Экономика Еда по дешевке: в Самаре откроют три новых рынка

Еда по дешевке: в Самаре откроют три новых рынка

Рассказываем, где и в каких районах они появятся

Новые площадки для продажи местных товаров появятся в двух районах города

В областном центре планируют открыть еще 3 торговые площадки. О местоположении будущих ярмарок и дате их появления стало известно на совещании с мэром Самары Еленой Лапушкиной.


— Новые ярмарки будут рассчитаны на 100 торговых мест. Они появятся в 2023 году в Кировском районе — на улице Земеца, в Промышленном районе — на улице Фадеева и Физкультурной, — сообщил руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов.

Также чиновник подчеркнул, что на подобных ярмарках средний уровень цен ниже, чем в обычных сетевых магазинах.

В этом году в Самаре уже появилось немало рынков и ярмарок выходного дня. Например, открывали постоянную ярмарку у музея Алабина. А в субботу и воскресенье работали рынки формата продажи с машин у стадиона «Солидарность Арена», в районе спорткомплекса «Грация» и в Крутых Ключах.

Власти города считают, что с помощью открытия ярмарок смогут добиться снижения цен на продукты. На сегодняшний день торговые ряды делают в виде модульных и шатровых павильонов. Такие рынки можно найти на улице Тухачевского и около торгового центра «Космопорт». Однако, по словам продавцов, работающих у ТЦ, шатровые ярмарки в итоге не оправдывали надежд из-за небольшого трафика покупателей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления