RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

765мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
Экономика Осенний локдаун-2021 Госучреждения культуры Самарской области получат выплаты после локдауна

Госучреждения культуры Самарской области получат выплаты после локдауна

Рассказываем подробности

Артисты вынужденно остались без работы до 7 ноября | Источник: Роман ДанилкинАртисты вынужденно остались без работы до 7 ноября | Источник: Роман Данилкин
Артисты вынужденно остались без работы до 7 ноября
Источник:
Роман Данилкин

Чтобы поддержать региональные организации, подведомственные Министерству культуры Самарской области, во время локдауна власти региона приняли дополнительные меры поддержки. Такое решение в понедельник, 1 ноября, озвучил губернатор Дмитрий Азаров.

— Уже выпущен пакет мер для поддержки предпринимателей, которые приостановили свою деятельность в период нерабочих дней и понесли потери. Они могут ими воспользоваться в полной мере. Учреждения культуры также относятся к числу наиболее пострадавших отраслей экономики. И нам крайне важно поддержать работников театров, музеев, библиотек в это непростое для всех нас время. Мы не можем оставить людей, всё наше творческое сообщество без внимания и заботы. Деятелям культуры, безусловно, сейчас очень сложно. Мы в полной мере выплатим все зарплаты вне зависимости от количества выступлений и нагрузки, — отметил губернатор.

Все выплаты работники получат в этом году. Как сообщили в областном правительстве, госучреждениям культуры Самарской области компенсируют расходы на зарплаты, которые они понесли, начиная с сентября.

Период нерабочих дней в Самарской области начался 25 октября и продлится до 7 ноября. Такое решение власти приняли из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом, а также из-за высокого процента заполненности коечного фонда, отведенного для COVID-пациентов. Постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров — мы публиковали полный текст документа. В период локдауна запретили работать фитнес-клубам, бассейнам, салонам красоты, массажным и спа-салонам, театрам, музеям и другим учреждениям культуры Самарской области, так как они не являются предприятиями непрерывного цикла. Рестораны, бары и фуд-корты работают только навынос. Школы досрочно ушли на осенние каникулы, в детских садах организовали дежурные группы.

Для прохода в ТЦ, в отдельно стоящие гипермаркеты, такие как «Лента», гипермаркет «Магнит», «Леруа Мерлен», «Ашан» и так далее, нужно предъявлять один из двух документов: QR-код или справку о перенесенном заболевании, а также паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Проверяют QR-коды и паспорта охранники торговых объектов. И это довольно сильно изменило ТЦ — посмотрите наш фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды