RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Самарские власти утвердили прибавку к прожиточному минимуму

19 декабря 2023, 15:43
Гость
Гость
20 июня 2024, 14:44
40 тысяч рублей
Гость
19 марта 2024, 09:42
Как можно жить на эти деньги? Когда уже будет достойная зарплата у людей. Почему такие зарплаты в Москве и Петербурге, почему в регионах не сопоставимы. Когда будет контроль за этим, мы, что ходим в какие то другие магазины.
Гость
1 февраля 2024, 11:07
Позор !
Гость
15 января 2024, 23:15
А что так много то пенсионеру прибавили,теперь можно и на Мальдивы сгонять отдохнуть.Прям низкий поклон до земли.Такие деньжищи 12,500 почти.Щедро,щедро.
Гость
6 января 2024, 00:24
Коммуналка 10 к + на 4 тыщи прожить месяц? Серьезно ? Продукты на два дня эти 4 к
Гость
4 января 2024, 00:32
Что за бред ? От хорошей жизни люди пошли работать на хозяина без документов ? Чтобы выжить и прокормить детей на все шли...на основной работе з/пл задерживали по полгода и больше не платили , заводы работали по 3 дня в неделю , а то и вовсе закрывались вот и не сидели люди дома , а что то делали....в каких еще условиях ужасных работали , а теперь определили их к тунеядцам....
Гость
29 декабря 2023, 15:50
Этим ворам такие зарплаты
Гость
20 декабря 2023, 20:53
Доколе будем бедствовать? До последней черты. Ветеран труда получает чуть больше минималки и никаких льгот даже на протезирование нет.
Гость
20 декабря 2023, 11:57
"— Установить прожиточный минимум на душу населения в размере 14 526 рублей, — указано в документе." На Украине минимальная зарплата 6700 гривен, а гривна сейчас 2,42 рубля - то есть 16214 р. Естественно, украинцы и будут отбиваться всеми силами от наших с их МРОТом указанной выше величины. С которых к тому же берутся куча налогов, тогда как там с прожиточного минимума никаких налогов не берется, и вдобавок например платежей за капремонт у них вообще нет.
Гость
20 декабря 2023, 21:02
Дык им газ дешёвый поставляют и всё такое.
Гость
20 декабря 2023, 11:50
это вам хомячки лайфхак -
Гость
19 декабря 2023, 23:46
ук -- дааа
Гость
19 декабря 2023, 23:46
пенсия конечно это дааа
Гость
19 декабря 2023, 23:03
Куплю костюм с отливом и Ялту
Гость
19 декабря 2023, 22:59
Да,я работала без документов. Потому что в 90-е элементарно жрать было нЕчего и детей кормить и учить надо было. Вот и шли работать куда брали. За это меня и наказали мизерной пенсией. В советское время ты стаж успела заработать, будь счастлива. Умница, труженица.
Гость
20 декабря 2023, 21:01
У меня и не в советское 34 года стажа с лишним и что? Вместе с ветеранскими шиш да маленько. За советских 11 лет всего 300 с чем то рублей добавили - валоризация называется.
Гость
19 декабря 2023, 21:01
Мне хватает этой пенсии только на 10 дней
Гость
20 декабря 2023, 09:00
Мне на 2 дня после ЖКХ.
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 19:12
🙄
Гость
19 декабря 2023, 19:06
Прожиточный минимум, на который прожить невозможно.
Гость
19 декабря 2023, 18:53
Кто этот мрот придумывает, подписывает, заставить прожить на такие деньжищи. А потом посмотрим, будут они с гордостью объявлять о таком увеличении. Или пузырь усохнут и рот перестанет открываться
Гость
19 декабря 2023, 18:41
Фестиваль ещё на свободе?
Гость
19 декабря 2023, 20:09
Гость, геморрой так и не проходит?
Гость
19 декабря 2023, 18:29
Ну, наканецта стекломою накушаемся от пуза!😜
Гость
19 декабря 2023, 17:53
Ржу! Для пенсионеров — до 12 492! А в этом году - 12 323р Не вижу даже 7.5% Хотя по идеи должно быть .как в банке на 16 %.
Гость
19 декабря 2023, 17:54
"Пролетарии всех стран . соединяйтесь"!
Гость
20 декабря 2023, 20:55
Гость
19 декабря 2023, 17:54
"Пролетарии всех стран . соединяйтесь"!
Толку то от соединения? Кто научит? Большевики где?
Гость
19 декабря 2023, 16:59
Ну, теперь деньжищ будет полные карманы! И что теперь вслед за яйцами вверх подпрыгнет от излишних денег?
Гость
19 декабря 2023, 16:29
За. Жи. Вём.
Гость
19 декабря 2023, 16:24
Для трудоспособного населения его увеличат до 15 833 рублей, для пенсионеров — до 12 492 рублей, для детей — до 14 090 рублей. Эх бедные вы наши дедушки и бабушки пенсионеры!
Гость
19 декабря 2023, 16:07
А зачем прибавлять надо платить все таки за стаж!Сидели торговали работали на хозяина без документов вспомнили пенсия маленькая а у нас у большинства за 40 лет 17 тысяч нам надо прибавлять а не ханныгам и тунеядцам!
Гость
19 декабря 2023, 17:03
Да задахнись уже, труженик. У нас социальное государство. Давай калек и инвалидов ещё без копеек оставим ? Заработался что ли в жизни ? Такие как ты в СССР всё растаскивали и задарма получали приписками, а теперь вроде как работяги ? Ты просидела на опе всю жизнь за среднюю зарплату , а теперь работягу строишь из себя. Тебе государство квартиру дало, благодаря этому ты потенциальная миллионерша стала. А вот всунуть тебя в ипотеку как молодежь сегодняшнюю -подругому запела бы. Слейся в 🚽 уже, работяга.😡
Гость
20 декабря 2023, 01:16
Гость
19 декабря 2023, 17:03
Да задахнись уже, труженик. У нас социальное государство. Давай калек и инвалидов ещё без копеек оставим ? Заработался что ли в жизни ? Такие как ты в СССР всё растаскивали и задарма получали приписками, а теперь вроде как работяги ? Ты просидела на опе всю жизнь за среднюю зарплату , а теперь работягу строишь из себя. Тебе государство квартиру дало, благодаря этому ты потенциальная миллионерша стала. А вот всунуть тебя в ипотеку как молодежь сегодняшнюю -подругому запела бы. Слейся в 🚽 уже, работяга.😡
У вас не социальное государство, но вас "калеку" оно канешь не бросит, позаботится чтоб вы могли позволить себе заплатить за газ с водой и не смогли оставить акционеров этих "народных" предприятий без прибыли, правда будет поднимать тарифы каждый год, навязывать "доп. услуги" и смотреть как вы стойко выживаете... А то что в конституции написано что не законно принимать законы которые ухудшают положение населения вы не читали? Или только где то слышали что у нас социальное государство? Учите мат часть и не смотрите телевизор двоечник. Вам говорят что человек зарабатывал себе достойную пенсию порой в ущерб своему здоровью, а получилось что его обманули, обокрали и продолжают это делать. Кстати я б вашей пенсии не позавидовал если вы ещё молод и пытаетесь "этими баллами" накопить себе на старость, большинство будут нищими если доживут канешь с "такими движами"...
Гость
20 декабря 2023, 08:59
Гость
20 декабря 2023, 01:16
У вас не социальное государство, но вас "калеку" оно канешь не бросит, позаботится чтоб вы могли позволить себе заплатить за газ с водой и не смогли оставить акционеров этих "народных" предприятий без прибыли, правда будет поднимать тарифы каждый год, навязывать "доп. услуги" и смотреть как вы стойко выживаете... А то что в конституции написано что не законно принимать законы которые ухудшают положение населения вы не читали? Или только где то слышали что у нас социальное государство? Учите мат часть и не смотрите телевизор двоечник. Вам говорят что человек зарабатывал себе достойную пенсию порой в ущерб своему здоровью, а получилось что его обманули, обокрали и продолжают это делать. Кстати я б вашей пенсии не позавидовал если вы ещё молод и пытаетесь "этими баллами" накопить себе на старость, большинство будут нищими если доживут канешь с "такими движами"...
Это всё ясно давно и я согласен. Но я всегда был против этой диктатуры. И я устал бороться с 99% поддержантов. Пришел к выводу - народ здесь с рабской кровью.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2023, 15:53
Президент, члены правительства и депутаты всех рангов должны показать пример и честно прожить на МРОТ хотя бы несколько месяцев перед вступлением в должность. Это в Конституцию надо внести.
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2023, 16:43
👍👏👏👏
Гость
19 декабря 2023, 16:57
Ты о чём ? Какой на.... президент ???
Гость
19 декабря 2023, 15:47
А себе они сколько подкинули?
Гость
19 декабря 2023, 15:46
Выборы скоро, надо ждунам жевунам сребренников подкинуть 😜😜
Гость
20 декабря 2023, 20:58
Каким ждунам? Мы работаем, но нам не платят, обманывают.
Гость
19 декабря 2023, 15:45
МРОТ от которого народ МРЁТ
Гость