ну что ж, с чем вас и поздравляю!!!😎
Не ждал, а работал на благо семьи и Родины.... Обещал... Но, всё что было обещано из выше перечисленного, не то что не дали, даже не предложили оформить за свой счёт. Вот так и живём, одними обещаниями. Скажу за себя конкретно, а не за автора комента.
Гость
24 декабря 2019, 12:39
Возьмите кредит или ипотеку и вы станете богатыми так ваш доход будет выше, а завтра придут тёти и дяди и все заберут
24 декабря 2019, 15:16
Очередные чудеса статистики, этих фокусников видимо теперь в цирковом обучают, иначе подобные заявления оценивать нельзя.
Гость
24 декабря 2019, 15:25
Так и чудес никаких не надо, когда выводится средний показатель от минимальных и максимальных зарплат
Гость
24 декабря 2019, 13:20
А где данные по безработным? Сокращения в 2019 г. Были по многим компаниям. Конечно, можно наблюдать рост, избавились от лишних, получили премии за экономию фот.
Гость
24 декабря 2019, 14:43
даже если доход чуть подрос, он все равно не успевает за растущими грабежами в виде: - растущих как на дрожжах расценок на услуги ЖКХ (вода горячая, холодная, отопление, водоотведение, электричество, капремонт), - растущей стоимости услуг сотовых операторов (выбирала самый бюджетный тариф - с нового года абонентская плата вырастет на 20%! ), - очередной миграции одного банка в другой (-720 рублей за сервис смс-инфо, который раньше был бесплатным, и ставшая практически недоступной программа лояльности), - растущей стоимости проезда в общественном транспорте, - безудержного роста цен на продукты (с разницей в пару дней покупала огурцы в одной из сетей - цена стала выше на 30 рублей за 1 кг). мрот повысили на 850 рублей, кому-то будет счастье. но эта сумма ничто, по сравнению с тем, насколько все подорожало.
Гость
24 декабря 2019, 17:42
За ценами не успеть! Тарифы жкх растут как на дрожях! Сегодня дом ру прислал смс очередное повышении! Надо будет мне отправить смс своему начальнику, о повышении зарплаты с нового года))) интересно как он на это отреагирует?!
Гость
25 декабря 2019, 11:14
Гость
24 декабря 2019, 17:42
За ценами не успеть! Тарифы жкх растут как на дрожях! Сегодня дом ру прислал смс очередное повышении! Надо будет мне отправить смс своему начальнику, о повышении зарплаты с нового года))) интересно как он на это отреагирует?!
Он скажет Иди на труд- всем. там инженегров на 11 тыс руб лей массово набирают... до вычета НДФЛ. Феодально - олигархический строй в действии.
Гость
24 декабря 2019, 15:11
Как это все вранье надоело. Работаю с Ростелекоме з/п 23 тыс, уже 5 лет ничего не менялось... Во сколько раз все выросло. Тот же проезд... И куча сборов за жкх добавили. Вы посмотрите как народ оплачивает жкх и вам станет в е понятно, вся картина нарисуется....
Гость
24 декабря 2019, 18:53
Работягам в рт только-только подняли до 22-23 тыщи. Было 20. Правда, это мало кто из них ощутил.
25 декабря 2019, 13:51
не работай в Ростелекоме
Гость
24 декабря 2019, 12:35
Вы ещё опубликуйте среднем зароботную плату газовой компании, энергоресурсов и мусоросборников, дошкольные учреждения,
Гость
24 декабря 2019, 13:44
Если поставить галочку - з/п выше 30 000, автоматом засчитается как 100 000 и вот он готовый рейтинг з/п нашего региона :) Так вся статистика у нас и кроится....
Гость
25 декабря 2019, 19:38
вы это, закусывайте чаще
Гость
24 декабря 2019, 18:40
Какое вранье! Работаю на Прогрессе, какие, к черту, 100000 в месяц. Да хоть все выходные на работе проведи, все равно такой суммы не будет! С потолка взяты цыферки
Гость
25 декабря 2019, 19:45
так вы и не работник космического транспорта, всё норм. под этой категорией, судя по всему у нас Кононенко проходит, если конечно он тут прописан до сих пор
Гость
24 декабря 2019, 13:55
Даааааа...все бедные, галодные, на хлебушек не хватает. К Ашану в пятницу и субботу не проехать. К кассе в одни руки по две тележки подкатывают. Но судя по коментам все плохо.
Гость
24 декабря 2019, 14:11
Вас конечно не интересует кто именно подъехал к кассе, зачем этим интересоваться. То что там закупаются мелкие предприниматели, используя как мелкооптовый магазин вы не учитываете. На оптовую базу зайдите, там КамАЗами покупают и отгружают. Растет благосостояние. А по факту, я получая в принципе, неплохую зарплату последние пару лет стараюсь преимущественно акционные продукты брать. Сыр последний раз покупал месяца 3 или 4 назад. Молоко по акции. Колбаса по акции. Макаронные марки "На каждый...", просто дешевле не нашел. Крупы там же. 5 лет назад в упомянутом Ашане на 1000 покупалось 3 пакета продуктов, сейчас один. Растет благосостояние видимо.
Гость
24 декабря 2019, 15:21
Так в таких объемах закупаются те, у кого зарплаты далеко выше 30 тыс. А других Вы и не видите.
Гость
24 декабря 2019, 21:38
Гость
24 декабря 2019, 15:21
Так в таких объемах закупаются те, у кого зарплаты далеко выше 30 тыс. А других Вы и не видите.
Гостья, каждый день вижу у себя во дворе, возле мусорных баков куда вывозят просрочку с ближайших Магнита и Пятерочки. Только создалось такое впечатление, что не такие там и голодные собираются. Так как не все сметают с тележки, выбирают, еще и на узбека, который подвозит все это, орут, что не то привез что хотели. Ну вот как то не вериться после всего этого увиденного что все так плохо.
Гость
24 декабря 2019, 12:08
Главное правильно считать. Тогда все сойдётся.
Гость
24 декабря 2019, 16:10
Да ни рубля не прибовилось, а рост цен и налоги все выше и выше. Врут ваши политологи
24 декабря 2019, 23:49
Работал на "дядю". Ни чего хорошего! В далёком 2012 искал работу, было время что работал в такси. Надоело семье, нет отца дома! Искал работу по примерному расходу бюджета семьи, около 30к, в то время предлагали 20-25к з/п, мало, но что поделаешь, пошёл "на завод" хороший, мощный, развивающийся, едросовский! Толку ноль, работаю на себя, до пенсии один хрен не доживём, а если доживём, то будут платить минимум, не парюсь, поставил "более 30к" ессно в реале больше. Как пел один умный человек: "Главное ребята, перцем не стареть!"
Гость
25 декабря 2019, 10:38
ЭКОНОМИКА 27 НОЯБРЯ 2019, 11:21 В Самарской области зафиксировали снижение зарплат жителей А ведь обещали обратное ЭКОНОМИКА 24 ДЕКАБРЯ 2019, 11:57 Богатеют на глазах: Самарастат обнародовал данные по зарплатам в регионе - ну надо же меньше месяца прошло и разбогатели!!!
Гость
25 декабря 2019, 11:26
Средняя зарплата это как средняя температура по больнице.
Гость
25 декабря 2019, 15:40
И кто из Нас последний раз пользоволся космическим транспортом?
Гость
25 декабря 2019, 16:59
какие 43000р , откуда они возьмутся из чего их не гос. работодатель высосет, 90% предприятий и организаций частники
Гость
24 декабря 2019, 15:31
Рабочий получает 15ку, директор 100ку, делим на 2, получаем 50 на каждого, вот и стат. данные, если еще прибавить лярды нефти и газа, то мы все уже милионеры!!!
Гость
24 декабря 2019, 16:27
Именно так они их составляют!
Гость
25 декабря 2019, 11:08
Вот ИМЕННО ТАК ОНИ и СЧИТАЮТ...За последние 5 лет с 2014г. ЗП не на рубль увеличилась...... в отличие от цен и услуг ЖКХ! Уроды! В очередной раз сложили Миллера, чубайса и Дядю Ваню и поделили на 3...
Гость
25 декабря 2019, 19:44
ну это ведь очевидно, что на каждого дворника приходится один топ с зп 100+
Гость
24 декабря 2019, 18:51
Где заработать 20-30 подскажите???
Гость
24 декабря 2019, 19:04
За еду?Согласны?
Гость
24 декабря 2019, 20:16
Гость
24 декабря 2019, 19:04
За еду?Согласны?
давай за еду
Гость
25 декабря 2019, 11:16
Раскладушку не забудьте. И мыльно - рыльные принадлежности для проживания на работе. Через год сами убежите. Добровольно. Без зарплаты.
Гость
24 декабря 2019, 14:42
Да посчитать "счетоводов" и покормить их на "среднею"зарплату!
24 декабря 2019, 12:13
Резюме по статье. Показывать официальную зарплату стали больше. Так ведь со временем вся станет белой. А написали то целую статью.
Гость
24 декабря 2019, 15:54
Ну ничего, слуги народа не дремлют - подравняют, в виде увеличения всевозможных тарифов.
Гость
25 декабря 2019, 12:02
Ну и фуфло, за 15 000 замучиешся найти работу. Особенно если тебе за 50
Гость
24 декабря 2019, 19:35
нужно уже за словосочетание "средняя зарплата" бить по лбу. Пора привыкать к словосочетанию "минимальная зарплата"
Гость
24 декабря 2019, 22:19
Да..Просто зарплата.
Гость
24 декабря 2019, 12:55
Прикуплю - ка я камаз, з/п нагружать и мешками вывозить.
Гость
24 декабря 2019, 16:28
Чем больше прибавят тем меньше получат!Нельзя взять там где нет уже!
Гость
24 декабря 2019, 17:05
Распустить самарастат за ненадобностью и искажение фактов.
Гость
25 декабря 2019, 11:20
Аффтар ! Убей себя апстену !😁
Гость
25 декабря 2019, 12:28
Такое впечатление что страна живет в двух реалиях.
Гость
25 декабря 2019, 12:43
Я вот живу в области ,в селе.Думаю областные поселения в статистику не входят,т.к. зарплату больше 12 тыш. тут никто не получает, если вообще работа есть у кого. А многие в город ездят за 20-30 т. на электричке.Шакалы,заврались,зажрались .
Гость
25 декабря 2019, 12:51
Живём в эпоху левой статистики и приписок. Власти на местах показывают левую статистику и нужные цифры по своим регионам, чтобы царь Владимир был доволен! 😪
Гость
25 декабря 2019, 19:46
а данные откуда??
25 декабря 2019, 23:17
Бородатый анекдот про среднюю зарплату по стране: "— Какова средняя температура больных в больнице? — 36,6 °С, включая гнойное и морг!"
Гость
26 декабря 2019, 09:57
Смешно говорить и сравнивать доход человека по средней заработной плате?!!! Большинство людей живут в нищете!!!
Гость
26 декабря 2019, 18:01
Самый высокий средний заработок оказался у работников воздушного и космического транспорта Неправда. У депутатов и чиновников с замами и подзамами. А также барыг теневого бизнеса.
Гость
30 декабря 2019, 01:37
Бред сивой кобылы. Тружусь на НК НПЗ, мах один месяц получил 45т.р. чистыми и забыл....
Гость
5 января 2020, 21:56
ну зачем врать?Когда вы поднимали зарплату?
Гость
8 января 2020, 22:52
Мдя, пойду ударюсь об стену 3 раза... Везде рабство, серые зарплаты и мёртвые души. Скоро дойдёт до того, что чтобы работать нужно будет платить работодателю....
Гость
24 декабря 2019, 14:14
Самое важное, что бы ни забыть ни одного счетовода, ни одного мелкого прихвостня в час расплаты, люстрации....всех на 501 стройку
Гость
25 декабря 2019, 11:11
И про домики для уточек с их хозяевами тоже. Не забыть. На серваках все записано.
Гость
24 декабря 2019, 19:42
Очивидное невероятное.Мы их душили душили, душили душили ,а воз и ныне там.А кучер как был человеком недалеким,так семейную традицию и продолжает)))
Гость
25 декабря 2019, 11:17
А что вы с деньщика хотели? С мозгами прапора .
Гость
24 декабря 2019, 21:10
Приходите ко мне домой, господа чиновники. Поделюсь от богатств своих Денег правда нет, а вот трендюлей могу отсыпать полный мешок. Там всем хватит.
Гость
25 декабря 2019, 19:52
крсаава)
Гость
25 декабря 2019, 18:23
Все просто:"Уважаемые"статисты идите в деревни,маленькие города.Идите к простым к непроплаченным людям.Спросите:как они выживают.Кредиты и ипотеки.А вы всех равняете по Москве.
Гость
25 декабря 2019, 19:53
а зачем им правда?правда глаз колет.это не статисты.
Гость
24 декабря 2019, 14:05
Такие как Халлиулов и его приспешники заработали гораздо больше