М-да уж.... Капремонт домов в Самаре - чёрная дыра... Платим деньги в НИКУДА.
Гость
14 часов
Так не платите, как все нормальные люди. Вас никто не заставляет.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Так не платите, как все нормальные люди. Вас никто не заставляет.
Сделка по купли-продаже дедвижки не будет если кап не уплочен. Вы знаете об этом? И это естественно сделано на "благо" граждан. Никого ни к чему не " бязывают"
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Так не платите, как все нормальные люди. Вас никто не заставляет.
при продаже нормальные люди тогда скидочку на жилье должны будут предоставить на сумму долга по капремонту, т.к. это единственная услуга, которая переходит по наследству с долгами новому собственнику
Гость
15 часов
Кап. ремонт это откровенная коррупция и просто отъем денег у части населения. Я плачу в некую не гос. организацию, в которой есть штат, получающий зарплату. Ну т. е. по факту они сидят на моей шее. Эта контора где то проводит каких-то ремонты. Это значит, что за мой счет ремонтируют чужие дома. При этом эта контора еще успевает заработать на откатах. Ну "умник" скажет, что потом отремонтируют мой дом. Ага, лет через 50 не меньше. Т. е.. все это время, я по факту буду просто так отдавать (и отдаю) свои деньги. Через 50 лет этого закона точно не будет. Если бы мои деньги шли хотя бы на счет моего дома. "Умник" скажет, что это можно легко сделать, приняв решение на собрании жильцов и т. д. Да нет ребятки, сейчас и собрать то людей не просто. Главное,, что эту элементарную вещь можно было прописать а законе о кап. ремонте. Но в этом то и фишка, что "они" там все это понимают и специального приняли такой закон, чтоб я (и другие законопослушные граждане) просто отдавали деньги беспоптно!
Гость
14 часов
на шее сидят и более высокооплачиваемые гос.люди
Гость
14 часов
Чем дальше кап ремонт, тем дольше ваш дом простоит. Недавно жильцы отстояли свой дом который должны были толи снести толи отремонтировать.
Гость
13 часов
Так 87% типа ЗА )))
Гость
15 часов
Самара вся облезлая , сколько домов без ремонта . Платите больше! Ремонта нам не дождаться.
Гость
15 часов
да ничего не дождаться.
главное проявлять патриотизм и быть довольными.
Гость
15 часов
Нам ремонт перенесли на 53 год. А это значит его НИКОГДА не будет.
Гость
14 часов
Всё на благо чиновников и дипутатов. А вы как хотели?
Толи ещё будет.
Гость
16 часов
Причина банальна, все деньги фонда разворованы.
Гость
13 часов
А дядя вова и его ставленники, придумавшие схему с капремонтом и мусором, опять типа не при чём и не при делах?!
Гость
15 часов
Оч переживаю за других братьев в Стара-Загоре, Штудгарте и особенно Сент-Луисе.
Гость
15 часов
Вот это лохотрон
Гость
15 часов
Зато в моём доме капремонт перенесли с 18-го на 49-й... Молодцы, чО...
Там, наверное, деньги пилить удобнее? Место далёкое, с проверками никто не приедет, а на бумаге всё гладко будет...
Гость
15 часов
Можно подумать здесь прям запроверялись. Видимо поэтому там руководство меняется как перчатки.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Можно подумать здесь прям запроверялись. Видимо поэтому там руководство меняется как перчатки.
Не меняются, а садятся в тюрьмы .
Гость
15 часов
Пусть Москва помогает, Собянин уж не знает куда бы ден ги закопать!
Гость
15 часов
ну правильно, в Самаре всё готово, ремонтировать нечего, а деньги то остались, нужно занежное чинить
Гость
15 часов
московский фонд капремонта приезжайте в сам.область и прихватите свой кошелек.
Гость
15 часов
«Фонд капитального ремонта» Самарской области запланировал работы в ДНР/
а в Самарканде - не запланировал.
продолжайте платить, буратины.
Гость
14 часов
Читаешь про капремонт т удивляешся ЭТО НИ СРАНА Рф. А дурстрана ни кто ни за что не отвечает, народ оплачивает??? Но за что оплачивают. Просто уже привычка отдавать и всё???
Гость
5 часов
Дань от вассалов
Гость
15 часов
Самарский ФКР посылать ремонтировать Снежное - только позориться. Обязательно схалтурят и разворуют.
Гость
10 часов
скорее всего даже ремонтировать не будут, а просто перекладут туда, где им нужней.
Гость
12 часов
Специально переносят капремонт домов, чтобы они ветшали, а потом сказать, что здание ветхое, нужно сносить.
Гость
13 часов
Экспансия регионального ворья на федеральный уровень
Гость
13 часов
Все для кого-та но не для коренных
Гость
15 часов
приходите в магазин, платите за хлеб, а его будут есть другие.... возможно другие, но точно не вы....
Гость
15 часов
Нормально 🤣🤣🤣🤣. Самарканд обобрали, теперь по окресностям пошли 🤣🤣🤣.
Гость
14 часов
На улице Урицкого, дом 8 четыре года идёт "ремонт", фирмочка ООО "Вертикальные линии" продлила срок ещё на год.Обращения к губернатору и в прокуратуру не увенчались успехом
Гость
11 часов
Здесь уже всё отремонтировали?!
Гость
16 часов
Фонд усиленно рвётся в иноагенты?
Гость
10 часов
Снежное это хорошо! А почему с нами так не происходит? Почему из бюджета на Самарскую область не перепадает в этот фонд?
Гость
13 часов
Срочно тратим все деньги из фонда на капремонт на ремонт наших домов. Хоть по мелочи но нужно использовать деньги на наши развалюхи.
Гость
10 часов
да сразу отдайте африканцам и забудьте...
Гость
10 часов
А в Тольятти когда же начнут хоть что то ремонтировать? Подача воды и канализация, все гнилое. 40лет в нашем доме ни чего не ремонтировал ось. Лифт, заходишь и одна мысль, это может последние минуты жизни. Или ещё потерпим? Но жизнь идёт и возможно не доживём до ремонта.
Гость
10 часов
Счёт открыт на дом. Но где наши накопления, вопрос.
Гость
9 часов
Терпи если тебе это надо, я например больше копейки не заплачу в фонд капремонта, и думаю многие сейчас так будут делать
Гость
9 часов
И нафиг мне это нужно, платить за капремонт чтоб его делали не в нашем городе, а в Донецке. Пусть чиновники из своих карманов вылеляют средства а не за счёт жителей города. Мы годами ждём ремонт домов, а тут на те вам.
Гость
8 часов
Единственный толковый комментарий, вам плюс с гаком++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
10 часов
С ними все управляющие компании судятся после их ремонта.
Гость
7 часов
Опытом хищения денег решили поделиться? Или захватить фонд капремонта и там?
Гость
5 часов
Слов нет, помогать надо, но не за счёт других людей, которым все сыпется на голову, все старое, по 40-60, лет, имейте уважение к народу.
Гость
13 часов
Чтобы что то взять надо для начала что-то положить.
Гость
7 часов
Когда уже новое руководство области избавиться от наследия азаровщины ,слов паразитов креативный кластер хаб?
Гость
6 часов
Вот рассмешили😂🤣😅
Гость
5 часов
А жителям Самары вы не хотите дома отремонтировать? Что за бред вообще?
Гость
4 часа
Этот фонд, ОПГ мошенник , собирают деньги за не оказанную услугу
Гость
15 часов
Надо было просто открыть спец.счет для своего дома. Тогда копили бы только для себя и ремонтировались тогда, когда надо, а не когда решат где-то наверху.
Гость
15 часов
Вы, видимо, не в курсе - но даже со спецсчетом что и когда ремонтировать решают не собственники мкд, а все тот же фкр.
Гость
9 часов
По поводу спецсчете уже придумали лазейку чтоб вернуть все в фонд, так что теперь это не работает
Гость
7 часов
Снежное, самарский фкр года два-три уже ремонтирует. Почему то только сейчас написали. Для повышения градуса?
Граждане , без паники. Проявляйте сознательность и солидарность с сознательными строителями и рабочими . Люди строить приехали , а кирпич и бетон купить не на что . Если их не озадачить , то они от скуки и разбегуться... кто куда. А бюджет и так как тришкин кафтан. Так что потерпим братья.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 96%«Фонд капитального ремонта» Самарской области запланировал работы в ДНР