перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Власти Самарской области рассказали, на сколько хватит сахара и соли

23 марта 2022, 13:46
Что значит "на сколько хватит"? Ни на сколько. Их уже 2 недели нет в магазинах!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 марта 2022, 16:44
В Магнитах сахара уже 2,5 недели нет и соли тоже. В Ашане в Кошелеве сахара и соли тоже нет. В Ашане на Дыбенко соли нет, а сахар стоит около 90 руб. Что у нас в стране происходит? Каждый желающий наживается на простом народе! А наше любимое правительство это допускает, да ещё в такое трудное время! П О З О Р!!!!!!!
Гость
24 марта 2022, 21:34
В смысле наживается? Нормлааная цена учитывая выросший спрос, тут 2 вариант или товара просто не будет или за такую цену.
23 марта 2022, 21:23
Опять вранье, соль в магнит около дома у меня не завозили несколько недель говорят продавцы, какие запасы, где они?
Гость
23 марта 2022, 07:33
В магазинах как не было ни соли ни сахара так и нет.Куда вы отправляете эти тонны неизвестно.Скажите прямо ,что запасов мало.
Гость
23 марта 2022, 09:14
гуманитарная помощь пострадавшим
Гость
23 марта 2022, 18:05
Без сахара можно жить, хотя и отупеешь, а без соли нельзя.
23 марта 2022, 19:11
Гость, в пятерке сахар лежит по 82 рур за кило, никто не берёт.
Гость
23 марта 2022, 09:45
У меня была пачка соли, но она кончилась, и я по наивности пошёл за ней в Магнит. К удивлению заметил на старом месте пустые полки. Спросил по наивности продавца , а где находится соль. Ответ был таков, что я будто с Луны свалился, соль уже давно не завозят, якобы завод в Усть-Усолье закрыли на ремонт. Если это так, то это чистое вредительство нашей 5-колонны. А как мне быть? Есть всё без соли? Конечно, когда соль появится, куплю пачек 5 соли, хотя я противник покупать впрок. Власть наша бездействует, одна болтовня, а не конкретная результативная работа. Умеет только запреты различные вводить.
Гость
23 марта 2022, 11:36
На пескобазе гора соли.
Гость
23 марта 2022, 15:04
на рынке можно купить, правда раз в 10 дороже, но надолго хватит.
Гость
23 марта 2022, 18:08
Скажи спасибо Азарову и езжай на Баскунчак. Зато Крым наш.
23 марта 2022, 09:49
Сейчас все нахапают, а потом будут год или два сидеть и не покупать данные виды товаров... От жадности своей объедаться
Гость
23 марта 2022, 18:04
Ты сиди и ничего не покупай.А я куплю мешками. Потому что помню время ВОВ.
Гость
24 марта 2022, 11:55
Гость
23 марта 2022, 18:04
Ты сиди и ничего не покупай.А я куплю мешками. Потому что помню время ВОВ.
И чё,ты его есть будешь?!умник!!!
Гость
23 марта 2022, 19:42
Я уже три недели не вижу ни сахара, ни соли! Пора вводить талоны. Дайте мне адрес магазина где я смогу купить продукты!
24 марта 2022, 09:47
Любовь, на Московском есть
Гость
23 марта 2022, 16:14
Почему"артист",уехавший сейчас за границу-приравнен к предателю и врагу народа..,а барыга ,в тридорога торгующий стратегическим продуктом-остается просто"бизнесменом",единственная претензия к которому-со стороны..."жалобщиков"(?!кто применяет сейчас эту формулировку-уже преступен)-обманутых и ограбленых граждан города.. Азаров..в текущих условиях и положении в стране..обязан личным распоряжением-наказать виновных!лишить лицензии и поименно запретить заниматься торгово-посреднич.деятельностью-впредь!(т.е.навсегда)
Гость
23 марта 2022, 09:32
Раньше это называлось спекуляция и была статья в УК. Сейчас это рыночные отношения.
Гость
23 марта 2022, 10:33
Раньше и антивоенные высказывания приветствовались. Как коммунист Вы должны помнить все эти школьные антивоенные линейки, сборы, линейки.
Гость
23 марта 2022, 12:02
Гость
23 марта 2022, 10:33
Раньше и антивоенные высказывания приветствовались. Как коммунист Вы должны помнить все эти школьные антивоенные линейки, сборы, линейки.
Странно, но в те далекие времена лозунг "миру-мир" не считался госизменой. И за детскую песенку "солнечный круг" не светило 15 лет)
Гость
23 марта 2022, 13:40
Гость
23 марта 2022, 12:02
Странно, но в те далекие времена лозунг "миру-мир" не считался госизменой. И за детскую песенку "солнечный круг" не светило 15 лет)
БРАВО!!!! 👍
Гость
23 марта 2022, 07:59
А на сколько хватит жадности наших спекулянтов? Цены подняли на всё.
Гость
23 марта 2022, 08:59
Пока запасы товаров на складах не закончатся.
Гость
23 марта 2022, 08:18
почему так дорого где проверки, или одна болтовня
24 марта 2022, 17:00
А чего там проверять то. Все по закону и все документы у них в порядке налоги уплочены. Не хотите покупать сахар по 120 сегодня завтра купите по 150 и никуда ни денетесь.
Гость
23 марта 2022, 11:46
Подскажите где можно купить сахар и соль на 116 км?прошла близлежащие магазины-ничего нет!полки пустые!
Гость
23 марта 2022, 13:18
Вопрос не в том что нахапают, а в том что было по 8р, а стало по 14. Был по 35 сахар, а стал по 90... вопрос не почему его нет, а почему вырос на 100% ну и потом его не стало.....
Гость
23 марта 2022, 11:41
Что значит "насколько хватит"? Нас убеждали, что перебоев и роста цен не будет
Гость
23 марта 2022, 20:59
Наивная!
Гость
23 марта 2022, 08:44
Сахар будет, когда эшелонами прекратят отправлять якобы на гуманитарные нужды...
Гость
24 марта 2022, 07:33
ФАС плохо выполняет команду "фас". Совсем беззубая!. Сахар в "Ленте! 95 руб. на 23.032022 . Берут по 1 кг. На Губернском рынке сахар по 120 руб. никто не берет. По такой цене сахар могут брать только чиновники у которых зарплата за месяц равна моей годовой зарплате, поэтому в магазинах и нет дешевого сахара. Зачем им надо переутомляться. Им и так хорошо.
Гость
24 марта 2022, 09:55
Господин Азаров, приезжайте без предупреждения в магазины на Металлурге,и покажите нам где соль...
Гость
23 марта 2022, 11:34
Тут предлагали по ящику золото покупать. Золота то хватит?
24 марта 2022, 09:45
Старик Собакин, на всех не хватит! Быстрее надо бежать и брать. Причем, не больше 2 кг в одни руки.
24 марта 2022, 16:56
Про золото это вообще сказка проверено. Вы покупаете например золотую манету стоимостью 10000 рублей но получить ее вы не можете. Получите бумажку сертификат о покупке с которой сможете сходить с туалет. Не верите сходите в любой ювелирный магазин убедитесь сами!
Гость
23 марта 2022, 15:51
Только что шёл по Димитрова - на асфальте соли слой сантиметр наверное. А где то и сахар, так же рассыпан.
Гость
23 марта 2022, 08:17
Толку продолжать окружать, если людям башню снесло и они скупают эти товары как зомбированные? У нас просто любят на спекуляциях зарабатывать и не понимают, что если б не скупали в таких количествах, то и цены были б на нормальном уровне.
Гость
23 марта 2022, 10:43
Конечно, только до безумных бабок-пенсов это никогда не дойдет, нашли развлекуху от безделья, каждое утро в магазах биться за сахар и соль.
Гость
23 марта 2022, 12:27
А до 24 февраля головы у бабок были на месте и доллар стоил 115 деревянных?
Гость
23 марта 2022, 13:38
Вы как вчера родились... Яйца с майонезом к пасхе в 2-3 раза дорожают регулярно. Ни один торгаш не упустит момента накрутить цены, а если по программе (как в ритейлерах) одномоментно не получается, то можно его пока придержать на складе. Что и получается. народ скупал в первые дни, чтоб деньги свои соохранить, пока было чего скупать. Сейчас весь товар на складах Загланите на рынок Самара, на Заводском шоссе - горы мешков сахара... по 96 руб за кило.
Гость
23 марта 2022, 15:01
Сахар вредно . Хватит "жрать" товарищи !
Гость
23 марта 2022, 23:13
на Аэродромной до сех пор нет сахара бабушки весь скупили 😠
Гость
23 марта 2022, 23:17
где УФАС по какай причине до наценки был сахал 1 кг 44 р теперь 86 р магнит 5 + причина наценки прошу УФАС наложить на данные организаций штрафы
Гость
23 марта 2022, 23:41
Если бы сахар и соль завозили, то они были бы в продаже и не надо говорить о "бешеном ажиотаже", когда не приду в течении дня- их нет...... А ФАС вообще не работает, т к. ситуация с ценами не меняется. Это саботаж, а значит должны быть меры к должностным лицам и ритейлерам.... Одна болтовня
Гость
24 марта 2022, 07:22
в пятерке сахар 82р.а писали что все будет и по старым ценам!
Гость
24 марта 2022, 10:34
Зашел утром в магазин Пятёрочка(пр.Кирова 286) Сахара - НЕТ, Соли - НЕТ.
Гость
24 марта 2022, 11:00
У Азарова и соль и сахар есть, в разговоре.
Гость
23 марта 2022, 14:04
А почему такие цены сахар 82 рубля в пятерочке ?
24 марта 2022, 09:46
Гость, чтобы не хватали мешками. Может хоть так одумаются. Потом снизят.
Гость
23 марта 2022, 13:32
А кто сказал что продуктов не хватает? Зайдите на любой склад любого магазина, на любую прод.базу - горы сахара - вопрос по какой цене!!! Товары скупают впрок не потому, что "потом не будет", а для того, чтоб купить по прежней цене. Потому как торгаши в один миг взвинчивают цены. Как будто в первы раз!
Гость
23 марта 2022, 10:22
Сахар - сладкая смерть! Сообщи, где торгуют смертью.
Гость
23 марта 2022, 19:00
По низкой цене!
23 марта 2022, 19:15
Гость, в 5, металлистов 70, около 18 часов вечера, полная полка сахара по 82 рур за кило, никто не берёт.
Гость
23 марта 2022, 09:02
Эх ма....хотел ведь себе на Новый Год сделать подарок - заказать мешок или два сахара. Да ведь вот лень матушка победила. Теперь придётся звонить другу - кубинцу, как только соберётся в гости пусть прихватит мешочек с собой, а тут сочтёмся....
Гость
23 марта 2022, 18:59
Братские народы должны помогать друг другу. 😂 Он поможет тростниковым. 😎
Гость
23 марта 2022, 21:25
1080 тонн это 1080000кг сахара на 3,5 млн жителей области - по 300г на душу? А соли 84тонны - по 30г соли на человека?
25 марта 2022, 23:54
Меня можете не считать. Не ем эту лабуду. Еда без соли вкуснее и сытнее в разы, а сахар дома лежит, не знаю, куда его деть
Гость
24 марта 2022, 11:54
Сделайте сахар по 200 р за кг и всё,ажиотаж закончится.люди у нам,конечно.....
Гость
25 марта 2022, 19:37
В Перекрестке уже 99 не осиляют...а гречка лежит!
Гость
24 марта 2022, 13:53
Владимир Владимирович прошу вас нагнуть в самара деллеров тойту, школу, хундай, за поднятия сумасшедших цен на авто, и с доп обородвониям, таким же оброзом как с газам и нефтью тока за рубли
Гость
24 марта 2022, 21:35
Путину за эти цены спасибо и скажите.
Гость
23 марта 2022, 07:11
Господин Овсянников, сколько ещё, будете жевать эти новостЯ? Про бумагу забыл? Давай давай, гони с утра по трубам!
Гость
23 марта 2022, 07:49
Может есть, но дорого или 💩. В головах потреебителей это как нет
Гость
23 марта 2022, 18:32
жесть!
Гость
23 марта 2022, 21:52
Одно слово болтуны, бездельники и казнокрады. Где баблом в личный карман не пахнет им это не интересно.
Гость
23 марта 2022, 23:36
Не только сахар соль нурофен нигде нету чорт возьми
Гость
24 марта 2022, 07:24
Сахар есть в ЛЕНТЕ,но по 95 р,в МАГНИТах сахар по несколько разраз в, день выкладывают,но весь день дежурят бабульки и скупают весь,ведьявол онкомпании по 64 р. Некоторые по 4-5 раз за день приходят
Гость
24 марта 2022, 11:11
Фурами,скупают соль и сахар.Отлаженная схема:договариваются с магазином,оформляют путевые листы и перепрадают "БАРЫГАМ."Соль -30 руб. за расфасованный мешочек из под полы,как в 90-ые.Не факт,что там 1 кг.??????
Гость
24 марта 2022, 12:57
У меня нет запасов ни соли ни сахара. Ну закончится соль, что тогда? Читать объяснения вождей? Соль то как не было так и нет!
Гость
24 марта 2022, 14:54
где проверки сахар по 81 руб ,пятерочка кирова 180
24 марта 2022, 19:48
Жители региона могли наблюдать пустые полки без соли и сахара больше недели. ..... спрос на сахар, соль, крупы ...... существенно снизился, — пояснил руководитель департамента торговли и потребрынка Минпромторга Самарской области Алексей Софронов. ------------------- Где логика, брат!? О_о Давайте будем регулировать спрос пустыми полками в магазинах, а товар копить на складах и в подсобках. Не будите зверя - не советую!
Гость
23 марта 2022, 18:18
На Красной Глинке в магазинах сахара нет,а в Восточных сладостях сахар по 100рублей.Но, почему так ??!!
Гость
23 марта 2022, 19:28
Спроси у Азарова на следующем митинге.
Гость
24 марта 2022, 18:01
В том что нет соли и сахара виноват Байден.
Гость
24 марта 2022, 19:18
Сегодня бабки записывались в очередь за сахаром😂. Зачем?!!! Уже закончились все запасы закупленного на прошлой неделе?
Гость
25 марта 2022, 17:34
Говорите бабушки виноваты? В четверг ФАС сообщила, что возбудила в отношении "Пятерочки" (X5 Retail Group и "Магнита" антимонопольные дела из-за недопоставок сахара, установленных Воронежским управлением ведомства. В ходе проверки на складах компаний были обнаружены значительные запасы сахара-песка, но при этом ритейлеры синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос, утверждала ФАС.
Гость
25 марта 2022, 17:36
Опять бабушки виноваты: 25 марта. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении двух сахарных заводов в Краснодарском крае. В марте "Павловский сахарный завод" и "Сахарный комбинат "Тихорецкий" одновременно повысили оптово-отпускные цены на сахар более чем на 30% - до 68,3 рубля за килограмм, в то же время себестоимость сахара не менялась и составляла 28,66 рубля за килограмм, говорится в сообщении ведомства.
Гость
25 марта 2022, 17:47
Комментарий не пропустили. Попробую ещё раз. Обратите внимание на себестоимость сахара: "Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении двух сахарных заводов в Краснодарском крае. В марте "Павловский сахарный завод" и "Сахарный комбинат "Тихорецкий" одновременно повысили оптово-отпускные цены на сахар более чем на 30% - до 68,3 рубля за килограмм, в то же время себестоимость сахара не менялась и составляла 28,66 рубля за килограмм"