перейти к публикации
34 комментария к публикации

Как журналистка жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела

12 июня 2022, 09:41
Наслаждение позорищем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 июня 2022, 09:34
Это где коммуналка 2000? Хрущёвка в 4000-5000 выходит в месяц. Свет, вода, газ.
Гость
12 июня 2022, 09:44
Не надо держать народ за дураков. ЖКХ 6 тысяч. Осталось 11, тут не до пива! Аптека 700 рублей. Одежда и обувь. Нет, не ношу. Поломка бытовой техники. Заплатить за дачу.
12 июня 2022, 15:36
Гость, с дачей всё проще. Ещё и на продаже овощей/ягод заработать можно
Гость
12 июня 2022, 16:10
12 июня 2022, 15:36
Гость, с дачей всё проще. Ещё и на продаже овощей/ягод заработать можно
Ты сначала за проезд туда заплати, чтобы эти ягоды вырастить можно было, потом ещё налог на землю и строение заплати, а потом попробуй постоять попробовать эти ягоды и всё это делать между походами на работу. Из мамкиного холодильника видимо питаешься, если понятия не имеешь о том, сколько стоит денег и времени вырастить то, на чём ты уже зарабатывать собрался.
Гость
12 июня 2022, 16:53
Гость
12 июня 2022, 16:10
Ты сначала за проезд туда заплати, чтобы эти ягоды вырастить можно было, потом ещё налог на землю и строение заплати, а потом попробуй постоять попробовать эти ягоды и всё это делать между походами на работу. Из мамкиного холодильника видимо питаешься, если понятия не имеешь о том, сколько стоит денег и времени вырастить то, на чём ты уже зарабатывать собрался.
так не томись в убытках сбывай дачу
Гость
12 июня 2022, 12:06
В Самаре МРОТ 13890, коммуналка 7000.
Гость
12 июня 2022, 09:25
Работодатель не может платить меньше - вот они и платят минимум. А люди должны на это выживать. Квартплата 3 500 минимум за 30 метров. Продукты подорожали почти в 2 раза. А если заболеешь лекарства, лечение.. помереть тоже не на что 100 тыс. еще накопить надо.
Гость
12 июня 2022, 16:39
Работорговец вообще бы содержал персонал за еду, а больным и помирающим нужно самим заботиться о существовании.😂
Гость
12 июня 2022, 09:18
Пенсионеры на 10 тыс. выжить должны. Коммуналка 2 тыс? 😂 Расходы на детей? Дети в расходы не включены. И чего у нас детей не рожают...
Гость
12 июня 2022, 09:09
Я вас умоляю... где вы нашли "коммуналка" за 2т.р.? Если только сарай на лето снять или палатку на пляже в Загородном парке поставить! МРОТ - это пособие для БОМЖей! Господа. российский человек БОМЖ!
Гость
12 июня 2022, 12:53
у мну однушка и ровно столько и выходит . даже меньше наверное ..
Гость
12 июня 2022, 21:36
Гость
12 июня 2022, 12:53
у мну однушка и ровно столько и выходит . даже меньше наверное ..
Гость, наверное барак без удобств?
Гость
12 июня 2022, 14:55
У меня коммуналка 6000, минимальный тариф провайдера на интернет + ТВ 800 руб., сотовый 370, средства личной гигиены не высчитывала, но явно не указанная сумма, сейчас от прокладок до шампуня всё увеличилось. Как транспорт может стоить 375 руб? Минимум в месяц получается 38 руб. х 2 х 30 = 2 280 руб., и на такси, я за такую сумму последний раз года 2 назад ездила. К чему такая ложь?
12 июня 2022, 15:37
Гостья, у ней город не Самара.
12 июня 2022, 15:39
Гостья, от тв можно и отказаться, а интернет с вай фай один на трёх соседей включить.
Гость
12 июня 2022, 15:45
12 июня 2022, 15:39
Гостья, от тв можно и отказаться, а интернет с вай фай один на трёх соседей включить.
А еще вместе с соседями можно мыться в одной воде в ванной с целью экономить воду. 😂
12 июня 2022, 18:26
Сколько ж лжи-то в этом! Пиво 250 рублей, коммуналка 2000 рублей, м-да...
Гость
12 июня 2022, 18:34
213484793, да брехни много,ну а по поводу пива - хорошее пиво действительно стоит дорого,но на МРОТ его точно не попьешь.
Гость
12 июня 2022, 16:27
Ох и сказочники эти журналюги - ещё и на лечение от последствий экспремента осталось.😂
Гость
12 июня 2022, 20:05
это у вас нет детей.... оплата сада, кружков или секций.А еще и одежда нужна.
Гость
13 июня 2022, 07:52
На моменте коммуналка 2000 читать статью перестал, в Самаре от 6000, а еще налоги на землю и все, что у тебя есть. МРОТ 12 по-моему у нас при этом.
Гость
13 июня 2022, 13:05
неделю жила на МРОТ.. ВЫ ПОПРОБУЙТЕ МЕСЯЦ ПРОЖИТЬ НА МРОТ!!!!
Гость
12 июня 2022, 21:35
Не буду оценивать где правда, а где откровенная дожь. Возьму итог: народ превратили в скот…
Гость
12 июня 2022, 21:36
дождись и заживёшь
Гость
12 июня 2022, 09:36
у пленных украинцев меню побогаче чем пропитание на МРОТ.
Гость
13 июня 2022, 00:15
Деаушка же кажется написала,что это Новосибирск.Там вроде есть такие низкие цены на коммуналку