RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика Банкротство «Газбанка»

В Самаре пустили с молотка рояль и коттеджи «Газбанка»

А также — слоганы и товарные знаки про страусиху ГаБу

Банк признали банкротом 2 года назад

Представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ) выставили на торги очередную партию имущества «Газбанка». Сообщение об аукционе опубликовали на сайте организации.

— 7 лотов — это жилые дома в коттеджном посёлке в Подмосковье. Стоимость зданий — от 17 до 23 миллионов рублей. Ещё один предмет — автомобиль Lada Kalina за 320 тысяч рублей. Вместе с ними на торги выставили рояль немецкой фирмы Schimmel. Его оценили в 4 миллиона рублей, — говорится в сообщении АСВ.

Кроме этого, на аукционе можно будет приобрести исключительные права на товарные знаки кредитной организации. Речь идет о словах «ГаБа», «Газбанк» и gazbank, а также слогане «ГаБа умная девочка — ГаБа идет в Газбанк». Стоимость этих лотов варьируется от 52 до 77 тысяч рублей.

Итоги аукциона подведут 8 декабря в 15:00. Если часть имущества не удастся продать с первого раза, то 3 февраля 2021 года пройдут повторные торги. Оставшиеся после этого предметы в третий раз пустят с молотка в период с 22 марта по 13 июля 2021 года.

Распродажа имущества банка — один из способов погасить долги организации перед вкладчиками. Такое решение приняли представители АСВ.

«Газбанк» лишили лицензии 11 июля 2018 года. По решению суда АСВ стало конкурсным управляющим кредитной организации, и с тех пор аудиторы проверяют всю деятельность руководства и сотрудников. По словам ревизоров, в банке нашли многократные нарушения требований закона о противодействии отмыванию доходов, полученных незаконным путём.

В отношении бывших руководителей организации возбудили несколько уголовных дел. Одно из них в ближайшее время начнут рассматривать в районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления