RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Хоккеистам ЦСК ВВС выделят деньги на зарплату

Хоккеистам ЦСК ВВС выделят деньги на зарплату

Спортсмены работают бесплатно с октября 2021 года

Зарплаты хоккеисты и тренеры не получали несколько месяцев

В Самарской области нашли вариант, как решить финансовые проблемы ХК ЦСК ВВС.

— Использовать предусмотренные на 2022 год бюджетные ассигнования резервного фонда правительства Самарской области в размере 22 миллионов 120 тысяч рублей на увеличение бюджетных ассигнований Министерству спорта для предоставления субсидии хоккейному клубу ЦСК ВВС на погашение кредиторской задолженности, — говорится в постановлении регионального правительства, подписанном вице-губернатором Самарской области Виктором Кудряшовым.

По информации из документа, субсидии направят на погашение задолженности, которая образовалась на 1 января 2022 года, по следующим пунктам:

  • организация и проведение спортивных мероприятий;

  • тренировки спортсменов;

  • заработная плата спортсменов и тренеров;

  • углубленное медицинское обследование спортсменов.

О проблемах с невыплатой зарплат в ХК ЦСК ВВС сообщили сотрудники прокуратуры Промышленного района Самары. Во время проверки они выяснили, что деньги игрокам и административному персоналу не перечисляли с октября 2021 по февраль 2022 года. Как пояснили 63.RU в региональном Минспорта, в 2021 году из бюджета Самарской области на поддержку ХК ЦСК ВВС выделили больше 94 миллионов рублей. В начале 2022 года такой поддержки клуб не получил.

Весной 2017 года игрокам ХК уже задерживали зарплату. Летом 2017 года команда перешла под контроль области. Но в последних играх сезона 2017/2018 спортсмены отказались выходить на лед. В результате команда проиграла все последние матчи. В 2018 году спортсмены сообщили, что впервые за несколько лет смогли уйти в новогодние праздники с деньгами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления