перейти к публикации
15 комментариев к публикации

ЦБ повысил ключевую ставку до 19%. Как это отразится на кошельке простых россиян и ипотеке

Гость
17 часов
Зачем обычным людям ставка ЦБ, они у ЦБ кредит не берут. А банки совсем зажрались с такими ставками по кредитам. У нормальных банков в странах ставки вообще отрицательные, и заёмщикам платят за то, что они берут деньги у таких банков, чтобы банкам избавиться от излишних денежных средств. А у нас даже ЦБ никогда не понижал ставку до таких значений и не понизит.
Гость
17 часов
Там банки заботятся о населении, не то что здесь.
Гость
16 часов
У нас денег наоборот печатают ещё больше, чтоб их обесценить.
Гость
16 часов
Банки берут у ЦБ
Гость
17 часов
Отразится это на россиянах положительно. Поймут, где раки зимуют. Но это еще не все. В октябре будет еще повышение. Набиуллина предупредила и эксперты про это говорят. Так что ждет повышение за 20% и несем на депозиты под 21%. Богатеем в октябре, ноябре.
Гость
17 часов
Народ будет нищать как и раньше
Гость
17 часов
народ будет нищать, как и раньше, только нищать будет сильнее
Гость
17 часов
отлично станем сказочно богаты и счастливы! Эльвира молодец!!!
Гость
17 часов
Может быть кто-то не знает откуда у нас инфляция? Набилулина тактично промолчала куда идут деньги и зачем их печатают в таких количествах при товарном дефиците. Так что, света в конце туннеля не предвидится.
Гость
16 часов
Мировой капитал получил таки приращение с 1/6 части суши, собрав прибавочную стоимость с тех знаменитых 8600 заводов и - необхоимый труд - из сети аборигенских колхозов 9трудодни пустые), и отправился дальше. С ним ушла его партийная прислуга, хапнувшая кассу в ходе спецоперации "прихватизация". Партийная прислуга прочно обосновалась на трудовой майамщине. Ну, вы тут разберётесь. Может быть. Когда-нибудь.
Гость
14 часов
Ну а как еще? Государство напичкало всех деньгами, и чтобы не вылетали на потребительские нужды, приходится сушить
Гость
13 часов
Экономист забыл упомянуть,что с % по вкладам будут вычитать налог
Гость
11 часов
а нули на купюрах прибавят?
Гость
5 часов
Как всегда, уже далеко не в первый раз за пол века нас грабят и предают. Какое они вообще имеют право говорить о предательстве.....