RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Самарской области предложили наладить производство самолетов

28 марта 2022, 10:50
Может... будет ... разработает ... планирует ... рассматривает возможность ... бла-бла-бла...бла-бла-бла...
28 марта 2022, 18:22
"В Самарской области предложили наладить производство самолетов" Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
28 марта 2022, 14:12
На этом заводе(авиакор) после такого руководства только рельсы выпускать, причём прямые. Всё разворовали и распродали.
28 марта 2022, 11:34
ба, титов от спячки проснулся. Ну, про Авиакор уже раньше в комментариях написали, пусть ещё и про угробленную АК Самара расскажет, мастер прожектов с нулевым выхлопом. Сидел бы уже на своих миллионах молча, не злил народ
Гость
28 марта 2022, 11:06
Титов забыл, наверное, как они с Хасисом Авиакор оптимизировали....
Гость
28 марта 2022, 11:16
Теперь об этом не принято вспоминать. А тогда эти два эффективных менеджера чудили по-черному.
Гость
28 марта 2022, 10:34
Предложили - это хорошо. Это из раздела "хотят". Самолет состоит из миллиона деталей. Для их производства нужен миллион заводов, а для того, чтобы делать эти детали еще надо по два три завода. Как-то так на практике получается) Начали строить? А! Только хотят...
Гость
28 марта 2022, 15:02
Коммунист, ещё нужны специалисты, а их нет, те что выпускает авиационный, это сырье которое доводить до ума ещё надо, а наставников, увы, нет, они на рынках доторговывают.
Гость
28 марта 2022, 21:58
Миллион заводов? Ловите пикабушника!😁
Гость
28 марта 2022, 10:36
Надеюсь из фанеры 🤣 ? Языком молоть - не мешки ворочить.
Гость
28 марта 2022, 14:02
Из бумаги 🤣 хотя нет, бумага тоже импортная. Из ваты- нет, тоже импорт. Мож из глины ? Хотя тоже нет - глинозём для алюминия с австралии поставляли. Ну даже незнаю из чего 🤣🤣🤣👍. Из чегооооо ?
29 марта 2022, 11:34
Гость
29 марта 2022, 11:34
Из бумаги 🤣 хотя нет, бумага тоже импортная. Из ваты- нет, тоже импорт. Мож из глины ? Хотя тоже нет - глинозём для алюминия с австралии поставляли. Ну даже незнаю из чего 🤣🤣🤣👍. Из чегооооо ?
Вам для общего развития, чтобы глупости не писали: "РУСАЛ является одним из крупнейших в мире производителей ,бокситов и глинозема (оксид алюминия, Аl2О3) – основного сырья для производства алюминия. На предприятиях Компании производится преимущественно металлургический глинозем марки Г-00, сырьем для которого служат бокситы и нефелиновая руда. Получаемый высококачественный продукт полностью соответствует требованиям ГОСТ 30558–98. Выпуск глинозема осуществляют предприятия Глиноземного дивизиона – БАЗ, УАЗ, АГК, Aughinish, Windalco, QAL, Friguia, Николаевский глиноземный завод. Получение оксида алюминия осуществляется с помощью технологии Байера, метода спекания и их параллельного применения. "
всё что можно, уже развалили и построили ТЦ... не верю, что можно возродить что то....
Гость
28 марта 2022, 13:49
Людям, которые строили на Авиакоре самолеты по 60-70-80 лет. Кто будет делать самолеты сейчас? Где взять столько квалифицированных работников: клепальщиков, кузнецов, станочников и т.п.?
Гость
28 марта 2022, 14:16
Отозвать с пенсии
Гость
28 марта 2022, 14:55
Гость
28 марта 2022, 14:55
Отозвать с пенсии
боюсь уже без некроманта не обойтись
Гость
28 марта 2022, 15:21
Где, из заграницы переманивать за большие деньги. Своих научить и натаскать лет 15-20 потребуется, да и уговорить за копейки 60-90 тыс. руб. работать с такой квалификацией умудриться надо.
Гость
28 марта 2022, 10:42
Правительство РФ 30 лет успешно уничтожало авиастроение. Теперь, когда поссорились со всем миром решили на руинах советского авиастроения изобразить производство неких летальных аппаратов. Именно летальных, ибо производство летательных аппаратов - длительный и сложный процесс, и 30 пропущенных лет в высокотехнологичном производстве не вернуть.
Гость
28 марта 2022, 11:15
давайте строить межгалактические корабли!
Гость
28 марта 2022, 13:11
Гость,...... под парусом. И капитан есть в трусах и с усами
Гость
28 марта 2022, 13:46
Надо с начала построить портал "нью васюки" с мером титовым костиком
28 марта 2022, 10:27
Программа импортозамещения в России реализуется с 2014 года. За 8 лет мы добились значительных успехов. И будем и дальше добиваться!
Гость
28 марта 2022, 13:45
Так заместили, что самим страшно стало!
Гость
28 марта 2022, 12:47
Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и IT полагает, что в текущих экономических условиях резервов оборудования операторов связи хватит на полгода, а сбои в их работе могут начаться уже летом, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на предложения комиссии.
Гость
28 марта 2022, 13:49
жили и без сотовой связи и компов и в космос летали и самолеты строили(ТУ134, ТУ154) самые безопасные в мире.
Гость
28 марта 2022, 14:25
Гость
28 марта 2022, 14:25
жили и без сотовой связи и компов и в космос летали и самолеты строили(ТУ134, ТУ154) самые безопасные в мире.
В прошедшем времени, да?)
29 марта 2022, 10:39
Ключевое слово- умели! Специалистов на производстве- нет.
Гость
28 марта 2022, 10:38
Нет двигателя МК-4 и не было никогда, был Был НК_4. С какой лёгкостью рекомендует этот двигатель, производство которого нужно ещё организовать, испытать...... устанавливать на самолёты без конструкторской проработки на возможность этого. Как будто на "Москвиче" колесо на запаску поменять. Технический дилетант, и сколь их сейчас из разных щелей повылазит.
Гость
28 марта 2022, 14:22
Предложили наладить? Значит зеркалим на 180 градусов. Завод без 5 минут банкрот.
Гость
30 марта 2022, 12:43
работал там в Сижу аш смешно, единственное, что хорошее осталось это аэродром остальные там банкрот
Гость
28 марта 2022, 15:03
Для таких проектов важно чтобы была современная магистраль поблизости к производству а не то недоразумение что сейчас в виде улицы Земеца и Заводского и т.д. в одном уровне...и ямами. Комфортный подвоз работников не по кривым рельсам трамваев...с этого надо начать
29 марта 2022, 11:36
вот интересно, при СССР как-то работал завод без "современной магистрали" и выпускал много самолётов. Подсказка - железная дорога. Дальше сами.
Гость
28 марта 2022, 11:36
Щас! Местные словоблуды от власти могут только запреты строчить - это-ж не мешки ворочить и думать не надо.
Гость
28 марта 2022, 15:39
А кто будет возрождать гражданское авиастроение и обеспечивать транспортную безопасность государства?
Гость
28 марта 2022, 16:57
Титов при тебе авиационный м твоей помощью и при твоём попустительстве развалили
Гость
28 марта 2022, 20:06
Очень интересно, кто будет собирать борта, гастарбайтеры? И второй вопрос, из чего?
Гость
28 марта 2022, 16:35
Сидите вы здесь, СЛОВОБЛУДЫ, колбасу и не только жрёте. Вас почитать, ВСЁ ПРОПАЛО, СТРАНА ЛЕТИТ В ПРОПАСТЬ. Хорошо, что вы не у власти. Иначе действительно будет плохо!!!
Гость
28 марта 2022, 19:58
Страны уже нет годиков 8 как. Проснулся 🤣.
Гость
28 марта 2022, 20:55
Гость
28 марта 2022, 20:55
Страны уже нет годиков 8 как. Проснулся 🤣.
И, где же ты живёшь? Что ешь, пьёшь? СЛОВОБЛУД!
29 марта 2022, 11:40
пропало, разумеется, не всё. Более того, тяжело и со скрипом, но ведётся работа по двум моделям + на Урале хотят Ладогу на крыло поставить.. Вот только не Константину Алексеичу рот раскрывать про восстановление производства на Авиакоре. Пусть идёт хвосты крутит голландским бурёнкам, которых при нём завозили в область. если осталось хоть что-то от того стада.
Гость
30 марта 2022, 03:05
Предлагаю наладить в Самаре производство айфонов и процессоров интел. Пишите новость "В Самаре предложили наладить производство айфонов и процессоров интел"
Гость
30 марта 2022, 10:30
И дописать в заголовок: " профильный завод уже есть"! Раньше ведь завод Экран выпускал телевизоры?! Значит и с производством айфонов справится.😁😁😁
Гость
28 марта 2022, 11:35
Я тоже много чего хочу.
Гость
28 марта 2022, 12:14
Вспомнился монолог Хазанова-,, Свиней, свиней.. "
Гость
28 марта 2022, 14:17
Ну вы давайте, стройте свое родное, а мы будем ездить на иномарках.
Гость
28 марта 2022, 15:14
Чтобы выпускать самолеты, мы как минимум должны вернуться на уровень промышленного развития страны 1985 г.
Гость
28 марта 2022, 16:27
Руководители которых мы кормим за наши налоги, загнали нас в каменный век.
Гость
28 марта 2022, 16:56
Владимир согласен
Гость
28 марта 2022, 20:00
Авиакор - старая развалина с миллиардными долгами, там нельзя сделать самолет
Гость
28 марта 2022, 19:59
Ну и кто ответит за очередной фейк, распил бюджета, госизмену?
Гость
28 марта 2022, 21:31
Как говорится приехали. И Чубайс который писал реформы уехал из страны. Тупик.
Гость
28 марта 2022, 21:50
Клоун ,тот кто это предложил!!!!!!!!Потренируйтесь сначала на производстве спичек или соли а потом ,лет через 20 переходите на самолёты!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 марта 2022, 21:53
Разместите фото этого клоуна,который это предложил!!!!!Пусть вся РОССИЯ ПОСМЕЕТСЯ!!!Нам нужны положительные эмоции!))))
Гость
28 марта 2022, 21:59
Хороший заголовок, поржал.. Вот только нет никакого завода. И специалистов нет, все умерли. Государство геноцидило инженерно технический состав в извращённой форме 30 лет Никто не пойдёт за 30 тыс на завод. И за 35 тыс никто не пойдёт. Кончились идиоты! А больше платить никто и не будет, т.к. какой-нибудь вумный манагер посчитал, что средне-рыночная зарплата 25 тыс... А мы,типа даже больше даём. А потом будут орать, что народ у нас неблагодарный, не хочет строить самолёты! Тут только Сергей Викторович Лавров может что-то добавить.
Гость
28 марта 2022, 22:31
А суперджет, чем вам не отечественный самолет! Ну для РФ это вполне нормально, что он на 80% состоит из импортных частей. Так и сейчас, громкие пустые заявления, наладить производство! Кто руководить то будет? Кто налаживать то? Где кадры то? (кроме этих писанных некомпетентных менеджеров, коими наполнилась страна) Самолет построить, подшипники сначала научитесь делать снова! А не китайские перепродавать
Гость
28 марта 2022, 22:39
Хорошие комментарии, от души. Всем давно больно за разворованную страну.
Гость
28 марта 2022, 22:44
ТАКОЙ ЗАВОД ПРОСРАЛИ ДАВНО НАДО БЫЛО НАЛАДИТЬ ПРОИЗВОДСТВО РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ ОТЛИЧНЫЕ САМОЛЁТЫ САМ ОТРАБОТАЛ НА ЗАВОДЕ 20 ЛЕТ ОТЕЦ И МАТЬ ОТРАБОТАЛИ ПО 45 ЛЕТ С ВОРОНЕЖА
Гость
29 марта 2022, 09:49
предлагаю наладить в самаре производство подводных лодок! заводы же есть. тот же самолет, только крылья не приделывать - вот и подводная лодка! разве не так?
Гость
29 марта 2022, 16:45
Поздно пить боржоми! Предложили, приказали. Как в том анекдоте. Прапорщик, остановите поезд. Поезд стой, раз, два. Прям по мгновению волшебной палочки всё восстановится. Утрачены и технологии и специалисты и оборудование. Да и металла нет. Металлург то продали. Нет НИ- ЧЕ--ГО!
Гость
29 марта 2022, 17:56
Да больно и обидно такие оборонные заводы продали и все оборудование сдали на металлом, ну что начинаем с нуля , молодежь у нас грамотная умная за хорошую зарплату и квартиры пойдут и будут работать, деньги так просто не даются
Гость
30 марта 2022, 12:56
Предложили, обанкротили, планируют, продали и так далее вот крылатые фразы руководителей! В СССР было: -Сделали, -Запустили, -Построили, -Выполнили, - и так далее
Гость
2 апреля 2022, 01:12
Да Авиакора уже практически нет, а главное нет уже спецов, и новых никто не готовит. Какие нафиг самолёты? Как там раньше говорили: азрокосмическая столица? Было бы смешно, если бы не было так грустно.