Экономика

Сын Александра Латкина выкупил здание, принадлежащее обанкротившемуся «Волго-Камскому банку»

Антон Латкин предложил самую приемлемую цену на торгах

Здание находится в Куйбышевском районе Самары

Представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подвели итоги распродажи имущества «Волго-Камского банка». Одним из лотов на торгах было здание, расположенное в Куйбышевском районе Самары.

— Победителем торгов стал предприниматель Антон Александрович Латкин. Он предложил за указанный лот 4 710 000 рублей, — говорится в сообщении АСВ.

Согласно описанию, бизнесмен стал владельцем трёхэтажного здания по адресу Мельничная, 1. Его площадь — 1587,7 квадратного метра.

Судя по всему, новым собственником здания стал сын бывшего руководителя департамента градостроительства Самары Александра Латкина. Он руководил ведомством с 1991-го по 2003 год. В 2006 году экс-чиновник дал интервью 63.RU, в котором рассказал о проблемах строительного бизнеса.

Сам же «Волго-Камский банк» банкротят без малого 7 лет. В начале ноября 2013 года кредитное учреждение приостановило операции, а 11 ноября Центробанк отозвал лицензию.

По версии следствия, летом 2013 года бывший первый вице-президент банка Олег Назаров незаконно заключил кредитные договоры с директорами нескольких компаний и перечислил на их счета 275 миллионов рублей.

Как полагали правоохранители, из указанной суммы мужчина лично получил в кассе банка более 181 миллиона рублей на основании расходных ордеров на других граждан. В то же время топ-менеджер, по данным следствия, заключил 29 фиктивных договоров с физическими лицами на сумму более 550 миллионов рублей. Эти действия существенно повлияли на основные отчетные показатели банка, в том числе доходы и расходы.

Банкира обвинили в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Однако служители Фемиды сочли доказательства, представленные гособвинением, недостаточными для назначения уголовного наказания банкиру. В середине октября 2017 года Ленинский районный суд полностью оправдал Олега Назарова. Служители Фемиды решили, что в некоторых из вменяемых ему эпизодов отсутствует состав, а в других — событие преступления.

Прокуратура Самарской области выразила несогласие с решением районного суда и подала апелляцию. В начале января 2018 года Самарский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении бывшего первого вице-президента банка. Он вернулся на скамью подсудимых. Адвокаты Олега Назарова пытались обжаловать отмену оправдательного приговора, но им это не удалось. По данным АСВ, в декабре 2018 года экс-руководителя банка признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления