RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

775мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа 2024, 16:08
Предлагаю мигрантов обложить налогом в 25%. За бездетность то можно ввести налог, но с условием, что кружки и секции для детей будут бесплатные!
Гость
12 августа 2024, 10:32
вот их и надо налогами обложить, а то понаехало
Гость
11 августа 2024, 12:19
А если люди не могут иметь детей? Сколько пар годами лечатся от бесплодия, и при этом не всегда получается завести ребёнка. Такой налог - просто издевательство.
Гость
11 августа 2024, 12:23
Будете оправдываться перед чиновником, и рассказывать, как конкретно у вас не получается :))) А зачем вообще дети сейчас? Вы новости не смотрите? Думаете, завтра будет лучше, чем вчера?
Гость
11 августа 2024, 13:02
Гость
11 августа 2024, 13:02
Будете оправдываться перед чиновником, и рассказывать, как конкретно у вас не получается :))) А зачем вообще дети сейчас? Вы новости не смотрите? Думаете, завтра будет лучше, чем вчера?
А как же вас тогда доить-то?
Гость
11 августа 2024, 13:06
Гость
11 августа 2024, 13:06
Будете оправдываться перед чиновником, и рассказывать, как конкретно у вас не получается :))) А зачем вообще дети сейчас? Вы новости не смотрите? Думаете, завтра будет лучше, чем вчера?
Обязательно будет, ведь любимому вождю уже за 70, а таблетку бессмертия не изобрели. Вопрос лишь в сроках.
Гость
11 августа 2024, 14:49
А чего "экономист" на расскажет почему наши налоги идут на содержание, выплаты, льготную ипотеку и пособия миллионам завезенных мигрантов-мусульман целыми аулами и кишлаками, из которых половина вообще не пойми где работают и что делают в РФ?!
Гость
12 августа 2024, 12:54
на к абаева больше ушло с 99
Гость
15 августа 2024, 01:41
Завезенных? Они вроде сами приезжают, имеют такую возможность и недвижимость скупают и бизнесы открывают. Ну то есть пока Вы строчите они работают.
Гость
20 августа 2024, 10:03
Гость
20 августа 2024, 10:03
Завезенных? Они вроде сами приезжают, имеют такую возможность и недвижимость скупают и бизнесы открывают. Ну то есть пока Вы строчите они работают.
Не смеши мои тапки, "работяга"! Ч то вы делаете на своей работе - можете показать? Кроме распила бабла.
Гость
11 августа 2024, 13:53
А мож перестать выплачиват " приезжим" конские пособия и пенсии. Они ни дня не работали в нашей стране и щас не платят налогов, только успешно размножаются.
Гость
11 августа 2024, 14:47
Денег не хватает? Воровать не надо!
Гость
11 августа 2024, 12:08
"Думаю, что с введением налога для бездетных могут уменьшить порог пенсионного возраста" - с чего это вдруг вам уменьшат?! :)))
Гость
11 августа 2024, 13:01
У бабули кукуха двинулась... после родов многочисленных.🤣
Гость
11 августа 2024, 12:35
А раскулачить пару олигархов, укравших то,что создано народом, она не предлагает?
Гость
14 августа 2024, 22:12
Ярдами тащат те,кто у кормухи,а с простых смертных копечку содрать-проще простого
Гость
11 августа 2024, 11:52
Воспоминаяния могут отличаться, если вспоминать СССР. Образование и медицина бесплатно, для детей все кружки и секции бесплатно. . .Зачем выдергивать это играем, это не играем. Если кто по мед.показаниям не может и тратит большие средства на лечение, с них еще и налог брать ? Типа инициатива снизу.
Гость
11 августа 2024, 12:44
Может хватит уже. Нормально вроде за все платим. Цены видел этот эксперт. За жкх и продукты и т.д. Дайте жить уже спокойно.
Гость
11 августа 2024, 13:20
Щетоводы.... Лучше посчитайте сколько вы с экономили на тех, кто до пенсии так и не дожил, или пожил немного на пенсии. И таких большинство.
Гость
15 августа 2024, 01:43
Чтобы среднестатистическому мужчине со средней зарплатой отбить вклады в ПФР , ему нужно дожить до 93 лет.
Гость
11 августа 2024, 14:55
Газпром-народное достояние! Издевательство! Налоги берите с них побольше, вот и деньги будут не только у Миллера
Гость
11 августа 2024, 12:23
А предложить доходы с энергоресурсов вкладывать в страну она не хочет? Или из окна полетит?
Гость
11 августа 2024, 13:40
тромб не дремлет
Гость
11 августа 2024, 11:51
Авторов таких инициатив нужно лишать пенсии и отправлять на разгрузку вагонов. Пожизненно.
Гость
11 августа 2024, 13:05
Как говорят, "хуже дурака - только дурак с инициативой", или такие хитровыделанные бабули.
Гость
11 августа 2024, 13:09
Гость
11 августа 2024, 13:09
Как говорят, "хуже дурака - только дурак с инициативой", или такие хитровыделанные бабули.
Особенно приятно предлагать новый налог ,когда знаешь ,что он ни тебе, ни твоим детям не грозит.
Гость
11 августа 2024, 13:27
Гость
11 августа 2024, 13:27
Как говорят, "хуже дурака - только дурак с инициативой", или такие хитровыделанные бабули.
Она явно не дура. Говорит слишком уж правильные слова, на пенсии с 50 лет, да и за всю жизнь вряд ли поднимала что нибудь тяжелее авторучки. Хитровыделанная - факт. Либо вообще несуществующий персонаж, выдуманный автором. Ну как те трудящиеся, что Терешковой письма шлют, или по просьбам которых повышают цены.
Гость
11 августа 2024, 14:48
Чтож автор так боится публичности, что всё анонимно?
Гость
11 августа 2024, 16:34
На такие грабли по налогам на бездетность мы уже наступали. Создайте нормальные условия (хлеб насущный) и будут рождаться не только трутни.
Гость
13 августа 2024, 13:56
Наладьте производство бракованных контрацептивов - и проблема снимется.🤣
Гость
11 августа 2024, 16:51
по-справедливости, лучше у тунеядцев. А то всё глубже в карман офиц.рабоч классу лезут, без стыда и совести. Рабоч.класс содержат: безработных, пенсионеров, пожавших, приезжих, бюджетников, "госумных" и т.д.. Не многовато-ли из одного кармана?!
Гость
15 августа 2024, 01:45
А каким образом вы приезжих содержите, просто зная эту систему изнутри, как их тут стригут ничего не давая, просто интересно стало чем у вас голова забита ?
Гость
11 августа 2024, 13:08
Пенсии для таких людей, действительно, наверное , зло. Если бы над этой женщиной висела ежедневная необходимость заботы о хлебе насущном для себя и своей 90- летней матери, она не писала б подобных статей. Как же они хотят выжать народ до нитки и полностью повесить стариков на их детей.
Гость
11 августа 2024, 14:58
У нас 10% владеют почти 90% богатств страны. И это, абсолютно всё - награбленное! Детей, сейчас, могут себе позволить либо те, кто в этих 10%, с соответствующими выводами, либо - спившиеся крольчихи. Интересно, у неё дочь к какой категории относится?..
Гость
11 августа 2024, 16:50
При этом детские сады и среднее образование бесплатные, медицина бесплатная - это какая страна? При этом многие не хотят платить налоги, но хотят ездить по хорошим дорогам, освещенным улицам. - исправно плачу налоги, машины нет, но дороги в стране уже имеются платные. Плюсом идет капремонт, увеличение с каждым годом ЖКХ и т.п. Мне одному кажется что скоро упремся.
11 августа 2024, 17:11
Она точно экономист?!
Гость
11 августа 2024, 15:55
а фотка к статье какая шикарная... уж не "мигранты" (в терминологии 63 ру) ли на ней изображены?
Гость
11 августа 2024, 16:16
Кошельки
Гость
13 августа 2024, 14:00
Гость
13 августа 2024, 14:00
Кошельки
Стекламоем затарились и везут люки сдавать, чтоб потом воспроизводством заняться.
Гость
11 августа 2024, 16:28
Вроде это д-мо отменили как нерыночный налог. Тогда налог на дураков надо тоже вводить. Для депутатов в 3-ном размере прогрессивный.
Гость
11 августа 2024, 23:29
В ОАЭ государство платит девушкам, которые не вышли замуж до 30лет! Чем мы хуже, а?
Гость
12 августа 2024, 08:53
Да кому вы теперь нужны.. Так, погонять, разве только... Нечего было принцев выискивать
Гость
13 августа 2024, 14:01
Гость
13 августа 2024, 14:01
Да кому вы теперь нужны.. Так, погонять, разве только... Нечего было принцев выискивать
А чё нас выискивать-то? Мы все в 67ом ездиим.
Гость
12 августа 2024, 11:09
Женщина что-то попутала. С женщин налог начинали брать с первого дня заключения брака. Ха-ха. А давайте переплюнем. Пусть "налог на личную жизнь" начинают брать прям с 14 лет. Паспорт получила- и вперед!
Гость
12 августа 2024, 11:46
Через год.
Гость
12 августа 2024, 14:19
Гость
12 августа 2024, 14:19
Через год.
точнее 9 месяцев
Гость
11 августа 2024, 17:31
А если не содержать с огромными зарплатами и бесплатным жильем кое-кого, то на всех пенсионеров денег хватит. Одни женщины в стране, а где мужчины? От мигрантов рожать, чтобы налог не платить?
Гость
11 августа 2024, 19:45
Бред. Ндфл повысить не пойдёт? Он хоть администрируется нормально. А для этого придётся целое новое министерство создавать. Опять реестры, справки и обязательно взятки. А по сути это проблема пенсфонда, откуда деньги брать. Трудоспособных с белой зарплатой все меньше, пенсов все больше, а ставки те же. Инвестиции в предприятия, софинансирование госпроектов с доходностью выше инфляции как варианты. Про банки не говорю, они за просто так часть доходов не отдадут. А если начать кошмарить бездетных, то и бездетных в стране не останется - уедут за черту, если смогут. С другой стороны, в 22 те, кто мог, уже свалили.. Сложно тут все, но однозначно будет негатив от дискриминации и гос регулирования этого процесса.
Гость
11 августа 2024, 23:01
Пусть животные размножаются.
Гость
12 августа 2024, 09:57
Ничего нового - очередной бред и издевательство над людьми
Гость
13 августа 2024, 12:23
Женщина явно не экономист. В советское время жилье, образование, медицина были бесплатными. Отпуск, больничные, путевки и 8 часовой рабочий день. Коммуналка минимальная. Пенсионеры жили на пенсию и по помойкам, как сейчас не лазили. А сейчас предприятие 30 % с зар/платы перечисляет в пенсионный фонд + 13% НДФЛ. В цене товаров 60% налоги + 20% маркировка. Коммуналка необоснованно высокая. Когда пенсионный возраст повышали, Голикова сказала, что пенсия будет 40000 руб. Какой еще налог на бездетность?
Гость
15 августа 2024, 01:39
Живем отлично без детей, 3-4 раза в год в новую страну ездим, благо два гражданства, радуемся жизни стоим бизнес с женой. Налоговые резиденты другой страны, с интересом следим за странными законами.
Гость
18 августа 2024, 16:25
А мигрантов не тронут - их власти специально завозят, работать то некому, а если прижать экономически - то уедут.
Гость
18 августа 2024, 16:25
Предлагаю ввести конфискацию имущества за коррупционные преступления, так будет справедливее и изъять удастся куда больше!
Гость
20 августа 2024, 10:00
Отменить этой 🐸 пенсию - пускай идёт работать, а то слишком умная стала от безделья.