перейти к новости

Говорят, что нефти в России осталось на 59 лет. Что с нами будет, когда она кончится?

10 июня 2021, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
10 июня 2021, 10:06
с нами-то ничего не будет! как не видели мы это народное достояние, так и не увидим
10 июня 2021, 16:10
ну через 59 лет на лодке которую просят не раскачивать вывезут все при такой власти ! да и вряли доживем ! Надеюсь не будут больше обнулять ни кого !
10 июня 2021, 16:17
С Омской области уже обращение Меркель написали с просьбой проложить дорогу , так как наши власти не реагируют с 2008 года ! А нефть вроде пока есть ? И доходы от нефти ни как не отражаются на жизни простых людей ! ну разве что имеют отрицательный рост !
Гость
10 июня 2021, 08:56
Байка для необразованных школьников, во первых такой точный подсчёт произвести не возможно, во вторых ещё 30 лет назад эта байка вышла в народ про то что нефти на 50 лет всё, во вторых даже по самым скромным прогнозам при современных способах добычи (ударение на о) таких как зарезка боковых стволов, гидроразрыв пластов, платформенное бурение...в общем нефти на 300 лет вперёд и до неизвестности, вопрос на сколько ещё она будет актуальна и необходима в таких масштабах как сегодня, вот здесь соглашусь что лет через 30 потребность в нефти упадёт в разы, но это будет плавный отказ, который уже давно начался и набирает обороты.
Гость
10 июня 2021, 16:04
через 59 лет будет ковид 2070
Гость
10 июня 2021, 07:31
Что за бред, с утра? За ночь, в Самаре, что, не убился никто на встречке? Из окна не выпал?
Гость
10 июня 2021, 07:43
А нечего сидеть на «нефтяной игле». Производство нужно было развивать.
Гость
10 июня 2021, 10:28
Эксперты оценили стоимость активов 500 «сверхбогатых» россиян Несколько сотен богатейших россиян владеют 40% всех финансовых активов, принадлежащих гражданам страны, оценила Boston Consulting Group. Это более $600 млрд. Российские миллиардеры значительно приумножили свое состояние в пандемию.
Гость
10 июня 2021, 11:51
Голодные бунты случатся гораздо раньше
Гость
10 июня 2021, 08:52
Все страны переходят давно уже на альтернативные виды инергии и топлива, и только у нас всё надеются на авось и пальцы гнут. Чьи то вертолёты уже по марсу летают, а у нас чипов каких то нет. Электомобили давно ездиют по дорогам европы, а у нас камаз как дунет - так вся ртжа черная. Электрозарядники стаят за рубежем везде, но мы всё сосем землю матушку. Да что говорить, в некоторых деревнях ульяновской области электричества нет до сих пор, не то что газа. А самое интересное попробуйте в самаре общественный туалет найти ? Правильно, он один на площади революции, наверно с тех пор как там еще в суде ленин работал. Вот и догадайтесь что будет . Хаос и развал громадной империи.
Гость
10 июня 2021, 08:46
А самое интересное крах начнётся для россии намного раньше, в ближайшие годы.
Гость
10 июня 2021, 11:48
Байку про то, что нефть закончится, мы уже слышали давно в школе, но почему то она не закончилась. А живет страна на нефти только из-за того, что в стране запрещены рублевые инвестиции Центральным банком, и деньги можно создать только с помощью иностранных инвестиций или продав что либо за доллары за границу.
Гость
10 июня 2021, 12:13
лишь бы про пенсию заговорить которую у всех ОТОБРАЛИ)) как 30 лет заговаривают нам мозги предатели своей страны СССР
Гость
10 июня 2021, 12:58
Через 5 лет 99% читающих эту статью уже не будет в живых. Вот, что нас ждет через 59 лет.
Гость
16 июня 2021, 18:42
Если уж даже нефтяные компании с их сверхдоходами страдают от непостоянства налогового законодательства, то каково остальному бизнесу?
Гость
10 июня 2021, 09:14
Нам нужен прорыв.
Гость
10 июня 2021, 08:39
Проведите соц опрос - что будет с РФ когда Путин умрет? Не развалится ли РФ по швам? Тот же Кадыров? Вот не будет Путина - кого он будет слушаться?
Гость
10 июня 2021, 09:24
Если будем в заграницу продавать вообще не останется ничего!
Гость
10 июня 2021, 09:30
Пока весь мир переходит на возобновляемые источники энергии, в России ищут новую бензоколонку…
Гость
10 июня 2021, 10:30
Очередное исследование зафиксировало очень высокую концентрацию богатства в России в руках ее самых состоятельных резидентов. Международная консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) представила ежегодный доклад о мировом благосостоянии (есть у РБК), частью которого традиционно стали данные по России. Они, в частности, показали, что менее 0,0001% взрослого населения в России — около 500 «сверхбогатых» граждан — владеют 40% всех финансовых активов россиян, или суммой $640 млрд. Сегмент самых состоятельных в России (с активами более $100 млн) аккумулирует примерно в четыре раза большую долю средств, чем в среднем по миру (13%), отмечается в исследовании.
Гость
10 июня 2021, 10:53
Говорят, что в Рязани — пироги с глазами
Гость
10 июня 2021, 12:39
скоро все закончится... скоро конец света...
Гость
10 июня 2021, 17:33
Какая треть?? Все 99%, а 1 кукуруза, не производится же ничего
Гость
11 июня 2021, 00:15
Игорек немножко похудеет.
Гость
16 июня 2021, 18:45
Вот и торопятся, пока не закончилась, всю выкачать и карманы набить. Еще не известно, то с этими пустотами, заполненными ненадолго водой, будет. Города под землю уйдут?
Гость
17 июня 2021, 08:09
"Почему в Сахаре мало строят солнечных панелей, хотя там много солнца? Потому что ЕГО заносит песком." ??? Сахара - она, панели - они.Солнце заносит песком?
Гость
17 июня 2021, 10:14
Европа потихоньку отказывается от углеродов. Планы опубликованы уже сегодня. Что будет с нефтехимией - сложно сказать
Гость
17 июня 2021, 13:59
что что... те, кто доживут, позавидуют мертвым)
Гость
17 июня 2021, 22:50
,+ Какая то дефективно африканская идея - жить экспортом сырья. Вон в Европе нефти нет, а живут нормально . Экспортом технически сложных, конкурентно способных отраслей промышленности. Почему в России ставка только на сырье?
Гость
10 июня 2021, 08:45
Во всех государствах будет достаток, а вот рашка точно сдохнет.