перейти к новости

Пасха ни при чем? Почему на самом деле подорожали яйца

21 апреля 2021, 10:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
21 апреля 2021, 10:41
Яйца начали дорожать уже в ноябре. Какая пасха? В октябре на ближайшем рынке десяток дивеевских стоил 70р. Две недели назад цена доскакала до 97 р. В магазинчике через пару - тройку остановок уже сотня. Сто (100) р. за десяток (10) яиц!!! Никогда не жили так хорошо, как при Путине!
Гость
21 апреля 2021, 10:55
И так все ясно - благодаря санкциям, которые нам только на пользу, а также неустанной заботе партии, правительства и президента, вслед за производством растительного масла и сахара встало с колен и вовсю растет отечественное птицеводство. Урра, товарищщи!!
Гость
21 апреля 2021, 11:22
Если каждый день ничего не будет дорожать, то мы совсем перестанем ощущать очередную "заботу" о нас. А так как бы проходим каждый день плановую проверку на моральную стрессоустойчивость. Вот такая у нас😠 любовь......
Гость
21 апреля 2021, 10:35
Главное не браться за яйца, а то молоко пропадёт :)
Гость
21 апреля 2021, 12:04
Я так скажу - Куры объявили бойкот и ввели санкции против России и ЕР!
Гость
21 апреля 2021, 20:08
Каждый год всё дорожает,кроме зарплат и пенсий и называют это стабильностью.
Гость
21 апреля 2021, 10:54
Чем дешевле рубль,тем выше инфляция.
Гость
21 апреля 2021, 11:29
Такая у нас замечательная экономика, что цены растут на все, а рубль дешевеет.
Гость
21 апреля 2021, 11:37
Знаете, господа эксперты, граждане России тоже с ноября 2021г. вынуждены покупать для себя более дорогие корма, платить больше за отопление своих курятников и возить себя на работу на подорожавшем бензине. Но никто им зарплату не поднял. Получается жизнь курицы в нашей стране ценится выше человеческой?
Гость
21 апреля 2021, 11:51
Золотые куры и золотые яйца! С каждым годом аппетиты растут!
Гость
21 апреля 2021, 12:27
В прошлом году было то же самое, сговорились, подняли цены а сразу после Пасхи скинули цены и распродавали в минус 30%. На яйцах с нищим населением не заработаешь....
Гость
21 апреля 2021, 20:13
С такими ценами будем держать вечный пост.
21 апреля 2021, 20:20
Я подумал, доллар подорожал и яйца отечественные сразу и подорожали вот! Да еще воздух стал чище, штрафы за картошку хотят ввести, - вот поэтому яйца и подорожали! А наш царь все не верит, что цены растут каждый день на все. Металл вот подорожал в 1,5 раза и яйца тоже сразу же в 1,5 раза. Что-же обещанные зарплаты и пенсии не поднимаются, зачем новую конституцию приняли тогда?
Гость
21 апреля 2021, 12:03
Потому что у нас особый путь ! так сказать дорожные сборы в Рай который нам обещал пенсионер с плохой памятью и привязанностью к креслу ! Ну ничего это же тема для будущих новостей ! Президент удивлен росту цен , Президент попросил усилить контроль , И попросил разобраться ! Конечно же Байден виноват кто же еще ? Его обозвали вот он цены и задрал на яйцо , А президенту потом разбираться и поручения и возмущения высказывать ! Ну ок, допустим в Россию придут солдаты НАТО. И тогда они что? Откроют вместо заводов торговые центры? Обложат население поборами? Будут продавать природные ресурсы и выводить деньги в офшоры? Сделают МРОТ в $167? Раздолбают дороги? Раскурочат лифты и засрут подъезды? Или что?
Гость
22 апреля 2021, 22:32
Всё эти цены - корпоративные долларовые амбиции крупного бизнеса, монополий , менеджмента, ну и наша лень. На балконе на лето несушек поселю.
Гость
24 апреля 2021, 13:20
Все хорошо, не нужно паники. Инфляция 5 %, остальное все враки. Набиулина не может врать!😁
Гость
24 апреля 2021, 13:42
а на что снизились цены? есть такие позиции вообще? каждую неделю сетевики меняют акционные товары. и когда акция заканчивается - товар становится дороже, чем был до акции. вчера убедилась в этом, посетив ближайшую пятерку. самая дешевая гречка была в тандере на пр. ленина - 50 рублей. на этой неделе и там она уже 56. в магнитах поменьше - дешевле 63 рублей ее уже нет. в пятерках цены еще выше. яйца последний раз брала в перекрестке - цена выросла рублей на 20 за месяц. те же яйца! не высшей категории даже - С1.
Гость
24 апреля 2021, 19:02
Следующая статья : Почему на самом деле подорожал сахар к лету.
Гость
24 апреля 2021, 22:02
а меньше кур уничтожать по области надо, кто куриный то свиной грипп найдёт, то кур то свиней уничтожают..... в области своих кур несущих яйцо НЕТ...... все яйца привозные