RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В день на каждого беженца с Украины Самарская область тратит по 1600 рублей

Таким образом семья из 4х человек в месяц получает почти 200 тыс. рублей? Это прекрасно!
Гость
27 мая 2022, 09:00
Тратит на беженцев - не означает, что им на руки эти деньги выдают.
Гость
27 мая 2022, 20:21
Тратит на беженцев - не означает, что им на руки эти деньги выдают.
Тётя Мотя, сколько тратит область на содержание тебя, нас?
27 мая 2022, 14:58
А почему на меня, коренного жителя Самары область не тратит и копейки?😳 Мы чего-то не знаем?
27 мая 2022, 09:42
Может их на работы нужно отправлять хотя бы? В Самаре не хватает дворников и рабочих, пусть хоть небольшие зарплаты, но они будут работать. А не так как в Германии, приютили их, а те требуют для себя бесплатные туры по Франции и Европе, да и еду дармовую.
Гость
27 мая 2022, 17:20
На Германию не смотри-это недружественная страна.Смотри лучше на Сев.Корею..Германия приняла где-то 700 тыс,а больше всех Польша 3 милл.Польша их очень опекает..Несчастные люди,но почему к вам они едут???Понять сложно...
Гость
27 мая 2022, 09:30
Нехило. 48 р в месяц. на одного ! 15 т.р - аренда 1-к квартиры в Самаре. 33 т.р - на все остальное? Не жирно? Тут нужно прокуратуре напрячься на такие сметы. Не треснет у наших чиновников от такого удовольствия тратить бабло по этому поводу?
27 мая 2022, 09:39
Пусть идут работать и снимают жилье! Почему простые Самарцы ничего не могут себе позволить, а им такие почести?
Гость
27 мая 2022, 07:23
Детей в садик, родителей на работу трудоустраивайте. Они же не могут вечно жить в санатории.
Гость
27 мая 2022, 08:47
8 лет назад только единицы пошли на работу, остальные пожили здесь , отдохнули побухали и домой..
Гость
27 мая 2022, 07:11
8 лет беженцев не было, а тут сразу миллионы беженцев. Все идет по плану? Надо было раньше всем желающим давать приют и работу. Как это делают в Израиле для своих людей.
Гость
27 мая 2022, 09:00
Полторы тысячи - это миллионы?
Гость
27 мая 2022, 10:12
Гость
27 мая 2022, 10:12
Полторы тысячи - это миллионы?
После начала спецоперации Украину покинули почти 6,7 миллиона беженцев. Около 8 миллионов человек были перемещены внутри страны. Примерно четверть всего населения страны покинула свои дома По данным российского правительства, к 25 мая в Россию отправились 958 060 беженцев.
Гость
27 мая 2022, 10:20
Гость
27 мая 2022, 10:20
Полторы тысячи - это миллионы?
Вы думаете все беженцы только к нам приехали? Да миллионы. В основном уехали в Европу и миллионы уехали из своих домов в своей стране. В Россию чего то не захотели.
Гость
27 мая 2022, 09:14
А у меня пенсия 400р в день
27 мая 2022, 15:00
А у меня и пенсии нет. Паши как раб и обеспечивай себя сам. Что за дела?😳
Гость
27 мая 2022, 12:14
Считаю не стоит завидовать беженцам! Не дай Бог нам такое!!!!
Гость
27 мая 2022, 17:44
48000 в месяц,а у нас мрот 12000,это они еще налоги и комуналку неплатят
Гость
27 мая 2022, 16:01
Эти затраты нужно перенаправить ближайшему окружению ВВП, у них "деньги куры не клюют", вот пускай тратятся на благотворительность если уж поддержали действия нынешней власти!!!
Гость
28 мая 2022, 05:04
Гражданин РФ, у Путина только прицеп. Зарплату свою и пенсию не знает. Значит наш нищий брат. Куда ж ему их всех девать? Да мигранты как тараканы прут изо всех щелей. И всех их накормить надо, одеть, обуть, предоставить гражданство и жилье. Вот одна семья поселилась из мигрантов-азиатов. Бабка, дочь и 4-ро детей. Последнего только родила. Мужей нет. Мать-одиночка. Ни бабка, ни она не работают. Дети старшие ходят бесплатно в детсад. Получают все положенные льготы. Рядом живет русская мать-одиночка. Ждем место в детсаду, работает, чтобы содержать этих дармоедов. Дальше что?
Гость
11 октября 2022, 22:21
Я пенсионерка в семье 2 инвалида хотела бы с беженцами местом поменяться
Гость
18 ноября 2022, 12:28
Ага, давайте. Только на Украину, под пули, и ВАШИ же бомбы и снаряды. В наши мертвые города и сёла. Вперед, никто не запрещает. У вас есть пенсия и квартира, а у нас даже собачьей будки теперь нет...
Гость
27 мая 2022, 09:44
Мне жаль этих людей, нелёгко им приходится, особенно детям. Но чтобы получить 5000руб на ребёнка с 3 до 7 лет, нас мусолят по полной и то 50% не проходят, то на 500 руб больше получаешь, то квартира больше чем положено, то ещё что то не так. Или пожилой русский человек сам приезжает на ПМЖ в Россию не с Украины, и он стоит в очереди со всеми, чтобы получить рвп, а через год внж, и потом ему назначат пенсию а 10000 руб. Я считаю, это как-то не по людски.
Гость
27 мая 2022, 10:17
Насколько я знаю, такая халява только месяц. За это время беженцы должны снять жильё и устроится работать. Так же было и в 14 году.
Гость
28 мая 2022, 15:58
Зато работающим ветеранам труда Самарской области на ежемесячное пособие 800 рублей денег нет.
Гость
28 мая 2022, 16:18
То есть заработная плата значительно ниже этих пособий. Отсюда вывод - граждане находятся в, страшно сказать, каком общественном строе. Прямо Маркс на практике...
Гость
28 мая 2022, 23:11
А почему взрослые здоровые люди не идут работать? И может нам коренным за работу пора бы уже платить как беженцам.
Гость
4 августа 2022, 00:35
Вы что действительно верите что мы получаем такие деньги.Я не знаю может и выделяют но находясь здесь четыре месяца ни разу не видела а кормят нас как свиней .
Гость
27 мая 2022, 08:11
Мне бесконечно жаль этих людей , я им сочувствую. Бедный всегда поймет бедного. Мы нищие, а они тем более. Потерять и эти крохи , к-е имеешь, очень тяжело. Я их понимаю. 😢