Экономика Всё о коронавирусе Больницам Самарской области помогут деньгами в борьбе с коронавирусом

Больницам Самарской области помогут деньгами в борьбе с коронавирусом

Объемы медпомощи в пандемию существенно возросли

Лечение ковидных больных потребовало больших финансовых вложений

Медучреждениям Самарской области поддержат материально. Об этом сообщили в территориальном фонде ОМС в Самарской области.

— 606,8 миллиона рублей перечислят из резервного фонда правительства РФ в помощь региональным больницам. За счет этих средств медицинские учреждения смогут компенсировать расходы, которые возросли из-за пандемии коронавируса. В частности увеличился объем неотложной помощи и лечения в стационарах, — говорится в сообщении ТФОМС.

Режим ограничений из-за коронавируса в Самарской области ввели в марте 2020 года. На самоизоляцию отправили сотрудников многих предприятий. Этот период простоя и нанес существенный урон экономике региона. В конце мая первый вице-губернатор региона Виктор Кудряшов делал прогноз, что эта отрасль начнет восстанавливаться во второй половине лета.

Члены регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом считают, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется. Заболеваемость хоть и продолжает расти, но не столь стремительными темпами, как ранее. Тем не менее, из-за пренебрежения мерами безопасности COVID в регионе может задержаться. Всего в Самарской области с начала пандемии коронавирусом заболели 7472 человека.

Тем не менее власти постепенно снимают COVID-ограничения. Например, 10 августа губернатор разрешил проводить концерты и спектакли. Мы писали, на каких условиях их можно будет посетить. При этом продолжает действовать масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления