Экономика В Самарской области построят новый комплекс бань и саун

В Самарской области построят новый комплекс бань и саун

Проект презентовали губернатору и главе федеральной корпорации по развитию МСП

Глава федеральной корпорации по развитию МСП Александр Браверман (в центре) и Дмитрий Азаров (справа) одобрили проекты общим объемом инвестиций в 2 миллиарда рублей

В ближайшее время в Новокуйбышевске откроется новый центр здоровья и отдыха. Это один из инвестиционных проектов, который обсуждали на конференции по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Тольятти.

Он представляет собой комплекс бань и саун, термальных бассейнов под открытым небом. Инвестор — компания «Волжские термы» — планирует создать 70 рабочих мест. Строительство началось в 2018 году.

В Самаре осенью компания «Фариаль» откроет площадки для тренировок по пляжным видам спорта.

Центр представляет собой ангар с четырьмя подогреваемыми песчаными кортами.

— Самарский завод медицинских изделий строит на территории особой экономической зоны Тольятти завод по производству одноразовых нитриловых перчаток мощностью 6900 штук в час. Сейчас готовность предприятия — 60%, инвестор закупил основное оборудование, — говорится в сообщении областного правительства.

Еще один проект, который бизнес планирует реализовать на территории области, — строительство сухогруза. О намерении его профинансировать заявила компания «Самара Шиппинг». В последний раз в Самаре на воду спустили корабль местного производства летом 2018 года. Им стал нефтеналивной танкер «Святой князь Владимир».

Читайте наши новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления